Объективы Inmacus обеспечивают превосходное качество изображения для фотографий с iPhone

Вы были разочарованы качеством изображения дополнительных объективов для iPhone? Вы ищете высококлассную и недорогую систему объективов, которая позволяет получать максимально резкие фотографии? Если да, то вам обязательно стоит обратить внимание на новые комплекты объективов и фильтров для iPhone от Inmacus. Мы рассматривали их 18mm HD Wide Angle Kit и HD Macro Filter Kit – и мы супер впечатлены! В этой статье вы узнаете, как каждый из этих наборов аксессуаров Inmacus можно использовать для улучшения качества фотографий на iPhone.

Кто такие Инмакусы?

В то время как вы вероятно, слышали о ведущих производителях объективов для iPhone, таких как Moment, olloclip и Manfrotto, вы, возможно, еще не знакомы с Inmacus…!

Inmacus была представлена только в 2014 году, но они’ определенно собираются дать конкурентам фору. Компания Inmacus была создана для того, чтобы сосредоточиться на производстве высококачественных и недорогих аксессуаров для цифровой фотографии для смартфонов и планшетов.

Ее цель – улучшить общий опыт фотографирования на смартфонах и планшетах, добиваясь высочайшего качества цифровых изображений, которые можно использовать как для печати, так и для обмена в социальных сетях.

Я тестировал две системы объективов и фильтров Inmacus для iPhone, и я определенно впечатлен. Итак, давайте посмотрим, что могут предложить эти аксессуары и какие изображения вы можете создать с их помощью.

Комплекты объективов и фильтров

Inmacus предлагает два различных комплекта объективов/фильтров для iPhone 6 и 6 Plus: комплект широкоугольного объектива HD 18 мм и комплект макрофильтров HD. В настоящее время эти наборы продаются за половину обычной цены, но предложение заканчивается 31 июля 2015 года.

Inmacus iPhone Lenses 16

Комплект Wide Angle Kit стоит $29.95 с 50% скидкой (обычная цена $59.90), а Комплект макрофильтров продается за $24,95 (обычная цена $49,90).

Давайте подробно рассмотрим, что входит в каждый из этих наборов аксессуаров, и как они себя показали, когда я тестировал их на своем iPhone 6.

Rapid Grip Adaptor (Lens Mount)

Объективы и фильтры крепятся к iPhone с помощью адаптера Rapid Grip Adaptor, который входит в комплект обоих аксессуаров. При нажатии на кнопки с обеих сторон адаптера он открывается, чтобы его можно было надеть на объектив iPhone. Я с легкостью справился с этой задачей и был рад обнаружить, что адаптер не хочет соскальзывать с камеры после установки на место.

Inmacus iPhone Lenses 1

Это исключительно благодаря тому, что компания Inmacus ловко воспользовалась выступающим объективом iPhone 6. Адаптер надежно сидит вокруг объектива, обеспечивая надежное и безопасное крепление комплекта без риска его падения.

Самый адаптер пластиковый, но резьбовые крепления объектива сделаны из металла, что должно означать, что резьба не ослабнет и не износится со временем. Следует отметить, что вы не сможете установить адаптер на телефон, если на нем есть защитный чехол.

18 мм HD широкоугольный объектив в комплекте

Несмотря на свое название, комплект Inmacus Wide Angle Lens Kit включает в себя не только широкоугольный объектив. В него также входят фильтр для крупного плана и фильтр с круговым поляризатором (CPL).

Inmacus iPhone Lenses 9

Все объективы Inmacus имеют металлический корпус, а сама линза стеклянная, а не пластиковая, что означает лучшее оптическое качество. Ниже мы’ рассмотрим каждый из трех компонентов объектива/фильтра, входящих в этот комплект широкоугольных объективов.

18 мм HD широкоугольный объектив

Основным объективом в этом комплекте является широкоугольный объектив 18 мм. Inmacus утверждает, что он расширяет поле зрения более чем на 50%.

