Canon представила «умный шнур» для накамерных вспышек

Фото: Canon

Canon объявила о выходе на рынок нового аксессуара для фирменных накамерных вспышек — шнур OC-E4A Off-Camera Shoe Cord. Этот шнур совместим с последними моделями беззеркальных камер Canon, такими как Canon EOS R7, Canon EOS R10 и Canon EOS R6 Mark II, которые оснащены многофункциональным «горячим башмаком».

Шнур OC-E4A пришёл на смену своему предшественнику, OC-E3 Off-Camera Shoe Cord, и отличается увеличенной длиной кабеля до 80 см, что на 27% превышает размеры предыдущей модели (63 см).

Одним из преимуществ нового «горячего башмака» является возможность питания определенных вспышек, внешних микрофонов и аксессуаров напрямую от аккумулятора камеры. Canon также сообщает о поддержке двухканального звука и возможности питания стереомикрофона Canon DM-E1D и передатчика Canon ST-E10 Speedlite Transmitter через провод OC-E4A.

OC-E4A станет незаменимым решением для фотографов, желающих контролировать вспышки или использовать внешние микрофоны, сообщается в пресс-релизе. Кроме того, он обеспечивает более надёжное соединение, чем беспроводные радиопусковые устройства для вспышек.

Ещё одна полезная функция данного провода — это возможность установить накамерную вспышку на отдельный кронштейн и запитать её от нового аксессуара и многофункционального башмака камеры.

Canon OC-E4A поступит в продажу в июне по цене 169,99 долларов США (примерно 14тыс. руб.).

Также напомню, что сегодня Canon представили камеру для влогов — Canon EOS R100.

[canon-europe.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru