Sigma 70-200mm F2.8 DG DN OS: новый телевик для байонетов E и L

Самое примечательное в этой новости — список байонетов, под которые будет производиться новый объектив Sigma: это L и E. Беззеркалки Nikon и Canon производитель обошёл стороной, хотя объектив весьма значимый для профессиональных фотографов. Вероятно, мы вновь наблюдаем ограничения со стороны фотовендоров на доступ к их байонетам.

Но вернёмся к новинке — Sigma 70-200mm F2.8 DG DN OS. Перед нами профессиональный объектив из линейки Sports со внутренней фокусировкой и зумированием. Он оснащён двумя фокусировочными группами для максимальной скорости наведения на резкость, в движение они приводятся двумя линейными приводами. Минимальная дистанция фокусировки 65 см в короткофокусном и 100 см в длиннофокусном положении.

В оптической схеме 20 элементов в 15 группах, из которых шесть линз типа FLD («как флюоритовые»), две — сверхнизкодисперсионные, три — асферические. Встроенный стабилизатор изображения обещает эффективность в 7,5 ступеней на коротком и в 5,5 ступеней на длинном конце зума.

Дополнительно сообщается о сниженном эффекте дыхания, а также о практически неизменном центре тяжести при зумировании и фокусировке — это важно для видеографов.

Из других особенностей Sigma 70-200mm F2.8 DG DN OS отмечаем вес объектива в 1345 граммов и рекомендованную цену $1499.

Источник: prophotos.ru