Как Джереми Серл делает прекрасные пейзажные фотографии на iPhone

Недавно я имел удовольствие пообщаться с Джереми Серлом, фермером из Айдахо, который также является талантливым фотографом с iPhone. Обладая удивительным чутьем на свет и композицию, он делает потрясающие фотографии окружающих его пейзажей. В этом интервью вы’ узнаете больше о Джереми и о том, как он делает такие красивые пейзажные фотографии с помощью своего iPhone.

Расскажите нам немного о себе.

Я живу с женой и тремя дочерьми на ферме недалеко от Берли, штат Айдахо, США. Я живу в доме, который мой дед построил более 65 лет назад.

Jeremy Searle iPhone Photos 43

Я работаю на нашей семейной ферме с моим отцом и двумя моими братьями, и мы выращиваем пшеницу, сахарную свеклу и, конечно же, знаменитый картофель Айдахо.

Jeremy Searle iPhone Photos 29

Это прекрасная область мира, и многие из моих фотографий – это горы прямо за моим домом.

Как началось ваше путешествие по фотографии на iPhone?

Это началось весной 2014 года. Я искал в Интернете приложение для ретуши фотографий, и это привело меня на этот сайт.

Jeremy Searle iPhone Photos 5

До этого момента я фотографировал на фотоаппарат, а также на телефон. Я мало что знал о фотографии, но мне очень нравилось фотографировать, и у меня было желание узнать об этом больше.

Я посмотрел бесплатные видео, которые Эмиль (основатель Make Photo) разместил на сайте в то время, и после этого я действительно увлекся фотографией на iPhone.

Jeremy Searle iPhone Photos 6

Вы делаете потрясающие пейзажные фотографии с помощью iPhone. Что привлекает вас в этом жанре фотографии?

Спасибо! Я очень люблю красоту земли. Мне нравится смотреть фотографии удивительных мест по всему миру. Мне кажется, что я могу посетить Исландию, Австралию, Канаду, все США и многие другие места, просто пролистав свой Instagram!

Jeremy Searle iPhone Photos 22

Мне нравится, что я могу поделиться с другими частью своего маленького уголка мира. Мне также нравится находить новые и интересные места для фотографирования.

По всему штату Айдахо и его окрестностям есть бесчисленное множество скрытых жемчужин, и я люблю их посещать. Просто хотелось бы иметь больше времени для этого!

Jeremy Searle iPhone Photos 36

У вас отличный взгляд на композицию, что очень важно в пейзажной фотографии. Какие советы по композиции вы бы дали начинающим пейзажным фотографам, которые хотят начать делать более привлекательные фотографии?

Я всегда стараюсь применять основные понятия композиции, такие как правило третей и ведущие линии.

Jeremy Searle iPhone Photos 10

Каждый снимок и ситуация отличаются друг от друга, поэтому очень помогает, если вы можете сделать несколько фотографий объекта съемки с разных ракурсов. Постарайтесь показать людям, которые видят ваши фотографии, другую перспективу, чем та, которую они обычно видят.

Сделайте много фотографий! Вы всегда можете удалить те, которые не получились, но вы же не хотите вернуться домой из поездки, посмотреть на свои фотографии и сказать: “Если бы я только чуть-чуть отошел влево или встал ближе к земле, этот снимок был бы намного лучше!”

Jeremy Searle iPhone Photos 38

Также старайтесь включать что-то на переднем плане ваших фотографий, чтобы создать глубину и показать истинный масштаб сцены, особенно если вы снимаете далекую горную цепь или высокий водопад.

Добавление человеческого элемента обеспечит фокусную точку в сцене и поможет вашим пейзажным снимкам рассказать более интересную историю. Это то, над чем мне нужно поработать!

Jeremy Searle iPhone Photos 4

Одним из самых сложных аспектов пейзажной фотографии является создание хорошо экспонированного изображения, которое имеет детали как на переднем плане, так и на небе. Как вы добиваетесь такой хорошей экспозиции в своих фотографиях, сделанных на iPhone?

Экспозиция может быть сложной! Обычно я стараюсь снимать на закате или восходе солнца, но это не всегда возможно с моим рабочим графиком.

Jeremy Searle iPhone Photos 15

Если я делаю снимок в середине дня и на нем резкий свет и тени, я использую инструмент Tune Image в Snapseed, чтобы приглушить свет и осветлить тени.

Jeremy Searle iPhone Photos 34

Это работает довольно хорошо, но для начала вам нужно быть осторожным с установкой экспозиции при съемке исходного снимка.

Если небо действительно яркое или если в кадр попадает солнце, я использую ползунок экспозиции в родном приложении “Камера”, чтобы отрегулировать яркость, чтобы блики не были переэкспонированы. Инструмент экспозиции может стать вашим лучшим другом!

Jeremy Searle iPhone Photos 20

Вы окончили оба наших курса по фотографии на iPhone (iPhone Photo Academy и iPhone Editing Academy). Какие самые важные вещи вы вынесли из этих курсов?

Я узнал очень много нового, пройдя оба курса. В iPhone Photo Academy я узнал много нового о технических аспектах фотографии, таких как глубина резкости, композиция, экспозиция и т.д.

Jeremy Searle iPhone Photos 11

Но что меня действительно зацепило, так это видео о мышлении великого фотографа. Как я уже говорил, я очень люблю красоту земли вокруг меня.

С тех пор как я начала фотографировать на iPhone, он открыл мне глаза на многие красивые сцены и объекты, которые в обычной жизни я бы даже не заметила. Мне нравится находить “красоту в обыденном”.

Jeremy Searle iPhone Photos 17

Кроме того, не каждая сделанная вами фотография будет удачной. Даже лучшие фотографы в мире делятся лишь одной-двумя из ста сделанных ими снимков! Продолжайте учиться и снимать, и вы добьетесь успеха.

Я и сейчас возвращаюсь и пересматриваю некоторые видеозаписи курса, хотя прошло уже больше года с тех пор, как я изначально записался на занятия.

Jeremy Searle iPhone Photos 14

В iPhone Editing Academy я узнал о различных техниках редактирования и о многих приложениях, которые используются для различных стилей редактирования. Это действительно помогло мне выработать свой собственный стиль и научило меня получать максимальную отдачу от фотографий, которые я делаю.

Я абсолютно рекомендую подписаться на каждую из них, если вы хотите узнать больше и вывести свою фотографию на iPhone на новый уровень.

Jeremy Searle iPhone Photos 25

Вы делитесь своими фотографиями с iPhone в социальных сетях, участвуете в наших еженедельных фотоконкурсах, а также принимаете участие в онлайн-сообществе фотографов в наших Академиях iPhone. Что для вас значит сообщество мобильной фотографии и какое влияние оно оказало на ваши фотографии на iPhone?

Я люблю общаться с другими фотографами со всего мира. Участие в онлайн-сообществе оказало очень положительное влияние на мою работу.

Jeremy Searle iPhone Photos 31

Я люблю получать отзывы о своих фотографиях, которые помогают мне понять, что можно улучшить и что получилось. Мне также нравится делиться своим мнением о фотографиях других людей. Нигде, кроме как в онлайн-сообществе, вы не сможете получить столько отзывов.

Не падайте духом, если вас немного критикуют или если вы участвуете в конкурсах и не становитесь победителем. Продолжайте снимать и не забывайте делиться только самым лучшим из того, что у вас есть.

Jeremy Searle iPhone Photos 33

Вы делаете прекрасные фотографии рек и водопадов с длинной выдержкой. Не могли бы вы объяснить, как вы создаете эти замечательные снимки?

Спасибо! Снимки с длинной выдержкой – одни из моих любимых фотографий. Когда я впервые начал снимать фотографии такого типа, я был поражен тем, что возможно с моим iPhone! На Instagram и других сайтах по обмену фотографиями можно найти поистине прекрасные снимки с длинной выдержкой.

Jeremy Searle iPhone Photos 35

Я делаю эти изображения, используя приложение Slow Shutter Cam, штатив для iPhone и кнопку громкости на наушниках, чтобы сделать снимок.

Для длинных экспозиций обязательно нужен штатив, так как любое сотрясение камеры приведет к смазанному изображению. Я использую Joby GorillaPod и он очень хорошо работает для меня.

Jeremy Searle iPhone Photos 40

У вас есть любимое время суток для съемки пейзажей?

Мое любимое время суток – это золотой час, когда солнце встает утром или садится вечером. Мне очень нравится естественный мягкий свет в это время суток.

Jeremy Searle iPhone Photos 28

Съемка в правильное время суток, при правильном освещении может стать разницей между удивительным пейзажным снимком и посредственным, даже если это точно такая же сцена.

Jeremy Searle iPhone Photos 26

Поговорим о фотоприложениях. Есть ли приложения, которые вы используете для съемки фотографий помимо встроенного приложения “Камера”?

Я почти всегда использую родное приложение “Камера”, просто из-за простоты доступа к нему одним движением с экрана блокировки, и все автоматически попадает в Camera Roll. Изредка я использую приложение “Камера+” из-за его возможности отдельно фиксировать фокус и экспозицию.

Jeremy Searle iPhone Photos 9

Я иногда использую приложение Pro HDR, если снимаю в сложных световых ситуациях, но для этого приложения обязательно нужен штатив, поскольку оно делает несколько снимков, а затем объединяет их вместе для более равномерной экспозиции. Для ночной съемки я использую Cortex Cam и NightCap Pro.

Jeremy Searle iPhone Photos 27

И конечно, я использую Slow Shutter Cam для съемки с длинной выдержкой. Я слышал хорошие отзывы о Average Camera Pro для большего контроля над настройками, но я еще не использовал это приложение. Я планирую узнать о нем больше в будущем.

Jeremy Searle iPhone Photos 37

Какие ваши любимые приложения для постобработки?

Я прогоняю все свои фотографии через Snapseed. Это мое самое любимое приложение для редактирования! Мне нравится, что оно позволяет контролировать теплоту, экспозицию, насыщенность, HDR, блики, тени и т. д. – вместо того чтобы просто иметь сотни фильтров на выбор.

Jeremy Searle iPhone Photos 18

Если фотография нуждается в дополнительной корректировке, например, в шумоподавлении, я также использую приложение ночной съемке на iPhone. Больше всего в Enlight мне нравится инструмент маскирования при шумоподавлении.

Зачастую у меня есть фотография, на которой есть зернистость в небе или облаках, но остальная часть снимка довольно чистая, и Enlight позволяет применить шумоподавление только к тем частям изображения, которые в этом нуждаются.

Jeremy Searle iPhone Photos 13

Другие приложения, которые я использую: PhotoToaster, TouchRetouch (отлично подходит для удаления нежелательных объектов с изображения), Color Splash, Distressed FX, и Afterlight.

В приложении приложении VSCO Cam есть фильтр под названием “Айдахо”, который я люблю использовать на некоторых своих фотографиях. Иногда это работает, иногда нет!

Jeremy Searle iPhone Photos 16

Есть ли у вас любимые методы редактирования пейзажных фотографий на iPhone?

Моя цель при редактировании пейзажных фотографий – постараться сделать изображение как можно более близким к тому, что я помню, когда видел его своими глазами.

Jeremy Searle iPhone Photos 19

Сложно сделать природу красивее, чем она есть, поэтому я стараюсь не слишком редактировать свои изображения, используя такие инструменты, как HDR Scape или Drama в Snapseed.

Эти инструменты определенно можно использовать для улучшения фотографии или придания ей определенного настроения, но ими можно и переборщить, и я часто вижу это.

Jeremy Searle iPhone Photos 39

Иногда я пробую эффекты из таких приложений, как Distressed FX, и они могут хорошо работать на некоторых фотографиях, в зависимости от того, что вы хотите с ними сделать, но только будьте осторожны и не применяйте их слишком сильно.

Используете ли вы какие-либо аксессуары для съемки iPhone?

Я упоминал о своем Joby GorillaPod ранее. У меня также есть телеобъектив Момент, который я использую время от времени.

Jeremy Searle iPhone Photos 23

Я бы тоже хотел приобрести Moment Wide Lens. Я видел несколько действительно хороших фотографий, сделанных людьми с помощью этого объектива, но у меня его пока нет. В этом месяце у меня день рождения, так что, возможно, жена подарит мне его!

