Adobe может представить графический редактор Illustrator для iPad в ноябре

Ожидается, что после выпуска Photoshop для iPad компания представит еще одну планшетную версию приложения Illustrator. Несмотря на то, что Photoshop будет запущен к концу этого года, в нём будут отсутствовать некоторые важные функции, а Illustrator не стоит ждать до 2020 года. Bloomberg сообщает, что векторный графический редактор для планшетов Apple будет официально представлен на конференции Max в начале ноября.

Даже если Photoshop для iPad не получит некоторые функции настольной версии, его релиз поможет компании увеличить базу данных клиентов Adobe Creative Cloud, поскольку с большей вероятностью пользователи оформят подписку, благодаря возможности закончить на ПК проект, который был начат на планшете.

Adobe недавно выпустила множество других приложений для iPad, в том числе Fresco и Premiere Rush. Ранние бета-тестеры Photoshop для iPad раскритиковали его за отсутствие важных инструментов. Они пожаловались в первую очередь на менее продвинутые функции или отсутствие инструментов связанных с фильтрами, пользовательскими библиотеками кистей, редактированием RAW, смарт-объектами, стилями слоёв и некоторыми параметрами для создания маски.

«Пока у нас нет новостей, которыми мы могли бы поделиться», — представитель Adobe о планах компании.

Пока неизвестно, насколько привлекательным будет приложение Illustrator для пользователей iPad и планирует ли Adobe добавить в него большинство ключевых функций, которые доступны в десктопной версии. На данный момент компания Adobe воздержалась от комментариев. В любом случае конференция Max уже скоро и мы узнаем все самые интересные подробности.

The post Adobe может представить графический редактор Illustrator для iPad в ноябре first appeared on Adobe Photoshop – уроки, статьи, фишки.