Sony ZV1 II получит новый объектив 18-70mm

фото: sony

Компания Sony готовится представить новую камеру, специально разработанную для блогеров, сообщают источники, получившие надёжную информацию о предстоящем релизе.

Данная компактная камера будет обладать более широкоугольным зум-объективом в диапазоне фокусных расстояний 18-70mm, по сравнению с 24-70mm объективом в модели Sony ZV-1. Ожидается, что Sony ZV1 II также получит ряд функций, базирующихся на применении искусственного интеллекта. Цена камеры, по поступившей информации, составит примерно 1000 долларов США (примерно 80 тыс. рублей).

В дополнение к этим изменениям, ожидаются и другие небольшие улучшения относительно предыдущего поколения. Предполагается, что качество изображения будет выше, скорость автофокусировки улучшится, а также будут представлены новые форматы видеозаписи и другие возможности.

Очевидно, что для ведения собственного видеоблога важно иметь широкий угол обзора, особенно при съёмке в тесных пространствах или без использования штатива и похоже, что новая камера от Sony может решить эту очевидную проблему.

Также напомню, что ранее заявлялось, что матрица в камере Sony ZV1 II будет стоять Exmor RS BSI CMOS на 20.1-мегапиксель оптического формата 1 дюйм. Новинка сможет писать видео UHD 4K 30к/с и Full HD 240 кадров в секунду. Также заявлена поддержка HLG & S-Log3 2 гамма и наличие профиля S-Cinetone.

Напомню, что Sony раскрыла подробности о новой многослойной матрице, которая установлена во флагманском смартфоне Sony Xperia 1 V.

[sonyalpharumors.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru