Sandmarc представили объектив 100mm для iPhone

Фото: Sandmarc

Компания Sandmarc сообщила о выпуске нового макрообъектива для iPhone с фокусным расстоянием 100mm. Этот объектив значительно расширяет возможности съёмки на близком расстоянии и позволяет запечатлеть более мелкие детали с эффектом боке.

Фото: Sandmarc

Новый макрообъектив Sandmarc является дополнением к уже существующей линейке оптики компании, разработанной специально для iPhone. Ранее в прошлом году был анонсирован 58mm телеобъектив, который также расширяет возможности оптической системы iPhone. Оба объектива компании Sandmarc по заявлению производителя, смогут улучшить встроенные оптические возможности смартфона Apple.

Хотя последние модели iPhone уже имеют функцию съёмки крупным планом, они имеют свои ограничения. Sandmarc утверждает, что их 100mm макрообъектив выходит далеко за рамки возможностей стандартной камеры iPhone, предлагая малую глубину резкости и увеличенное минимальное расстояние фокусировки. На фотографии ниже как раз и продемонстрирована такая съёмка в сравнении с объективом и без.

Фото: Sandmarc

Представители компании говорят: «В то время как штатная камера iPhone позволяет делать прекрасные макроснимки, на которых всё находится в фокусе, Macro 100mm обеспечивает меньшую глубину резкости и создаёт более естественный, органичный вид, в отличие от искусственного повышения резкости, характерного для новых моделей iPhone».

Фото: Sandmarc

Сравнение снимков, сделанных на iPhone без дополнительной оптики и с использованием нового объектива Sandmarc, показывает, что последний позволяет ближе приблизиться к объекту съёмки и существенно уменьшить глубину резкости, что значительно усиливает визуальный эффект от макро.

Фото: Sandmarc

Объектив Sandmarc имеет в своем составе высококачественную оптику с многослойным покрытием. В комплекте с каждым объективом поставляется чехол и крепление-клипса. Объектив можно установить на iPhone как с использованием специального чехла, так и без него.

Фото: Sandmarc

Кроме того, компания отмечает, что макрообъектив Sandmarc совместим со всеми моделями iPhone, что позволяет владельцам более старых моделей смартфонов делать макроснимки, даже если у них отсутствуют последние оптические и программные обновления от Apple для близкой фокусировки. Благодаря этому объективу фотографы-владельцы iPhone могут приближать объекты съёмки на расстояние до 53 мм и получать фотографии с 12-кратным увеличением.

Фото: Sandmarc

Макрообъектив Sandmarc 100mm весит 114 граммов и размеры 39 мм на 48 мм, что делает его достаточно компактным. Он легко снимается и может храниться отдельно от телефона в кармане или сумке.

Фото: Sandmarc

Компания Sandmarc уже принимает предварительные заказы на макрообъектив 100mm на своём веб-сайте по цене 130 долларов США (примерно 10305). Они планируют начать доставку объективов с 5 мая.

Также напомню, что ранее производитель анонсировал ND-фильтр для iPhone и смартфонов Samsung, Google и Huawei — Motion Variable Filter.

[sandmarc.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru