Найдите для себя лучшее приложение для замены камеры iPhone

Какое фильтры VSCO? Хотя стандартной камеры iOS достаточно для большинства, те, кто ищет что-то более мощное и гибкое, должны рассмотреть возможность использования альтернативного приложения для камеры. Перебор всех приложений для камеры, предлагаемых в настоящее время в App Store, может оказаться непосильной задачей. Поэтому ниже представлен список достойных замен, которые помогут вам сузить круг поиска и принять взвешенное решение, когда придет время обновить приложение камеры iPhone.

Хотя большинство этих приложений включают инструменты редактирования и фильтры, эта статья будет в основном посвящена съемке изображений.

Что нужно учесть

Самым большим отличием стоковой камеры iOS от большинства альтернативных камер, доступных в App Store, является возможность индивидуальной настройки экспозиции и фокуса при создании снимка, что помогает обеспечить резкость и яркость фотографии.

Другой важный фактор, который отличает стоковую камеру iOS от таких камер, как Camera+, ProCamera 7 и PureShot заключается в том, что все они имеют возможность сохранять снятое изображение в менее сжатом формате. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что менее сжатое изображение, как правило, предпочтительнее, поскольку оно дает больше свободы при редактировании изображения, а также сохраняет больше деталей впоследствии.

Заметна ли невооруженным глазом разница между “сжатыми” и “несжатыми” изображениями – спорный вопрос. Серьезные iPhone-фотографы, естественно, будут склоняться к использованию альтернативного приложения камеры, которое минимизирует ухудшение качества их фотографий.

И наконец, поскольку большинство альтернативных приложений для камеры работают одинаково, для выбора лучшего приложения для замены камеры iOS будут рассмотрены уникальные предложения, такие как форматы захвата с соотношением сторон, гистограммы, сетки и другие функции.

Соперники

Это не исчерпывающий анализ всех доступных приложений для камеры, новые приложения появляются регулярно, и включение каждого приложения для замены камеры было бы чрезвычайно сложной задачей. Поэтому ниже мы рассмотрим наиболее популярные приложения для замены камеры.

Камера+

Пожалуй, самое популярное приложение для камеры в App Store, Камера+ от tap tap tap является отличной альтернативой стоковой камере iOS. Она оснащена всеми необходимыми функциями, включая возможность индивидуальной настройки экспозиции и фокуса, компенсацию экспозиции во время съемки до +/-2EV, 6-кратный зум, информацию о ISO, возможность съемки со стабилизацией, а также возможность выбора трех уровней качества.

.

camera replacement app 3

Одна вещь, которой Camera+ не обладает, – это возможность снимать видео. Для многих iPhone-фотографов это не является решающим фактором, но отсутствие возможности записи видео в некоторых случаях может оттолкнуть потенциальных пользователей от других приложений, заменяющих камеру, в которых такая возможность есть.

Также, что касается качества съемки, Camera+ предлагает три варианта: Высокое, Нормальное и Оптимизированное, причем Высокое имеет самое высокое качество и, соответственно, самый большой размер файла. Хотя “Высокое” – отличный выбор для тех, кто хочет улучшить качество съемки, многие другие приложения для камер теперь включают формат TIFF, очень большой и несжатый файл изображения, который по-прежнему отсутствует в Camera+.

camera replacement app 4

И наконец, Камера+ предоставляет пользователю выбор: сохранять отснятые изображения в Camera Roll iPhone или накапливать их в Lightroom, который можно рассматривать как место хранения фотографий и полезен для сортировки изображений перед их сохранением в Camera Roll.

ProCamera 7

Еще одно хорошо продуманное приложение для iPhone-фотографов, ProCamera 7 имеет все функции, ожидаемые от альтернативного приложения для камеры, а также несколько дополнительных, которые позволяют ему немного выделиться среди всех доступных приложений для камеры в App Store.

ProCamera 7 содержит все типично ожидаемые функции. Экспозиция и фокус могут быть настроены индивидуально. При съемке изображений можно выбирать различные соотношения сторон, включая 4:3, 3:2, 16:9, 1:1 и 3:1. Также имеется 6-кратный зум и несколько режимов съемки, в том числе антитрясение, автоспуск и серийная съемка для экшн-снимков.

camera replacement app 6

Несмотря на схожесть характера, есть несколько особенностей, которые отличают ProCamera 7 от других доступных приложений для камеры.

Во-первых, ProCamera 7 недавно была обновлена и добавила возможность сохранения изображений в очень желанном формате TIFF. Хотя эти файлы считаются наилучшим вариантом качества изображения, они занимают больше места на iPhone. Кроме того, поскольку серьезный iPhone-фотограф, скорее всего, будет впоследствии редактировать фотографии, важно отметить, что, несмотря на обилие приложений для редактирования в App Store, не все они работают с файлами TIFF.

