Как улучшить качество фотографии с помощью Фотошопа.

Мы часто сталкиваемся с проблемой низкого качества цифровой фотографии. В программе Фотошоп предусмотрены большие возможности по редактированию фото, улучшению качества и многое другое. Многие не обладают достаточно хорошими профессиональными или полупрофессиональными фотокамерами, и получающиеся фотографии на обычном цифровике часто бывают не самого лучшего качества, особенно если это фото какого-нибудь пейзажа или объекта находящегося очень далеко.
Рассмотрим на примере следующей фотографии заката над рекой Волгой как можно улучшить качество фотографии, резкость, контрастность, добавить цвета и др. Данная фотография была снята обычным цифровым фотоаппаратом 7 Mpx, когда на улице уже смеркалось:

Выбираем фото
В верхней части экрана есть меню под названием «Изображение», оно включает в себя многочисленные  подменю, пункты,  подпункты  –  и всё это для работы с качеством фотографий. Самым оптимальным способом для улучшения качества фотографии является использование следующих функций: автоконтраст, автоматическая тоновая и цветовая коррекция:

Улучшение качества

Обычно использование этих функций редактирования оказывается достаточным для улучшения качества фото. Однако если автоматическое редактирование не дало внушительных результатов можно настроить вручную яркость, контрастность, цветовой баланс и кривые цветов. Эти функции находятся в меню Изображение  > Коррекция.
После того, как мы вернули фотографии должную яркость и контрастность, можно  поработать с цветом, чтобы сделать наше изображение реалистичней, с теми яркими красками как это бывает при таком закате. Для этого необходимо открыть окно Цветовой баланс, сочетанием клавиш Ctrl+B и поменять положение бегунков нужных нам цветов:

Подбираем цветовой баланс
Также, если изображение на фотографии расплывчатое и не очень резкое, это можно исправить с помощью функции «Умная резкость», находящейся верхней части экрана в меню «Фильтр» > Резкость, где, изменяя положение бегунков Радиуса и Эффекта, мы можем регулировать резкость изображения:

Регулируем резкость фотографии

Итак, после всех проделанных действий по улучшению качества фотографии мы получили следующий  результат:

Результат обработки фотографии

Вот так с помощью восстановления красок, яркости и контрастности мы получили красивый яркий закат. В меню «Изображение» есть множество других возможностей по восстановлению фото, изучить которые вы можете и самостоятельно, по тому же принципу.