9 способов создать ощущение веселья в фотографиях на iPhone

Вы когда-нибудь любовались коллекцией веселых фотографий и удивлялись, как у фотографа может быть столько радости в жизни? Как правило, они не так уж и веселы, как вам кажется! Они просто хорошо умеют запечатлеть мимолетные веселые моменты, из которых состоит их день, и, возможно, даже создать несколько таких моментов. В этом руководстве вы узнаете девять отличных способов добавить ощущение веселья, радости и счастья в ваши фотографии, сделанные с помощью iPhone!

Важность эмоций в фотографии

Наиболее впечатляющими являются изображения, которые вызывают эмоции у зрителя. Если у человека, смотрящего на вашу фотографию, возникает эмоциональная связь с объектом съемки, то ваш снимок удался.

Хотя фотография ландшафта может быть красивой, запечатление эмоционального момента в этом пейзаже сделает его потрясающим и гораздо более запоминающимся для зрителя.

Fun iPhone Photos 28

Существует множество различных эмоций, которые можно передать на фотографиях, но веселье, юмор и удовольствие – мои любимые. Это не только заставляет зрителя улыбаться, но и вы получаете массу удовольствия от процесса!

iPhone Photos Jill Emmer 13

Так что давайте рассмотрим девять приемов, которые гарантированно добавят ощущение веселья и волнения в ваши фотографии, сделанные с помощью iPhone.

1. Запечатлеть юмористическую сцену

Самый очевидный способ создать ощущение веселья на ваших фотографиях – это действительно испытать юмор во время съемки.

Fun iPhone Photos 5

Если что-то заставляет вас смеяться вслух, это, скорее всего, сделает то же самое и для других. Поэтому, если вы видите что-то смешное, сфотографируйте это с помощью iPhone.

Освежить фотографию iPhone 5

Постарайтесь запечатлеть его со вкусом и артистично, и убедитесь, что ваше освещение и композиция идеально подобраны перед съемкой.

Fun iPhone Photos 26

Не забывайте увеличивать шансы поймать забавные моменты, постоянно держа iPhone при себе. Следите за смешными взаимодействиями, юмористическими уличными знаками и вариациями повседневной жизни и снимайте их, пока момент не упущен.

Fun iPhone Photos 4

2. Убедитесь, что вы в хорошем настроении

Съемка в хорошем настроении отразится на ваших фотографиях. Если с вас капает пот, руки нагружены пакетами с продуктами, рядом плачут дети, и вы морально истощены, то настроение, переданное в ваших фотографиях, вероятно, тоже не покажется вам веселым.

iPhone Photos Jill Emmer 15

Но если вы’ истерически смеетесь, гоняясь за самым милым в мире супергероем по продуктовому магазину, ваши фотографии будут источать позитив.

Веселые фотографии iPhone 22

Если вы хотите снять что-то “веселое” или “смешное”, но не можете выбраться из своего хмурого настроения, попробуйте прогуляться или пробежаться трусцой в течение двадцати минут.

iPhone Photos Jill Emmer 16

Покачивая сердце и уделяя немного времени своему телу, вы, как правило, поднимаете себе настроение!

3. Заставьте объект смеяться на портретах

При фотографировании людей важно запечатлеть искренние эмоции, а не принужденную улыбку. Когда фотографируете детей, скажите что-нибудь смешное или ведите себя глупо, пока вы находитесь за камерой.

iPhone Photos Of Children 23

Или просто фотографируйте своих детей, когда они играют. У детей почти всегда лица наполнены радостью, а тела выражают те же эмоции, когда они играют.

iPhone Photos Of Children 34

Для взрослых это может быть немного сложнее. Один из моих любимых трюков – поставить человека в позицию и попросить его улыбнуться, затем я делаю несколько снимков, как он того ожидает. Затем я говорю: “Хорошо, все готово”, и тогда я действительно начинаю делать снимки.

iPhone Photos Of Children 29

Чаще всего объект съемки улыбается с облегчением, что сессия закончена, и вы ловите искренний расслабленный взгляд радости. Для меня запечатлеть эти откровенные моменты важнее, чем постановочные.

4. Снимайте при достаточном количестве света

Светлые и воздушные фотографии передают больше радости, чем темные. Поэтому, если вы хотите создать ощущение веселья на фотографиях iPhone, избегайте съемки при слабом освещении или в помещении в пасмурный день.

Веселые фотографии iPhone 24

Если вы хотите создать ощущение веселья на фотографии, возможно, переместите объект съемки в помещение, где много окон, или, в идеале, выйдите на улицу, где фоном может служить красивое голубое небо.

iPhone Photos Jill Emmer 11

Перед съемкой нажмите, чтобы установить фокус в нужном месте. Если после установки фокуса фотография выглядит слишком темной, увеличьте экспозицию, проведя пальцем вверх по экрану. Цель – сделать фотографию красивой и яркой, но без переэкспонирования основных моментов.

iPhone Photos Jill Emmer 26

Не забывайте добавлять свет в фотографии при постобработке. В процессе редактирования я обычно сильно увеличиваю экспозицию. Попробуйте сделать фотографию настолько светлой, насколько это возможно без потери насыщенности цвета и контраста.