Хотя встроенный объектив iPhone’ уже достаточно широкоугольный, иногда вы просто не можете вместить в кадр все, что хотите. Широкоугольные объективы позволяют запечатлеть большую часть сцены без необходимости отходить назад.

Они’ особенно полезны при ландшафтной фотографии, но они также отлично подходят для групповых снимков людей и для съемки в помещении, где вы часто физически не можете отойти дальше.

На примерах фотографий ниже вы можете увидеть, насколько большую часть сцены мне удалось вместить в кадр с помощью широкоугольного объектива Inmacus.

Inmacus iPhone Lenses 21

Фотография слева была сделана без установленного объектива, а фотография справа – с использованием широкоугольного объектива Inmacus. Я сделал оба снимка из абсолютно одинакового положения.

Для iPhone существует множество широкоугольных объективов, но проблема большинства из них заключается в том, что они страдают от искажений и размытия краев.

Хотя в центре изображение может быть резким, края и углы фотографии часто оказываются размытыми при использовании таких объективов. Это ухудшает качество изображения, и часто приходится обрезать размытые края, что, по сути, сводит на нет смысл использования широкоугольного объектива.

Качество широкоугольного объектива Inmacus превосходно. Снимки, которые я сделал, были очень резкими, что является огромным плюсом для этой системы объективов.

Inmacus iPhone Lenses 25

На фотографии выше показан увеличенный вид сцены, снятой с помощью широкоугольного объектива Inmacus. Это дает вам лучшее представление о резкости, которой можно добиться при съемке этим объективом.

В качестве дополнительного бонуса этот широкоугольный объектив поставляется с передней и задней крышками для дополнительной защиты.

Фильтр HD Closeup +5

Этот фильтр HD Closeup +5 позволяет фокусироваться на объектах, расположенных на расстоянии 5 см (2 дюйма) по сравнению с 9 см (3,5 дюйма) при использовании встроенного объектива iPhone 6.

В результате объект съемки выглядит в кадре крупнее, что идеально подходит для фотографирования мелких предметов и тонких деталей, таких как цветы, насекомые, листья, насекомые и текстуры.

Inmacus iPhone Lenses 11

Следует отметить, что компания Inmacus называет свои макрообъективы фильтрами, а не объективами. Они объясняют это тем, что они не содержат двух или более элементов оптического стекла. Однако не стоит путаться в терминологии он делает то же самое, что и другие макрообъективы iPhone, то есть позволяет сфокусироваться на объекте съемки.

Ниже представлены две фотографии растения черники. Левое изображение было сделано с помощью встроенного объектива iPhone’. Мне пришлось снимать с расстояния не менее 9 см, чтобы объект оказался в фокусе.

Inmacus iPhone Lenses 30

Правая фотография была сделана с использованием фильтра +5 Closeup Filter, который позволил мне подойти ближе к объекту (на расстояние 5 см), сохраняя при этом резкий фокус. Больше всего меня впечатляет этот объектив по сравнению с другими, которые я рассматривал в прошлом (olloclip, Manfrotto, SNAP! 6) является отсутствие искажения изображения.

Конечно, вы получаете обычную малую глубину резкости, характерную для макрообъективов, в результате чего в фокусе оказывается лишь небольшая часть объекта, но при использовании этого объектива нет проблем с неприглядными искажениями по краям или размытостью.

HD циркулярный поляризатор

Круговой поляризационный объектив (CPL) – это фильтр, а не объектив. По сути, CPL предотвращает захват света с определенной полярностью. Возможно, это звучит сложно и не очень увлекательно! Но когда вы обнаружите, что такой свет включает в себя отражения и блики, вы поймете, насколько полезным он может быть для вашей фотографии на iPhone.

Круговые поляризаторы отлично подходят для удаления бликов с отражающих поверхностей, таких как вода, стекло и другие блестящие предметы. Они также могут повысить насыщенность цвета и затемнить голубое небо.

