Характеристики Sony ZV-E1, которая выйдет 29 марта

Новая камера Sony ZV-E1 будет официально представлена 29 марта. Об этом сообщает сайт SAR. Также на сайте были опубликованы характеристики, полученные от надежного источника.

В целом, ZV-E1 будет первой полнокадровой камерой Sony для видеоблогеров. Базой новинки послужила модель A7S III, но корпус будет чем-то средним между A7C и FX3, хотя новинка не считается заменой для A7C.

В камере ZV-E1 будет установлен сенсор с разрешением 12 МП, от камеры A7S III, чтобы получать максимально мощное видео: 4K 60p и 4K 120p (появится с летним обновлением прошивки) без какой-либо обрезки кадра по ширине и без пропуска строк. Максимальная чувствительность ожидается на уровне ISO 409000. Алгоритмы автофокусировки позаимствованы от камеры A7R V, то есть самое новое у Sony.

Приятно, что новинка будет дешевле, чем A7S III, которая сейчас стоит $3000. Очевидно, что камера будет содержать меньше компонентов и производителю потребуется выпустить конкурента для Panasonic Lumix S5 II. Видимо стоит ждать цену на уровне камеры от Panasonic.

В ближайшее время ожидается много «утечек» о новинке, так как информацию интернет-издания выдают мелкими порциями, чтобы удерживать внимание посетителей сайта.

Источник: www.fotoblog365.com