Уроки предметной фотографии в домашней студии

Скорее всего, у вас нет большой студии, как и у Брайна. Он снимает продукты для компаний по всей стране из своей домашней студии. На первом уроке в этом уроке Брайан хотел доказать, что съемка невероятного кадра не имеет ничего общего с вашей студией или вашим оборудованием. Брайан использует три недорогих светильника, чтобы создать изображение продукта беспроводной дрели. Объединив несколько разных экспозиций и добавив фон в Photoshop, он смог создать это изображение.

Для следующего снимка Брайан использует еще один дешевый вариант освещения – обычные вспышки. Осветив один флакон духов и затем продублировав ее в Фотошопе, Брайан снова смог сделать простую, но прекрасно освещенную фотографию, не используя на дорогостоящее оборудование.

Какую технику использует Брайан

   Брайан твердо уверен, что используемая вами техника не имеет значения, и что почти любая камера, объектив и система освещения будут работать. Итак, ради этого урока, Брайан использует ряд различных приспособлений, чтобы помочь вам овладеть его техникой, независимо от того, какое оборудование у вас есть.
   Брайан снимает с Sony A7RII и объективом Canon 24-105 мм, но он всегда привязывает свою камеру к компьютеру. Это позволяет и Брайану, и вам, зрителю, просматривать каждый снимок прямо через его камеру. Каждый раз, когда Брайан перемещает продукт или свет, вы сможете увидеть и понять, как изменения влияют на общий снимок продукта.

Для освещения в этом уроке Брайан использует различные источники света, включая лампы накаливания, вспышки и стробоскопы Profoto. Сам по себе свет не имеет большого значения, но модификаторы важны, и в этом уроке Брайан использует бесчисленное количество приобретенных в магазине и модификаторов DIY, чтобы создать идеальный свет. После просмотра этого руководства, независимо от того, какой у вас бюджет, вы сможете использовать инструменты, которые вам необходимы для воспроизведения стиля Брайана.

Съемка нескольких продуктов

   Вы можете подумать, что для съемки пары колонок потребуется всего один снимок, но Брайан снимает все свои продукты отдельно. Это дает ему полный контроль в пост-продакшн, чтобы изменить состав после того, как съемки закончены. Если клиент когда-либо хочет сделать тонкое или экстремальное изменение в фотографии конечного продукта, метод Брайана позволяет чрезвычайно легко дать клиенту именно то, что он хочет.

Заставить предметы летать

   Мы все видели изображения продуктов, которые левитируют, но как они это делают? Конечно, вы можете вырезать его в Photoshop, но если ваш продукт лежит на земле, вы не сможете его реально осветить. Брайан использует стержень с штифтом, прикрепленный к контроллеру видеоигры, чтобы «плавать» над ним. После добавления простого фона в Фотошоп он смог превратить хорошо освещенное изображение в еще одну невероятную фотографию в рекламном стиле.

Фокусировка

   При съемке небольших продуктов с макрообъективом может возникнуть проблема глубины резкости. Например, при съемке наручных часов большинство брендов хотят, чтобы каждая деталь часов была резкой. Брайан рассказывает о своём любимом способе показать часы во всей красе, а также как сфокусировать изображение, чтобы убедиться, что все детали часов максимально четкие.

Управление отражениями

   Съемка отражающих объектов может быть самой сложной частью фотосъемки продукта. Брайан хотел снять целый урок размышлений и решил снять набор столовых приборов, самых отражающих и странных по форме продуктов. Используя несколько приемов и модификаторы освещения своими руками, он смог контролировать отражения и получить чистый и элегантный финальный снимок.

Бесплатный урок

Если вы хотите узнать, как работает Брайан Роджерс-младший и каков его стиль преподавания, мы загрузили бесплатный урок на YouTube. В видео ниже Брайан научит вас, как вы можете осветить бутылку с ликером всего одним источником.

Моя домашняя студия, тоже активно экспериментирует со съёмкой предметов, можете взглянуть на наш подход на этой страничке.