24P видео в Canon 90D и EOS RP

Когда Canon выпустила фотоаппарат EOS RP, фотографы, которые также снимают видео, были сильно разочарованы отсутствием записи 24p видео при съемке в HD качестве.

Canon внедряет 24P видео в 90D и EOS RP

Этот формат видео особенно важен для видеооператоров, стремящихся к кинематографическому виду картинки. 24p часто встречается в кино, поэтому в наше время он востребован.

В то время как Canon EOS RP предлагал 24p при съемке 4K, фотографы и видеографы Canon по-прежнему были разочарованы. Для тех, кто хотел снимать в HD при 24p, Canon EOS RP был закрыт.

Canon 90d

Эта тенденция продолжилась и с Canon 90D, которому также не хватало 24p. Но на этот раз при съемке как 4K, так и Full HD. Canon EOS M6 Mark II также пропустил функцию 24p.

Canon внедряет 24P видео в 90D и EOS RP

К счастью, Canon, прислушался к своим потребителям и 8 октября компания объявила, что поставит запись 24p на целую серию зеркальных и беззеркальных камер.

Обещали начать с EOS RP и Canon 90D. Затем будут PowerShot G7 X Mark III, G5 X Mark II и Canon EOS M6 Mark II.

Компания выпустила версию прошивки 1.4.0 для Canon EOS RP и версию прошивки 1.1.1 для Canon 90D. Это позволяет обеим камерам снимать видео в формате 24p.

Canon 90d

Так как EOS RP уже имел возможности 24p при работе с видео 4K, обновление встроенного программного обеспечения просто расширяет его на всю область HD. Но Canon 90D не было возможности 24p, поэтому обновление прошивки изменило ситуацию, предоставив DSLR 24p съемку как в формате Full HD, так и в режиме записи 4K.

Canon 90d

Скачать эту новую прошивку можно с веб-сайта Canon, причем совершенно бесплатно.

Перспективы для других моделей фотокамер Canon

Несмотря на то что G7 X Mark III, G5 X Mark II и EOS M6 Mark II еще не получили обновлений встроенного программного обеспечения, уже можно быть уверенными в том, что Canon скоро предоставит их.

Компания даже предложила временную шкалу, обещая 24p для G7 X Mark III и G5 X Mark II перед Новым годом. А для EOS M6 Mark II это будет реализовано в 2020 году.

Источник: linkphoto.ru