Видео: бои, навыки и стелс в новом геймплейном ролике ролевого экшена Weird West

Издательство Devolver Digital и разработчики из студии WolfEye представили третий ролик из цикла Road to Weird West, посвящённого основным особенностям их ролевого экшена Weird West.

Обнародованный ролик посвящён трём элементам Weird West: боям, способностям и стелсу. По словам главы WolfEye Studios Рафаэля Колантонио (Raphael Colantonio), все три механики накладываются друг на друга, расширяя возможности пользователя.

Боевая система, например, позволяет целиться не только во врагов, но и интерактивные объекты, что открывает перед геймером «непрямые стратегии, которые используют все системы в игре».

Weird West также предполагает прокачку в зависимости от выбранного стиля игры. В ролике продемонстрировали умение поджигать область вокруг себя, осыпать врагов молниями и стрелять в нескольких противников одновременно.

Что касается скрытного прохождения, то в Weird West будет поддержка стелс-механик вроде нокаутирования неприятелей (в том числе в падении). Кроме того, в видео засветилась временная невидимость.

События Weird West разворачиваются в фэнтезийной версии Дикого Запада. Геймерам в роли пятерых главных героев (у каждого своя кампания) с переплетёнными судьбами предстоит раскрыть тайны внутриигрового мира.

В результате недавнего переноса релиз Weird West ожидается 31 марта текущего года на PC (Steam, GOG), PS4 и Xbox One. В день выхода проект пополнит библиотеку сервиса Game Pass (PC и Xbox).