В частности, хотя многие приложения для редактирования могут открыть файл TIFF для редактирования, они сохраняют его обратно в Camera Roll как JPEG, что, по сути, сводит на нет первоначальную цель сохранения изображения в формате TIFF.

camera replacement app 7

Еще одна уникальная функция ProCamera 7 – это возможность снимать видео, а также делать снимки во время записи видео. Как уже говорилось ранее, возможность снимать видео часто не является главным приоритетом для iPhone-фотографа, но приятно иметь такую возможность на случай, если возникнет такой момент. Как и в случае с опциями сохранения изображений, предлагаемыми ProCamera 7, для видео доступно несколько разрешений (VGA, 720p и 1080p), а также выбор частоты кадров (24 кадр/с, 25 кадр/с и 30 кадр/с)

И наконец, ProCamera 7 обладает уникальной способностью считывать штрих-коды и QR-коды. Опять же, эта функция не влияет на возможность фотосъемки, но определенно является бонусом для тех, кто постоянно сравнивает покупки и ищет выгодные предложения.

PureShot

Самым заметным отличием по сравнению с Camera+ и ProCamera 7 является дизайн PureShot. Помимо значка, он не повторяет плоский дизайн iOS 7. Кроме этого отличия, PureShot содержит множество тех же функций.

iPhone camera apps 1

Вы можете индивидуально настраивать экспозицию и фокусировку, информация о ISO отображается на экране во время съемки, а для увеличения времени экспозиции в условиях низкой освещенности предусмотрен ночной режим.

Что придает PureShot уникальность, так это дополнительная функция брекетинга 3 снимков, которая позволяет пользователю выбрать две дополнительные точки экспозиции для съемки трех по-разному экспонированных изображений, которые впоследствии могут быть объединены в одну фотографию с высоким динамическим диапазоном (HDR).

Также уникальными для PureShot являются два варианта спуска затвора. После того как пользователь коснется и удержит кнопку спуска затвора, чтобы зафиксировать экспозицию и фокус, он может либо коснуться ее второй раз, чтобы спустить затвор, либо просто спустить затвор, когда палец убирается с кнопки.

Что касается качества, PureShot предлагает три варианта: Hi-Quality JPEG, который часто лучше всего подходит для повседневной съемки. Max-Quality JPEG, в котором сжатие изображения минимально, но файл больше, и, наконец, PureShot предлагает dRAW TIFF, в котором нет сжатия JPEG.

iPhone camera apps 3

Хотя в целом PureShot – отличное альтернативное приложение для камеры, его можно рассматривать как ориентированное на более серьезных iPhone-фотографов, поскольку оно предлагает настройки, которые могут понадобиться не всем, например четыре типа гистограмм, регулировку выдержки и пару внешних аппаратных настроек для использования с DSLR-объективами.

Для обычного стрелка PureShot может показаться немного подавляющим с его дополнительными функциями и усовершенствованиями. В этом случае существует множество альтернатив, которые предлагают удивительный пользовательский опыт с более дружественным подходом. Для тех, кому интересно возиться с дополнительными настройками, PureShot является отличной альтернативой стандартной камере iOS.

Остальная часть стаи

Два специализированных приложения для съемки, доступных в App Store, – Cortex Camera от Whimsical Productions и ClearCam от Occipital Inc. Эти два приложения для съемки выделяются среди других приложений для камер тем, что они делают несколько снимков одной сцены и объединяют их, чтобы убрать заметный шум сенсора и получить более четкие фотографии.

На данный момент ClearCam не обновлялась с апреля 2013 года, в то время как Cortex Camera была обновлена совсем недавно, поэтому приобретение Cortex Camera будет более разумным выбором, поскольку это приложение все еще поддерживается.

Окончательное заключение

Я настоятельно рекомендую ProCamera 7 как лучшее приложение для замены камеры на iOS. Хотя я держу на своем iPhone несколько различных приложений для съемки, ProCamera 7 – единственное, которое не спрятано в папке “Фотография”, а занимает место на главном экране, чтобы я мог быстро получить к нему доступ. Я обнаружил, что оно реже всего дает сбои и работает наиболее плавно – два фактора, которые важны для меня, когда приходит время делать снимки.

Как уже говорилось ранее, приложения для замены камеры, предлагаемые в App Store, схожи по функциям, а также имеют много общих черт. Для пользователей, которым нужен самый простой опыт, Camera+ вполне подойдет. Для тех, кто ищет более продвинутые настройки и функции, ProCamera 7 и PureShot будут лучшими вариантами, поскольку оба предлагают возможность захвата несжатого изображения, чего сейчас нет у Camera+.

И, наконец, для всеобъемлющего превосходного опыта я рекомендую ProCamera 7. Она обладает расширенными настройками для серьезных айфонографов, а также включает дополнительные функции, которые делают ее идеальной для повседневного использования.

Источник: make-photo.com