Обзор Ztylus iPhone Lens Kit & LED Ring Light

Одним из самых простых способов расширить свои творческие возможности при съемке на iPhone является использование дополнительных объективов и других аксессуаров. Недавно у меня была возможность протестировать ряд аксессуаров для iPhone, разработанных компанией Ztylus, включая вращающуюся насадку для объектива 4-в-1 и светодиодный кольцевой свет. В этой статье вы’ узнаете, что предлагает каждый аксессуар и как вы можете получить скидку 25% на покупку всех продуктов Ztylus.

Уникальная и модульная конструкция

Первое, на что обращаешь внимание в системе Ztylus, – это уникальный подход, который они применили в своей модульной конструкции. Система начинается с чехла для вашего iPhone (в настоящее время поддерживаются модели 5, 5s, 6 и 6 Plus).

Этот футляр является основой всего комплекта, поскольку и вращающаяся насадка для объектива, и светодиодный кольцевой светильник крепятся к футляру с помощью инновационной модульной конструкции.

Ztylus iPhone Lenses 21

Преимущество такого подхода, описанного командой Ztylus, заключается в том, что система может развиваться вместе с вами, даже когда вы переходите с одного iPhone на другой. Если вы перейдете на новый iPhone, вам нужно будет только приобрести новый чехол, а имеющиеся объективы и кольцевая подсветка продолжат работать с новым iPhone, как положено.

Ztylus iPhone Lenses 19

Поскольку новые iPhone выходят каждый год, а многие из нас обновляются каждые пару лет, возможность придерживаться одного набора аксессуаров, который вам нравится, очень привлекательна.

Дело

Как и многие люди, я очень тщательно выбираю чехол для своего iPhone. Выбор чехла часто является очень личным выбором, так как это одна из тех вещей, которые отличают ваш iPhone от всех остальных. Поэтому я обычно очень осторожно отношусь к любым аксессуарам, которые требуют смены чехла для моего iPhone.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Как бы то ни было, чехол Ztylus на самом деле очень хорош. Он не только прочный и хорошо защищает ваш iPhone, но и довольно стильный (по крайней мере, на мой взгляд).

Он обеспечивает полное покрытие вашего iPhone и при этом очень тонкий и легко помещается в карман. На самом деле, даже с установленной насадкой для вращающегося объектива он все равно удобно помещается в кармане моих брюк (полное раскрытие: я не ношу “узкие” джинсы!).

Ztylus iPhone Lenses 23

Чехлы для iPhone 6 и 6 Plus представлены в отличной цветовой гамме, включая черный, оранжевый, арбузный и розовое золото.

Приспособление для вращающегося объектива

Вращающаяся насадка для объектива легко крепится к кейсу с помощью вращающегося замкового крепления, аналогичного креплению объектива зеркальной камеры. Прикрепив его, вы просто поворачиваете его к соответствующему объективу. Объектив откидывается пальцем так, чтобы он легко и быстро совместился с объективом камеры вашего iPhone.

Лучшая часть этого подхода заключается в том, что очень легко удалить объектив, когда вы ’закончили с ним, но вся система по-прежнему находится на вашем телефоне и готова к развертыванию, когда этого потребует другая ситуация.

Я держал насадку на объектив на телефоне в течение двух дней во время отпуска с семьей, и она ни разу меня не побеспокоила. Я бы, конечно, не стал держать его прикрепленным 24 часа в сутки, но для съемочного дня (и других мероприятий) я могу прикрепить его один раз и забыть о нем, пока он не понадобится.

Ztylus iPhone Lenses 16

Конечно, если вам нужно ненадолго снять насадку с объектива, это можно сделать за считанные секунды и спрятать в карман для последующего использования.

Широкоугольный и макрообъектив

Объектив встроенной камеры iPhone уже является широкоугольным по большинству стандартов, так зачем кому-то нужен объектив, еще больше расширяющий поле зрения? Все зависит от ваших потребностей.

Ztylus iPhone Lenses 5

Если вы часто сталкиваетесь с тем, что не можете вместить все в кадр, снимаете ли вы ландшафты, уличные сцены или интерьеры зданий, то широкоугольный объектив поможет вам больше вместить в кадр.

Подлинноугольный объектив действительно сияет, когда вы снимаете внешний элемент объектива, чтобы использовать встроенный макрообъектив. Широкоугольный объектив удерживается на месте с помощью магнита, поэтому его легко снять для доступа к макрообъективу, но при этом он остается на месте.

Ztylus iPhone Lenses 13

Макрообъективы фантастически удобны для съемки очень крупных планов цветов, листьев и других объектов с замысловатыми деталями. Встроенный объектив iPhone’ не сфокусируется, если он находится слишком близко к объекту съемки, но с макрообъективом вы сможете подойти к нему очень близко.

Ztylus iPhone Lenses 24

Макрообъектив Ztylus имеет 10-кратное увеличение, а расстояние фокусировки составляет 18 мм. Как и у всех макрообъективов, глубина резкости очень мала, что означает, что только небольшая часть изображения спереди и сзади будет в фокусе. Поэтому важно настроить фокус на нужную область, касаясь экрана.

Убедитесь, что вы не двигаете iPhone после установки фокуса, поскольку даже самое незначительное изменение расстояния между объективом и объектом съемки приведет к тому, что камера сфокусируется на неправильной области. Вы’ получите лучшие результаты, если воспользуетесь штативом для iPhone, чтобы камера оставалась совершенно неподвижной.

Объектив “Рыбий глаз”

Объектив “рыбий глаз”, для тех, кто не знаком с этим понятием, представляет собой экстремально широкоугольный объектив, имитирующий форму и поле зрения настоящего “рыбьего глаза”. Эти типы объективов довольно ограничены в применении, но в определенных ситуациях они могут дать очень эффектный эффект.

Ztylus iPhone Lenses 6

Я использовал объектив “рыбий глаз” Ztylus, чтобы сделать этот снимок моего сына на карусели. Предельно широкий угол позволил мне вместить в кадр всю лошадь.

Ztylus iPhone Lenses 7

Конечно, если вам не нравятся круглые рамки, создаваемые объективом “рыбий глаз”, вам’ придется обрезать изображение по квадрату при постобработке, но это касается любой насадки на объектив “рыбий глаз”, которую вы можете купить.

Круговой поляризационный объектив

Это та функция, которую мне больше всего хотелось протестировать. Я давно являюсь поклонником поляризационных линз/фильтров за то, как они могут затемнить небо и убрать нежелательные отражения с фотографий воды и других отражающих поверхностей.

Поляризатор Ztylus работает как шарм. Ниже приведены две фотографии, которые я сделал. Первая – без поляризационной линзы, вторая – с поляризатором. Посмотрите, как линза поляризатора затемнила небо на второй фотографии.

Ztylus iPhone Lenses 9

Ztylus iPhone Lenses 10

После выбора поляризационной линзы просто вращайте кольцо вокруг линзы, чтобы настроить ее до достижения желаемого вида. Как и любой другой поляризатор, он лучше всего работает, когда источник света (солнце и т.д.) находится под углом 90 градусов к объекту съемки.

Светодиодный кольцевой светильник

Одним из ограничений iPhone при фотографировании является встроенная вспышка. Хотя качество вспышки значительно улучшилось в последних моделях, начиная с 5s, она все еще слишком резкая для большинства приложений. Светодиодная кольцевая подсветка от Ztylus – отличная альтернатива встроенной вспышке iPhone.

Светодиодный кольцевой фонарь крепится к чехлу Ztylus таким же образом, как и вращающийся объектив. После прикрепления фонарь просто откидывается, чтобы расположиться вокруг объектива iPhone.

.

Ztylus iPhone Lenses 11

.

Поскольку он питается от собственных батарей (не от iPhone), его можно использовать и без подключения к iPhone, что очень удобно для регулировки угла источника света для достижения более эффектных эффектов.

.

Кольцевой светильник состоит из двух наборов светодиодных ламп. Половина из них излучает более теплый свет, а другая половина – более холодный. Обе лампы активируются при включении, но яркость каждой можно регулировать с помощью двух маленьких колесиков на боковой стороне лампы.

Ztylus iPhone Lenses 12

Когда оба комплекта ламп работают на полную мощность, кольцевой свет отбрасывает мощный луч света, способный осветить объект на расстоянии до нескольких метров. В комплект поставки также входят три различных защелкивающихся рассеивателя для дополнительной регулировки качества излучаемого света.

Единственная проблема, которая возникла у меня с кольцевым светильником, заключается в том, что кнопка питания легко сбивается в положение “включено”, когда вы носите его в кармане или в сумке. В результате я обнаружил, что фонарь уже включен, когда пошел его использовать, но, к счастью, светодиодные фонари потребляют очень мало энергии, поэтому это не привело к преждевременному разряду батареи.

Если бы разработчик заменил выключатель питания на выдвижной, я думаю, это перестало бы быть проблемой. В остальном светильник работает удивительно хорошо для своего размера.

Заключение

За последние несколько лет я попробовал несколько различных насадок на объектив для своего iPhone и могу с полной искренностью сказать, что система Ztylus – моя любимая из всех.

Кто-то может утверждать, что другие объективы предлагают лучшее стекло и качество изображения (и это так), но я обнаружил, что объективы Ztylus отличаются высочайшим качеством и не имеют заметных искажений, помимо тех, которые ожидаются от очень широкоугольных объективов.

Кроме того, простота и удобство использования системы Ztylus позволяют сосредоточиться на съемке отличных фотографий и не тратить время на возню с более сложными насадками для объективов.

Ztylus iPhone Lenses 20

Если бы я мог предложить какую-либо реальную конструктивную критику, я бы хотел, чтобы Ztylus включил в комплект поставки насадку для телеобъектива. Как я уже упоминал выше, родной объектив камеры iPhone уже сам по себе является широкоугольным объективом, поэтому я был бы рад, если бы его заменили на телеобъектив, чтобы облегчить съемку без необходимости приближаться к объективу.

Если вы’ находитесь на рынке насадок для дополнительных объективов и хотите получить качественный вариант, который позволит вам делать отличные фотографии, не замедляя работу, то я настоятельно рекомендую обратить внимание на систему Ztylus.

Она доступна в нескольких конфигурациях на сайте Ztylus. насадка для объектива 4-в-1 Revolver стоит $69,95, а LED Ring Light – $59.95, но если вы пройдете по этой ссылке, то получите код ваучера, дающий вам удивительную скидку в 25% от этих цен!

Для наглядного представления о качестве и удобстве системы Ztylus посмотрите видео ниже.

Источник: make-photo.com