Официально представлен DJI Air 3 за $1099

Официально представлен DJI Air 3 за $1099

Представленный вчера дрон DJI Air 3 получил две камеры: с теле и широкоугольным объективами для съемки фотографий разрешением 48 Мп и видео до 4K при 100p. Он может находиться в воздухе до 46 минут, а весит 720 граммов.

Это первый беспилотник с двумя камерами в серии Air. Его камеры оснащены двумя CMOS-сенсорами типа 1/1.3” с одинаковым разрешением 48 мегапикселей, что расширяет возможности аэросъемки по сути до той вариативности, которую обеспечивает использование разных объективов на обычных («наземных») камерах. Как и сообщалось ранее, они не Hasselblad’ские, по крайней мере не имеют маркировки ‘H’. 


Камеры без маркировки ‘H’ (Hasselblad)

Сенсоры обеих камер имеют размеры пикселей 2,4 мкм. Широкоугольная с объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм и светосилой f/1,7, а теле имеет объектив 70 мм диафрагму f/2,8.

Оба сенсора также поддерживают Dual Native ISO для прямого вывода видео 4K 60p HDR и до 4K при максимальной частоте 100p. Без кропа в отличие от предшественника – DJI Air 2S. Обе могут снимать 10-битное видео в D-Log M и HLG. В DJI заверяют, что 10-битный режим D-Log M поможет сохранить больше деталей в светлых зонах и тенях для более гибкой постобработки.


Новый DJI Air 3 может находиться в воздухе до 46 минут

Еще одна область, которая была значительно улучшена по сравнению с Air 2S, — время автономной работы. Air 3 имеет на 48% больше автономность полета — до 46 минут. Кроме того, новый концентратор для зарядки, вмещающий три аккумулятора, поддерживает функцию, благодаря можно осуществлять передачу оставшегося заряда от нескольких аккумуляторов на аккумулятор с наибольшим уровнем заряда.


Концентратор для зарядки, кроме прочего позволяет перераспределить остатки зарядов аккумуляторов в один 

Air 3 также является первым устройством в серии, в котором реализовано всенаправленное обнаружение препятствий. В DJI говорят, что эта функция обеспечивает всестороннюю осведомленность об окружающей обстановке, позволяя дрону обнаруживать препятствия во всех направлениях, а для их обхода Air 3 может использовать APAS 5.0 для выполнения более плавных маневров уклонения и более безопасного полета в целом.

Что касается функций, Air 3 поддерживает FocusTrack на обеих камерах, чтобы удерживать объект в центре кадра, программы QuickShots, такие как дрон, бумеранг, круг и другие. Как уже упоминалось, он также поддерживает вертикальную съемку 2,7K, съемку с гиперлапсом и имеет ночной режим для улучшенной съёмки в более темных условиях. Добавлен и «MasterShots», который позволяет дрону автоматически выполнять различные движения камеры, редактировать клипы и добавлять музыку для быстрого создания видео.

Примеры фотографий

Примеры видео

 

DJI Air 3 — первая модель из серии Air, которая поддерживает вертикальную видеосъемку 2,7K (9:16):

Видеопрезентация

DJI RC 2


Новый пульт дистанционного управления DJI RC 2 и дрон Air 3

Вместе с новым дроном был представлен и новый пульт дистанционного управления с мощным процессором, оснащенный встроенным 5,5-дюймовым экраном FHD и получивший новую систему передачи видео O4 HD.

Что по ценам?

DJI Air 3 в минимальной комплектации со старым контроллером DJI RC-N2с уже доступен для покупки по цене от $1099. Версия с новым пультом DJI RC 2, двумя доп. батареями, зарядным концентратором и сумкой обойдется в $1549. Отдельно контроллер DJI RC 2 можно купить за $369.


Базовый комплект (с пультом RC-N2с) за $1099 и DJI Air 3 Fly More Combo (с новым пультом DJI RC 2) за $1549

Источник: photowebexpo.ru