Inmacus iPhone Lenses 10

Использовать поляризационный фильтр очень просто. Достаточно направить iPhone на объект съемки и вращать внешнее кольцо фильтра до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Вы получите наилучшие результаты, если будете снимать перпендикулярно солнцу, т.е. когда солнце находится под углом 90 градусов к тому месту, куда вы направляете iPhone.

Inmacus iPhone Lenses 17

На примерах выше видно, что на фотографии слева скамейка на переднем плане имеет отражающий глянцевый блеск. При подключенном поляризационном фильтре и повороте на 90 градусов на фотографии справа видно, как этот блеск удаляется.

В следующей паре примеров на левой фотографии изображены блики на металлическом мосту. В этой переэкспонированной области нет цвета и очень мало деталей, а фон темный и мало насыщенный.

Inmacus iPhone Lenses 18

Фотография справа показывает, насколько эффективно поляризационный фильтр устраняет блики. Цвет и детали хорошо видны, а снимок гораздо более равномерно экспонирован. Помните, что силу эффекта можно регулировать, просто вращая внешнее кольцо фильтра.

Основной недостаток поляризационного фильтра заключается в том, что чем сильнее эффект, тем меньше света попадает на матрицу камеры вашего iPhone, что приводит к увеличению времени экспозиции (более длинная выдержка). Это означает, что вам нужно будет позаботиться о том, чтобы держать iPhone ровно, иначе вы можете получить размытость из-за дрожания камеры.

Как и другие поляризационные фильтры, рассмотренные нами ранее, я являюсь большим поклонником этого фильтра. Он никак не искажает изображение и позволяет получить более яркие, насыщенные цветами снимки с меньшим количеством бликов и нежелательных отражений.

В целом, этот комплект широкоугольных объективов предлагает отличный набор линз и фильтров, которые позволяют расширить угол обзора, сделать более качественные фотографии крупным планом и устранить блики от отражающих поверхностей.

Комплект макрофильтров HD

Если вам нравится фотографировать небольшие объекты или снимать детали и текстуры крупным планом, вы, вероятно, обнаружили, что встроенный объектив iPhone’- несколько ограничен. Его минимальное расстояние фокусировки составляет 9 см, поэтому если подойти к объекту съемки ближе, фотографии получатся расфокусированными.

Комплект макрофильтров Inmacus HD создан специально для макро- или крупноплановой фотографии, позволяя снимать на расстоянии до 1,5 см от объекта съемки.

Inmacus iPhone Lenses 14

Комплект макрофильтров включает в себя три объектива для крупного плана с разным увеличением: +5, +8 и +10. Но если сложить их вместе, вы получите суммарный коэффициент увеличения +23! Итак, давайте посмотрим, как каждый из них работает с iPhone 6.

+5 HD фильтр для крупного плана

Это по сути тот же фильтр +5 для крупного плана, что и в комплекте с широкоугольным объективом, который мы’ только что рассмотрели. Фильтр +5 позволяет фокусироваться на объектах на расстоянии до 5 см (2 дюйма).

На примере ниже показаны ягоды черники, которые я сфотографировал с помощью стандартного встроенного объектива iPhone. Я подошел как можно ближе (на расстояние 9 см), сохраняя при этом фокус.

Inmacus iPhone Lenses 4

Следующий снимок того же объекта с установленным фильтром +5. Этот объектив позволил мне сделать снимок, держа iPhone ближе к объекту.

Inmacus iPhone Lenses 3

Объект теперь заполняет большую часть кадра, и в кадр попадает больше деталей. Однако с помощью других фильтров Inmacus можно подойти еще ближе!

+8 HD фильтр для крупного плана

Фильтр для крупного плана +8 обеспечивает немного большее увеличение, чем +5, позволяя фокусироваться с расстояния 4 см (1,57 дюйма).

