Как максимально увеличить время автономной работы iPhone для фотосъемки в течение всего дня

Для фотографов iPhone нет ничего более неприятного, чем разрядка аккумулятора в тот момент, когда мы собираемся сделать отличный снимок. К счастью, существует множество способов сделать так, чтобы у вас всегда было достаточно энергии для следующего отличного снимка. В этой статье вы найдете несколько программных и аппаратных решений для максимального использования заряда батареи, чтобы вы могли делать потрясающие фотографии в течение всего дня.

1. Просмотрите настройки батареи iPhone

Первое, что вы можете сделать, чтобы максимально продлить время автономной работы iPhone, – это просмотреть настройки телефона. Возможно, вы даже не подозреваете об этом, но существует множество настроек по умолчанию, которые могут неоправданно сокращать время автономной работы.

В разделе “Настройки > Аккумулятор” вы можете просмотреть список всех приложений, которые вы недавно использовали, а также узнать, насколько сильно они расходуют заряд батареи.

Maximize iPhone Battery Life 1

Это поможет вам следить за тем, какие приложения потребляют больше всего энергии, чтобы свести их использование к минимуму, когда у вас нет возможности зарядить телефон.

В настройках “Аккумулятор” есть также относительно новый “Режим низкого энергопотребления”, который можно активировать, когда уровень заряда батареи начинает снижаться.

Maximize iPhone Battery Life 2

Это позволит снизить энергопотребление за счет отключения многих фоновых функций, а также некоторых анимационных эффектов.

Эту настройку не стоит использовать постоянно, если вы не хотите резко снизить эффективность вашего iPhone, но это ’отличный способ растянуть последние 10-20%, когда вам все еще нужно сделать больше фотографий.

.

2. Экономьте электроэнергию

Есть и другие настройки, которые можно изменить для экономии заряда батареи. Для начала, если вы не используете аксессуары Bluetooth, отключите эту функцию, перейдя в раздел Настройки > Bluetooth.

Постоянно включенный Bluetooth значительно снижает доступную мощность вашего iPhone. Включайте его только тогда, когда вам действительно необходимо его использовать.

Кроме того, даже простое снижение яркости дисплея iPhone по умолчанию поможет сэкономить энергию. Подсветка – один из самых больших похитителей энергии.

Чтобы получить доступ к настройкам яркости, перейдите в Настройки > Дисплей & Яркость. Также вы можете в любой момент провести пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы получить доступ к ползунку яркости на панели управления.

Maximize iPhone Battery Life 3

Я обычно устанавливаю яркость чуть выше половины (55-60%). Ваши предпочтения могут варьироваться в зависимости от того, когда и где вы чаще всего используете iPhone, но, в общем, нет необходимости выставлять яркость до конца.

Дополнительно включите функцию автояркости, и ваш iPhone будет автоматически регулировать яркость в зависимости от окружающего освещения. Это помогает экономить заряд батареи, используя только то количество света, которое необходимо.

Не забывайте, что если вы снимаете фотографии с уменьшенной яркостью экрана, они будут выглядеть ярче, когда вы снова увеличите яркость экрана.

Когда вам действительно необходимо экономить электроэнергию, вы можете перевести iPhone в авиарежим. Это можно сделать через приложение “Настройки” или просто провести пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы перейти к панели управления, и активировать его там.

Maximize iPhone Battery Life 4

Режим в самолете отключает Wi-Fi и сотовую связь, что значительно снижает расход заряда батареи телефона.

Это, конечно, не лучший вариант, если вам нужно общаться с другими людьми, сверяться с картой и т. д., но его достаточно легко быстро включить и выключить, поэтому он может стать еще одним отличным способом справиться с разряженным аккумулятором, пока вы не сможете подзарядиться.

3. Используйте внешний аккумулятор/зарядное устройство

Внешний аккумулятор/зарядное устройство – необходимая вещь для фотопрогулок в течение всего дня. К счастью, существует множество вариантов в зависимости от ваших потребностей и бюджета.

Maximize iPhone Battery Life 12

Самые простые и дешевые внешние аккумуляторы будут заряжать ваш iPhone всего один или два раза (если вообще будут), прежде чем им самим понадобится подзарядка, но это может быть все, что вам нужно для работы до тех пор, пока вы не сможете “подключиться к сети”

.

Большие аккумуляторы способны зарядить ваш iPhone до шести (или более) раз, прежде чем потребуется их перезарядка.

Для большинства это может быть излишеством, но для длительных поездок и кемпинга, где у вас может не быть легкого доступа к электросети в течение длительного времени, это может быть очень полезно.