5. Используйте яркие цвета

Добавление цвета почти всегда придает фотографии положительный аспект. Люди часто говорят: “чем красочнее фотография, тем она жизнерадостнее.”

iPhone Photos Jill Emmer 14

Если вы находитесь в местности, в которой, как оказалось, не хватает цвета, например, в заснеженной или городской сцене, вы можете добавить веселый всплеск цвета с помощью реквизита.

Fun iPhone Photos 16

Будьте изобретательны – подойдет все, что угодно. Шляпа, зонтик, футболка, флаг, игрушка, растение, винтажный аксессуар, продукт питания и т. д. – все это может добавить ярких красок к вашей фотографии.

Fun iPhone Photos 27

Вы также можете использовать цвета, доступные в природе. Голубое небо, яркая зеленая трава, бирюзовые воды, красные ягоды и т. д. – все это может изобразить счастье на фотографии.

6. Захват движения

Поймать объект съемки в идеальной походке или с телом в положении, передающем определенную эмоцию, часто очень важно для создания настроения фотографии.

Веселые фотографии iPhone 18

Самый простой способ запечатлеть нужный момент, когда объект движется, – использовать функцию серийной съемки в приложении камеры вашего iPhone. Почти каждый раз, когда я снимаю движение, я использую режим серийной съемки, чтобы сделать последовательность снимков в быстрой последовательности.

Fun iPhone Photos 6

После серийной съемки вы можете выбрать идеальное изображение из всей последовательности. Я выбрал фотографию выше просто потому, что мне понравилась слабина в нитке воздушного шара.

Очень внимательно отнеситесь к тому, какое изображение вы выберете из последовательности серийной съемки. Такие мелкие детали могут очень сильно повлиять на настроение вашей фотографии.

Fun iPhone Photos 19

Поймав активного человека, можно добиться ощущения веселья на фотографиях. Я редко фотографирую человека, который просто стоит на месте.

iPhone Photos Of Children 11

<Вместо этого я прошу их выполнять самые разные действия: прыгать в воздухе, бегать, пинать мяч или запускать воздушного змея. Невозможно не улыбнуться, когда видишь человека в действии.

7. Используйте реквизит и наряды

Не бойтесь делать что-то нелепое и совершенно не похожее на то, что вы обычно делаете! Использование реквизита может помочь в этом.

Fun iPhone Photos 2

Перетащите часть мебели из вашей гостиной в местный парк. Попросите друга надеть костюм. Купите воздушные шары просто так.

Fun iPhone Photos 10

После того как вы выбрали необычный элемент, попробуйте сфотографировать его так, чтобы рассказать историю. Проявите фантазию и получите удовольствие от процесса!

Fun iPhone Photos 9

Используйте свой реквизит нетрадиционным способом. Подбросьте зонтик в воздух, положите яблочный пирог на горячий асфальт, искупайтесь в одежде или принесите в лес огромное чучело животного.

Веселые фотографии iPhone 25

Фотография считается искусством. Искусство – это творческий подход и вызов самому себе, так что дерзайте и делайте что-то другое. В конце концов, вы же художник!

8. Творчески подходите к традиционным элементам

Играйте с традиционными приемами фотографии, такими как масштаб, тени, свет и композиция. Заставьте что-то казаться необычно большим, используя принудительную перспективу, или сделайте объект съемки крошечным, расположив его рядом с большим предметом.

Fun iPhone Photos 14

Сделайте фотографию, используя в основном тень или отражение вашего объекта. Это придаст вашей фотографии чувство таинственности, что сделает зрителя более заинтригованным.

Fun iPhone Photos 7

Еще один прием – включить в кадр только часть объекта съемки, например, его руку, кисть, ступню, ногу и т.д. Опять же, это создает более интригующее изображение для зрителя.

iPhone Photos Jill Emmer 27

Скомпонуйте кадр необычным образом и снимайте с разных ракурсов. Вы также можете попробовать перевернуть фотографию вверх ногами в процессе постобработки, чтобы создать альтернативную версию реальности.

Fun iPhone Photos 3

9. Развлекайтесь с редактированием фотографий

Иногда у вас отличное настроение, вы готовы выбежать на улицу и поймать веселую картинку, но остальной мир, кажется, не хочет в этом участвовать.

iPhone Photo Fantasy Edits 17

Если вы не можете найти ничего веселого для фотографии, возможно, стоит выйти из своей зоны комфорта и добавить некоторые юмористические или веселые элементы с помощью редактирования.

Reflect App iPhone Photos 79

Приложения для редактирования, такие как Снимать ночью, Reflect Mirror Camera и TouchRetouch помогут вам превратить фотографию в юмористическую виньетку.

Fun iPhone Photos 21

Создавайте забавные фантазийные изображения, сочетая элементы из разных фотографий, добавляя отражение или добавляя забавные элементы.добавление отражения или добавление забавных элементов, таких как воздушные шары, эффект инопланетного неба и другие спецэффекты.

Если вы умеете пользоваться несколькими простыми приложениями для редактирования, ваши возможности безграничны!

iPhone Photo Fantasy Edits 18

Надеюсь, вам понравились эти идеи о том, как добавить юмористические и захватывающие элементы в ваши фотографии. А теперь выходите со своим iPhone и повеселитесь!

Источник: make-photo.com