Можете ли вы кратко объяснить историю и редактирование трех ваших любимых фотографий, сделанных на iPhone?

Jeremy Searle iPhone Photos 1

Я сделал этот снимок прошлым летом во время уборки пшеницы. Мой брат управлял машиной. Мне очень понравились ведущие линии соломы и края пшеницы, ведущие к машине, которая является объектом фотографии.

Мне также очень нравится пыль, поднимающаяся с поля, и горы на заднем плане, которые придают фотографии глубину.

Для редактирования этой фотографии я использовал Snapseed, чтобы уменьшить яркость и немного увеличить контраст. Я также увеличил насыщенность и теплоту, чтобы усилить цвета в сцене.

Затем я использовал инструмент Selective Adjust, чтобы подчеркнуть зеленый цвет машины. И, наконец, я использовал приложение Enlight, чтобы уменьшить зернистость неба.

Jeremy Searle iPhone Photos 2

Эта фотография водопада Верхняя Меса возле Эштона, штат Айдахо, – одна из моих любимых фотографий с длинной выдержкой, которые я сделал. Я не знаю почему, но черно-белое в этом снимке действительно работает на меня.

Мне очень нравится контраст деревьев и то, как белая текущая вода выделяется на фоне. Кроме того, если вы внимательно посмотрите на правую сторону снимка, то увидите людей, стоящих на смотровой площадке и делающих снимки.

В процессе постобработки я использовал Snapseed, чтобы преобразовать изображение в черно-белое, а также немного повысить контрастность. Затем я использовал инструмент “Кисть”, чтобы уменьшить экспозицию в водопаде и увеличить экспозицию в деревьях.

Jeremy Searle iPhone Photos 3

В качестве третьего фаворита я выбрал этот снимок храма СПД в Логане, штат Юта. Это была одна из тех ночей, когда все было почти идеально для фотографии.

Мне очень нравится мягкий направленный свет, освещающий траву и здание. Мне также нравятся драматические облака, движущиеся по небу. Храм действительно выделяется на фоне этих темных облаков, а зеленая трава прекрасна.

Для редактирования этой фотографии я также использовал Snapseed. С помощью инструмента “Настроить изображение” я немного уменьшил яркость, а затем увеличил амбиент, насыщенность и теплоту.

<Затем я использовал инструмент “Кисть”, чтобы уменьшить экспозицию в облаках и на траве. Я также использовал приложение TouchRetouch, чтобы удалить пару людей, которые лежали на траве перед храмом и делали свадебные фотографии.

Вы когда-нибудь чувствовали необходимость в использовании камеры большего формата, или iPhone делает все, что вам нужно?

Я’ много думал о приобретении зеркальной камеры, но не знаю, куплю ли я ее когда-нибудь! Я’ снимал с друзьями, у которых они есть, и кажется, что они’ снимают и делятся фотографиями со своих iPhone все больше и больше.

Jeremy Searle iPhone Photos 8

Особенно сейчас, когда камера обновлена на новом iPhone 6s, я думаю, что буду продолжать снимать на iPhone. Я очень доволен тем, что могу с ним делать.

Какие советы вы можете дать начинающим фотографам, которые хотят начать делать более креативные фотографии с помощью iPhone?

Просто выходите и снимайте! Не бойтесь остановить машину и сфотографировать то, что бросилось вам в глаза. Никогда не упускайте возможности узнать больше о фотографии.

Поэкспериментируйте с тем, что вы обычно не фотографируете. Выйдите из своей зоны комфорта.

Jeremy Searle iPhone Photos 41

Какими фотографами iPhone вы восхищаетесь больше всего?

Одни из моих любимых – Стефани Бейкер @thedancingwind, Кэрин Тено @reason_to_sing, Марико Клуг @mariko_klug, и, конечно же, единственный и неповторимый Эмиль Пакарклис! @iphonePS

Jeremy Searle iPhone Photos 32

Где мы можем увидеть ваши фотографии с iPhone?

Я делюсь своими изображениями на Instagram @jss_iphoto и EyeEm @jeremyss.

Jeremy Searle iPhone Photos 12

Источник: make-photo.com