Откройте для себя объективы SANDMARC для iPhone X (широкий, рыбий глаз, макро & телефото)

SANDMARC наиболее известна своими аксессуарами для камер GoPro и DJI. Но уже несколько лет они создают объективы для iPhone и быстро становятся известными. Компания базируется в Калифорнии и специализируется на экшн-фотографии, но предлагает ряд объективов для iPhone для ландшафтной и сделать действительно красивые пейзажные фотографии съемки. В этой статье вы узнаете о четырех различных объективах SANDMARC для тип светильника. И мы’ поможем вам решить, подходят ли они для вас и вашей фотографии на iPhone.

Объективы

Объективы SANDMARC для iPhone X хорошо спроектированы, отлично выглядят и ощущаются в руке как высококлассное фотооборудование. Их заметный вес обусловлен количеством стекла в каждом объективе и использованием в конструкции металла, а не пластика.

Они’ определенно вскружит голову и отметит вас как человека, который’ серьезно относится к фотографии на iPhone.

Sandmarc линзы для iphone x 3

Каждый объектив поставляется с пластиковой крышкой для переднего и заднего отверстий объектива, чтобы предотвратить попадание пыли. Рекомендуется использовать их, поскольку попадание пыли внутрь объектива может повлиять на качество изображения.

Все объективы могут похвастаться стеклом с многослойным покрытием. Хотя я не уверен в том, что именно представляют собой эти покрытия и для какой цели они служат, это, по крайней мере, показывает, что SANDMARC серьезно относится к достижению наилучших характеристик своих объективов.

Следует рассмотреть каждый из четырех объективов по очереди. Затем мы рассмотрим вложения, общие для всех четырех линз.

Широкоугольный объектив

SANDMARC называет свой широкоугольный объектив Wide Lens Edition. Его фокусное расстояние 16 мм позволяет запечатлеть гораздо большую часть сцены, чем родной 28-миллиметровый объектив iPhone.

Sandmarc объективы для iphone x 2 широкоугольные

Впечатляюще большой объектив весит 71 грамм (2,5 унции). Однако из-за его веса iPhone немного разбалансирован в руке. Это не является большой проблемой, но это может сделать удержание iPhone в одной руке немного сложным.

Что касается качества изображения, оно очень впечатляет. Искажения изображения очень незначительны, а мягкость в углах и по краям минимальна. Это идеальный объектив для пейзажной съемки или для светских мероприятий, где вы хотите запечатлеть больше доступной сцены.

Sandmarc объективы для iphone x 3 широкоугольные

Wide Lens Edition – $99.99

Объектив “Рыбий глаз”

По названию Fisheye Lens Edition от SANDMARC, это 10-мм объектив “рыбий глаз”. Он захватывает даже больше сцены, чем объектив SANDMARC Wide Edition Lens или родной 28-миллиметровый объектив iPhone.

Sandmarc объективы для iphone x 1 fisheye

Объектив довольно громоздкий и весит 55 грамм (чуть меньше 2 унций). Однако он немного меньше, чем SANDMARC Wide Edition Lens, поэтому не является слишком большим или навязчивым.

Как и все объективы “рыбий глаз”, они имеют значительные искажения. Это часть привлекательности объектива “рыбий глаз”, так что не позволяйте этому оттолкнуть вас.

Качество изображения очень хорошее, но в углах и, в меньшей степени, по краям кадра, вы’ получите некоторое смягчение изображения. Поэтому важно, чтобы основной объект съемки находился ближе к центру кадра.

Sandmarc объективы для iphone x 4 fisheye

Fisheye Lens Edition – $89.99

Макрообъектив

Производитель называет этот объектив Macro Lens Edition. Макрообъективы являются моими личными любимыми объективами, поэтому мне особенно хотелось попробовать этот объектив.

Sandmarc объективы для iphone x 1 macro

Макрообъектив позволяет делать невероятные фотографии крошечных объектов крупным планом. Он идеально подходит для золотой час света и макросъемки насекомых.

Это’ громоздкий объектив, но в основном это связано со съемной пластиковой блендой, поставляемой вместе с объективом. Сам макрообъектив относительно небольшой и может использоваться без пластиковой бленды или тяжелого резьбового кольца, которое соединяет макрообъектив с блендой, что делает его гораздо более компактным, как показано выше.

Пластиковая бленда невероятно полезна, поскольку ее можно прижать к намеченному объекту съемки, чтобы камера iPhone’ и объект съемки находились на оптимальном расстоянии друг от друга. Это поможет вам получить хотя бы часть объекта в фокусе.

