ZozoFit и ZozoSuit: Разработка для сканирования «фитнес-прогресса»

ZozoFit – это приложение, которое использует камеру смартфона для создания «высокоточных» 3D-сканов тела, что, по утверждению компании, позволяет не только получить точные размеры для одежды, но и помочь в измерении процента жира в организме.

Компания утверждает, что она разработала «самый точный в мире домашний 3D-сканер тела», для которого не требуется ничего, кроме специализированного комбинезона и смартфона. Хотя компания утверждает, что программу можно использовать для подбора размера одежды, основное предназначение приложения – отслеживание и измерение формы тела в рамках фитнеса или диеты. Компания утверждает, что ее приложение может делать несколько снимков тела и генерировать 3D-модель, которая поможет пользователям отслеживать определенные части тела. По сути, это новая версия «снимков прогресса».

Система основана на сопряжении приложения ZozoFit с костюмом ZozoSuit, которые, по словам компании, специально разработаны, чтобы точно измерять тело пользователя в 3D «из любого места». Компания утверждает, что ZozoFit может использоваться как для «трансформации фигуры, так и для ее поддержания», что полезно на любом этапе «фитнес-путешествия» человека.

Чтобы сделать сканирование, пользователям нужно положить телефон на прилагаемый сканер и сделать серию фотографий себя в костюме, которые приложение затем объединяет в точную, индивидуальную модель человека.

По словам Zozo, японской материнской компании ZozoFit, приложение в сочетании с уникальным рисунком на костюме ZozoSuit способны собирать точные измерения тела, для которых обычно требуются дорогостоящие специализированные лазерные 3D-сканеры. Zozo утверждает, что средняя погрешность ее технологии составляет 3,7 мм по сравнению с лазерным 3D-сканером.

Костюм на самом деле является основной частью технологии Zozo. За последние пару лет компания усовершенствовала его до такой степени, что теперь она очень уверена в результатах. Он поддерживает рекомендации по подбору размера для спортивной и интимной одежды и может похвастаться тем, что Zozo называет «превосходной точностью», позволяющей регулярно и точно отслеживать форму тела для фитнеса и даже профилактической медицины и здравоохранения.

В прошлом месяце в приложение ZozoFit была добавлена возможность сравнения сканов, что значительно повышает удобство использования платформы. До появления этой новой функции при просмотре снимка приложение ZozoFit просто сравнивало его со снимком по умолчанию, который обычно был первым снимком, полученным приложением для пользователя. Хотя это и было полезно, но не обеспечивало того уровня постоянного сравнения, которое нужно пользователю. Поэтому в ответ на это ZozoFit добавил возможность сравнивать сканы друг с другом как более ощутимый способ увидеть прогресс.

На прошлой неделе ZozoFit объяснил, что его приложение предназначено не только для сравнения размеров, его система настолько чувствительна, что способна измерять количество жира в организме.

«Наша современная технология сканирования тела может также рассчитать процент жира в организме, что может быть полезной метрикой для оценки вашего фитнес-прогресса», – утверждает компания.

Технология Zozo действительно может быть лицензирована, но фитнес-услуги ZozoFit и ZozoSuit на данный момент доступны только в США. Само приложение бесплатно для устройств на базе iOS и Android, но, как уже говорилось, оно работает только в паре с костюмом ZozoSuit, который стоит 98 долларов.

Источник: prophotos.ru