10-дюймовый монитор FEELWORLD LUT11H HDMI

10-дюймовый монитор FEELWORLD LUT11H HDMI

Компания FEELWORLD уже более года назад представила 10-дюймовый монитор FEELWORLD LUT11S – 10-дюймовый монитор с интерфейсами HDMI и 3G-SDI. Сегодня пришла новость о выпуске аналогичной модели LUT11H только с интерфейсом HDMI. Основные технические характеристики монитора остались прежними, он заинтересует всех, кому интерфейс 3G-SDI не нужен, к тому же цена устройства заявлена ниже: $299, в то время как LUT11S стоит $350.

Монитор FEELWORLD LUT11H HDMI

FEELWORLD LUT11H предлагает сенсорный экран диагональю 10,1 дюймов типа IPS 8 бит, разрешение 1920×1200, на борту два входа HDMI и один выход HDMI, поддерживающий разрешение до DCI 4K 60p. Яркость составляет 2000 нит, питание от аккумуляторов Sony NP-F, имеется площадка для 2 аккумуляторов. На верхней грани монитора имеется датчик освещенности, который, как заявлено, позволяет автоматически регулировать яркость в зависимости от освещения. Из практики работы с различными мониторами могу сказать, что на протестированных моделях подобный датчик регулирует не яркость, а значение backlight, то есть заднюю подсветку, это не совсем одно и то же.

Монитор FEELWORLD LUT11H HDMI

LUT11H поддерживает цветовые пространства Rec. 709, DCI-P3 и BT.2020, коэффициент контрастности 800:1, угол обзора 170°.

В нижней части LUT11H находятся два входа HDMI, один выход HDMI, вход 12V постоянного тока. Порты HDMI поддерживают разрешение до DCI 4K 4096 x 2160 со скоростью 60 к/с. На левой стороне – разъём для наушников 3,5 мм и выход 8V для питания совместимых устройств. На правой стороне имеется слот SD для загрузки 3D LUT, можно загрузить 50 пользовательских LUT. На верхней грани имеются физические кнопки – питания, три функциональные кнопки и колесо навигации по меню, что очень удобно в том случае, если нет желания использовать сенсорный экран, а нажимать на кнопки по-старинке.

Конструкция монитора FEELWORLD LUT11H

От одного аккумулятора NP-F970, по заявлению производителя, монитор способен работать около двух часов, во что верится с трудом, так как мой 7-дюймовый аналогичный монитор Feelworld F7 Pro высаживает его гораздо быстрее. Конечно, мои 970-е аккумуляторы уже совсем не новые, возможно, причина в этом.

Как во многих современных моделях мониторов, на задней грани LUT11H имеется порт для подключения видеосендера, что очень полезно и удобно. Производитель обещает все необходимые экранные инструменты, такие как ложные цвета, гистограмма, фокус-пикинг и так далее по списку.

С покупкой 10-дюймовой модели монитора возникают какие-то странности – то он представлен на странице официального магазина FEELWORLD на площадке AliExpress, то отсутствует. На момент работы над этой заметкой удалось обнаружить модель LUT11H за 23358 рублей. Вообще говоря, складывается полное ощущение, что год назад были выпущены обе модели одновременно, однако о модели только с HDMI объявлено только сейчас.

Источник: photowebexpo.ru