Как установить новые фигуры в Photoshop

Фигуры (shapes) позволяют быстро создавать в Photoshop самые разнообразные изображения, логотипы, иконки или просто красивые миниатюры. При этом, являясь по своей сути векторными фигурами, такие изображения легко изменять в размере или рисовать свои собственные, изменяя их буквально на каждом шагу.

Фигуры похожи на клипарты, но имеют немного иное назначение, да и создаются исключено чёрными, предоставляя тем самым возможность художнику выбрать цвета обводки, заливки, размер, положение и т.д.

Как установить новые фигуры в Photoshop

Несмотря на то, что почти каждая новая версия Photoshop включает в себя всё больше фигур (а СС 2020 и тем более имеет огромный набор), фигуры можно загружать отдельно.

Фигуры для Photoshop поставляются в наборе и едином фале .csh (по аналогии с кисточками .abr или градиентами .grd).

Выберите инструмент на боковой панели Произвольная фигура (Custom Shape Tool). Здесь также находится создание Прямоугольника, Эллипса, Круга и так далее.

 

На верхней панели параметров найдите значок фигуры со стрелочкой и кликните по нему. В появившемся ниспадающем окне миниатюр (Pseter Picker) справа на панели будет Шестерёнка. Кликайте по ней и выберете «Загрузить фигуры» (Import Shapes).  Выберите нужный файл с расширением .csh.

Всё готово, новые фигуры автоматически добавляются в конце всего списка.

Как установить новые фигуры в Photoshop

 

Источник: pixelbox.ru