Google и Adobe будут вместе работать над генерацией изображений с помощью Bard и Firefli

На Google I/O компании Adobe и Google объявили о том, что Adobe Firefly и Adobe Express интегрируются с чат-ботом Bard by Google. Кроме того, будет внедрена инициатива Adobe Content Authenticity Initiative (CAI), обеспечивающая прозрачность контента, создаваемого искусственным интеллектом в Bard.

Adobe Firefly – это новая генеративная система искусственного интеллекта (ИИ) компании Adobe, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Adobe утверждает, что это “один из самых успешных запусков бета-версии” в истории Adobe. В течение первого месяца работы Firefly пользователи создали более 70 миллионов изображений.

Одной из главных особенностей Firefly является то, как Adobe разработала модель искусственного интеллекта. Генеративный ИИ обучался на изображениях, находящихся в законной собственности, в отличие от некоторых конкурирующих моделей, которые обучались на краденом контенте. То, как Adobe создала Firefly, означает, что она генерирует контент, пригодный для профессионального использования.

Хотя приверженность Adobe этическим нормам может ограничивать производительность Firefly, она обеспечивает уровень прозрачности, который могут предложить лишь немногие конкурирующие системы генеративного ИИ.

Adobe и Google утверждают, что их новое партнерство ориентировано на творцов. Пользователи смогут использовать Adobe Firefly для создания контента с помощью искусственного интеллекта, а затем использовать Adobe Express для редактирования этого контента – и все это в командной строке чат-бота Bard by Google.

Источник: prophotos.ru