Представлена 12K камера для спортивных трансляций Pixellot Show S3

Фото: Pixellot

Компания Pixellot представила полностью автоматизированную камеру Pixellot Show S3, способную записывать видео в разрешении 12K.

Фото: Pixellot

Pixellot позиционирует себя как поставщика автоматизированных решений для видео и аналитики в спорте и утверждает, что они являются одной из немногих компаний, предлагающих комплексное решение для съёмки, производства, трансляции и анализа данных.

Фото: Pixellot

Камера Show S3 разработана специально для спортивных трансляций. Хотя спрос на трансляции игр по телевидению или в интернете остаётся высоким, качественные видеокадры игр являются ценным инструментом для тренерских штабов, которые стремятся улучшить игру своих команд.

Фото: Pixellot

Pixellot Show S3 способна работать в различных условиях и подходит для 19 различных видов спорта, включая игры на полноценных стадионах или небольших кортах, как в помещении, так и на открытом воздухе, а также на различных расстояниях от поля. Камера работает с помощью искусственного интеллекта.

Фото: Pixellot

Pixellot Show S3 оснащена массивом из трех камер, которые работают вместе, чтобы создать сверхширокоформатное 12K видео.

Компания Pixellot утверждает, что различные режимы съёмки камеры предоставляют разные углы обзора для болельщиков и тренерского состава, включая обзор трансляции, тактический обзор для анализа игры и панорамный обзор всего поля.

Фото: Pixellot

Камера также оснащена улучшенной системой искусственного интеллекта для отслеживания мяча и игрока. Хотя Show S3 может снимать всю игру с одного фиксированного угла, организации, желающие большего разнообразия, могут использовать несколько камер, размещённых в разных точках поля или корта, таким образом разнообразить ракурс съёмки.

Фото: Pixellot

О ценах на камеры Pixellot информации нет, так как компания работает по корпоративной модели и рекомендует заинтересованным сторонам обратиться к ним непосредственно для получения информации о ценах.

Фото: Pixellot

Также напомню, что вчера Fujifilm в рамках своего ежегодного мероприятия Fuji X Summit представила новую камеру Fujifilm X-S20, которая обладает улучшенной производительностью благодаря новому процессору.

[pixellot.tv]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru