Роглайк Have a Nice Death про проблемы Смерти на рабочем месте получил точную дату старта раннего доступа

Издательство Perfect World Entertainment и разработчики из французской студии Magic Design анонсировали точную дату запуска двухмерного роглайк-экшена Have a Nice Death в раннем доступе.

Напомним, Have a Nice Death была представлена в декабре 2021 года на церемонии награждения The Game Awards 2021 и ожидалась к выпуску в предрелизном состоянии на протяжении марта 2022-го.

Как стало известно, ранний доступ Have a Nice Death стартует 8 марта в Steam. На запуске стоимость игры составит $15, а по дороге к полноценному релизу (он ожидается в течение года) вырастет.

На старте раннего доступа в Have a Nice Death обещают «множество систем на своём месте» и несколько миров (каждый со своими боссами, прихвостнями и NPC): «Нужно лишь время для создания нового контента».

Версия 1.0 предложит завершение основной сюжетной линии, полную реализацию геймплейных элементов, уровни сложности, настройки доступности, новый контент (миры, оружие, враги, проклятия) и так далее.

Пользователям в Have a Nice Death достаётся роль Смерти — основателя и руководителя одноимённой компании. Её сотрудники распоясались, и теперь начальнику предстоит восстановить контроль над организацией и рабочим процессом.

Разработчики обещают процедурную генерацию локаций, россыпь ярких персонажей, динамичные сражения с «по-настоящему смертоносными комбинациями» и апгрейды с подвохом.