Maximize iPhone Battery Life 7

Лично я использую Anker Astro E5 для длительных фотопрогулок и других поездок, и он’ никогда меня не подводил.

В сочетании с 6-футовым USB-шнуром я могу держать свой iPhone подключенным к Anker, пока он находится в рюкзаке для съемки в течение всего дня. При таком подходе у меня еще ни разу не закончился заряд.

В дополнение к Anker существует множество других популярных и эффективных брендов, таких как Jackery.

Maximize iPhone Battery Life 14

Потратьте некоторое время на рассмотрение своих конкретных потребностей, а затем изучите различные доступные модели, чтобы определить, какая из них лучше всего соответствует вашим требованиям. Вы обязательно найдете несколько вариантов, которые будут соответствовать вашим потребностям и бюджету.

4. Инвестируйте в чехол для аккумулятора

Если вам не нравится идея отдельного внешнего аккумулятора, вы можете предпочесть использовать встроенный чехол для аккумулятора, например, отличный Mophie Juice Pack.

.

Maximize iPhone Battery Life 11

Этот компактный и удобный чехол защищает ваш iPhone, а также обеспечивает дополнительный заряд батареи для продления времени съемки.

Еще один вариант, который стоит рассмотреть – это новый Smart Battery Case от Apple. Стоящий примерно столько же, сколько и Mophie Juice Pack (99 долларов), этот новый чехол Apple, возможно, не обеспечивает такой же объем энергии, но он должен компенсировать это за счет своей “умности”

.

Maximize iPhone Battery Life 10

Чехол полностью интегрируется с вашим iPhone: на экране блокировки iPhone отображаются отдельные уровни для батареи чехла и встроенной батареи вашего iPhone.

В то время как другие чехлы просто подают питание на встроенный аккумулятор iPhone, новый чехол Apple Smart Battery Case работает “вместе” с аккумулятором iPhone.

Если вам нравятся максимально интегрированные аксессуары, то чехол Smart Battery Case может стать хорошим вариантом.

5. Используйте доступные источники питания

Когда речь идет о зарядке iPhone в дороге, внешний аккумулятор или чехол-аккумулятор – очевидный выбор. Однако не стоит упускать из виду и другие доступные варианты.

К примеру, я всегда ношу с собой обычное настенное зарядное устройство, когда отправляюсь на фотопрогулки.

Maximize iPhone Battery Life 6

Не дожидаясь критического разряда аккумулятора, я просто включаю его в розетку на несколько минут, когда пью кофе в кафе, обедаю или даже жду метро (никогда не знаешь, где можно найти розетку в открытом доступе). Это помогает держать его заряженным и готовым к работе.

Если вы путешествуете на автомобиле, убедитесь, что у вас есть автомобильное зарядное устройство для телефона, чтобы поддерживать заряд аккумулятора во время поездки.

Maximize iPhone Battery Life 8

Я использовал двухпортовым автомобильным зарядным устройством от Anker уже много лет, но есть и много других отличных вариантов. Двухпортовая разновидность очень удобна, если вы хотите заряжать несколько устройств одновременно.

6. Удлините кабель питания

Еще один момент, который следует учитывать, – это длина шнура питания USB, который вы носите с собой для зарядки телефона.

Все iPhone поставляются со стандартным трехфутовым (1 м) шнуром для зарядки. Однако он может оказаться слишком коротким, если вы пытаетесь добраться до единственной доступной розетки в кафе, или если вы используете iPhone на заднем сиденье чужого автомобиля во время зарядки.

Maximize iPhone Battery Life 5

Я приобрел шестифутовый (2 м) шнур именно по этой причине, и он стал моим самым используемым шнуром питания. Он особенно хорош для использования с моим внешним аккумулятором.

Я могу держать батарейный блок в рюкзаке или наплечной сумке и продолжать снимать на iPhone, пока он заряжается, без ограничений на физическое передвижение (трехфутовый шнур в большинстве случаев был бы слишком коротким для такого использования).

Последние мысли

Хотя технология производства аккумуляторов продолжает отставать от реальных потребностей, существует множество простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы максимально увеличить полезную мощность аккумулятора вашего iPhone.

У вас есть множество возможностей, которыми вы можете воспользоваться: от бесплатных изменений встроенных настроек до широкого спектра аксессуаров для питания.

Maximize iPhone Battery Life 9

Начните с простых настроек и посмотрите, что лучше всего подходит для ваших нужд. Если вам все еще требуется больше энергии, воспользуйтесь внешним аккумулятором или чехлом-аккумулятором, чтобы заряжать iPhone во время съемки.

Ваши возможности фотографировать с помощью iPhone должны быть ограничены только объектами съемки и вашим воображением, а не временем автономной работы.

Источник: make-photo.com