Без бленды вам будет сложно использовать макрообъектив с рук. Даже малейшее движение iPhone может привести к изменению точки фокусировки.

Качество изображения такое же хорошее, если не лучше, чем у других макрообъективов, которые я использовал’. Есть небольшое смягчение в углах и по краям кадра, но оно не слишком отвлекает. Кроме того, при макросъемке вы, скорее всего, будете располагать объект съемки по центру.

Sandmarc объективы для iphone x 5 macro

Macro Lens Edition – $89.99

Телеобъектив

SANDMARC называет эту модель Telephoto Lens Edition. Это еще один прочный, хорошо сделанный объектив, который обеспечивает 3-кратный оптический зум при установке поверх стандартного объектива iPhone X’ либо с помощью прилагаемого чехла, либо с помощью крепления Clip-On.

Sandmarc объективы для iphone x 5 telephoto

Трехкратный оптический зум – это увеличение по сравнению с 2-кратным телеобъективом iPhone X’, но еще лучше то, что если расположить объектив над телеобъективом iPhone X’ с помощью крепления Clip-On, вы получите огромный 6-кратный оптический зум!

К сожалению, мы не получили образец этого объектива, поэтому я не могу прокомментировать качество изображения, однако, если другие объективы ничего не показывают, качество изображения должно быть в порядке.

Telephoto Lens Edition – $99.99

Что входит в коробку?

Все четыре объектива SANDMARC для iPhone X поставляются в комплекте с полезными аксессуарами. Давайте рассмотрим каждый из этих аксессуаров по очереди, в порядке их важности.

Кейс Slimline

Специальный чехол для iPhone – самый эффективный способ крепления объективов к iPhone, особенно когда речь идет о точном совмещении объектива со встроенным объективом iPhone’.

Чехол SANDMARC очень плотно прилегает, что мне очень нравится, однако его сложно снять. А поскольку чехол такой тонкий и жесткий, я подозреваю, что он не выдержит частого крепления и снятия.

Sandmarc объективы для iphone x 2 широкоугольные

Еще один вопрос, который меня беспокоит, заключается в том, что чехол частично закрывает встроенную вспышку iPhone’. При подключенном объективе SANDMARC этого следовало ожидать, поскольку объективы довольно большие и в любом случае заслоняют вспышку.

Однако при съемке фотографий с чехлом SANDMARC, но без объектива, часть вспышки отражается от чехла и попадает в объектив iPhone’. К сожалению, это означает, что чехол нельзя носить постоянно, если только вы никогда не пользуетесь вспышкой iPhone!

Клип-насадка

Каждая линза поставляется с подпружиненным зажимом Clip-On, который фиксирует ваш iPhone, удерживая прикрепленную линзу в нужном положении, как показано ниже.

Sandmarc линзы для iphone x 2

Зажим имеет металлическую вставку с резьбой для соединения с объективом. Это приятный штрих, поскольку очень легко повредить резьбу, если одна из резьб металлическая, а другая – пластиковая.

Выравнивание объектива SANDMARC с родным объективом вашего iPhone’ с помощью Clip-On является немного сложным, поэтому я’ рекомендую использовать прилагаемый чехол для оптимального выравнивания и наилучших результатов изображения.

Сумка на завязках и чистящая салфетка

В комплект поставки SANDMARC входят сумка с завязками и чистящая салфетка. Это важное напоминание о необходимости защиты вашего фотооборудования для обеспечения наибольшего срока службы.

Где купить объективы SANDMARC для iPhone X

Все четыре объектива, о которых идет речь в этой статье, можно приобрести по отдельности в интернет-магазине SANDMARC’.

Wide Lens Edition – $99.99

Fisheye Lens Edition – $89.99

Macro Lens Edition – $89.99

Telephoto Lens Edition – $99.99

Вы можете приобрести Photography Edition – iPhone X package у SANDMARC за 239,99 долларов США.

Этот комплект включает объективы Wide, Fisheye и Macro и представляет собой экономию в 39,98 долларов США по сравнению с покупкой трех объективов по отдельности.

Объективы SANDMARC для iPhone X: заключение

Четыре объектива, которые мы рассмотрели в этой статье, оптически очень хороши, поэтому вы’ сможете делать с ними фантастические фотографии. Объективы SANDMARC для iPhone X обеспечивают очень желательную гибкость вашей фотографии на iPhone и позволят вам делать фотографии, которые невозможно сделать с родными объективами iPhone.

Источник: make-photo.com