Inmacus iPhone Lenses 7

Выше и ниже представлены несколько снимков листьев, которые я сделал с помощью фильтра +8. Он позволил мне передать сложные детали и текстуру этих листьев.

Inmacus iPhone Lenses 6

+10 HD макрофильтр

Макрофильтр +10 позволяет снимать на расстоянии до 3 см (1,18 дюйма) от объекта съемки. При съемке очень близко к объекту нужно учитывать, что глубина резкости будет очень мала.

Это означает, что только небольшая часть сцены спереди назад будет в фокусе, как видно на фотографии ниже. Поэтому очень важно установить точку фокусировки очень тщательно, чтобы наиболее важная часть сцены была в резком фокусе.

Inmacus iPhone Lenses 29

После нажатия для установки фокуса на выбранную область необходимо’ не перемещать камеру вперед или назад, так как это изменит точку, которая’ находится в фокусе.

То же самое верно и при съемке движущихся объектов. Если объект движется, фокус окажется на другой части объекта. Это может быть особенно сложно при съемке насекомых, так как они не могут долго оставаться неподвижными!

+23 Комбинация макрофильтров

Самое лучшее в комплекте макрофильтров – это то, что вы можете установить все три фильтра для крупного плана/макросъемки (сначала +5, затем +8, затем +10), чтобы получить увеличение +23. Используя эту комбинацию объективов, вы можете снимать с расстояния всего 1,5 см (0,59 дюйма) от объекта съемки, что очень близко!

Inmacus iPhone Lenses 32

Следует отметить, что чем ближе вы находитесь к объекту съемки, тем больше вероятность того, что вы отбрасываете на него тень, загораживая драгоценный свет от объекта съемки.

При невероятно близких фокусных расстояниях, которые обеспечивают эти макрообъективы, свет будет загораживать не только вы – это будет сам корпус iPhone! Поэтому будьте готовы направить немного доступного света с боков или использовать пару искусственных источников света, чтобы обеспечить дополнительный свет с боков.

Inmacus iPhone Lenses 31

Как видно из фотографий, которые я сделал с помощью этих макрофильтров, качество превосходное и позволяет запечатлеть мелкие детали и текстуру с очень близкого расстояния.

Как и в случае с комплектом широкоугольных объективов, я действительно впечатлен отсутствием искажений и смазывания краев при съемке с макрофильтрами Inmacus.

Конечно, вам придется бороться со все более малой глубиной резкости, но это справедливо для всех макрообъективов, и при тщательной фокусировке это можно использовать с большим эффектом.

Inmacus iPhone Lenses 33

Дополнительные аксессуары в комплекте

К каждому комплекту объективов Inmacus прилагается мягкий чехол на шнурке, в котором можно хранить объективы и адаптер, когда вы их не используете. В комплект также входит высококачественная салфетка для линз из микрофибры, которую обязательно нужно использовать, чтобы ваши линзы были чистыми и без разводов!

Заключение

Эти объективы и фильтры, безусловно, самые качественные из всех, что я рассматривал до сих пор. Подводя итог, можно сказать, что эти наборы объективов представляют собой отличное, хорошо продуманное, хорошо сконструированное предложение от Inmacus – и все это по выгодной цене.

Я бы определенно рекомендовал приобрести один или оба этих комплекта, если вы’ в настоящее время ищете высококачественную систему объективов для вашего iPhone.

Единственное дополнение, которое я хотел бы увидеть, – это возможность использовать объективы и фильтры, надев на iPhone защитный чехол. Возможно, они подумают о том, чтобы предложить это в будущем.

При покупке до 31 июля 2015 года вы’ получите скидку 50% на оба комплекта. В период действия скидки Широкоугольный комплект стоит $29,95 (обычная цена $59,90), а Комплект макрофильтров стоит $24,95 (обычная цена $49,90).

Источник: make-photo.com