Imaging Resource закрыт

Совсем недавно мы писали, что Amazon, собственник DPreview, закрывает этот легендарный в фотомире проект. Теперь очередь дошла и до второго крупнейшего американского фотографического онлайн-медиа — Imaging Resource.

Собственник просто закрыл доступ к сайту без лишних объяснений, поставив редирект на другой свой проект — outdoorphotographer.com.

Imaging-resource был одним из старейших профильных СМИ, начавших свою деятельность в 1998 году. Сайт специализировался на детальных обзорах фотооборудования и новостях фотомира. В 2019 году находившийся на грани закрытия проект был куплен Madavor Media, но в марте BeBop Channel приобрёл Madavor Media. Холдинг на данный момент кроме Imaging Resource владеет ещё несколькими профильными медиа: Outdoor Photographer, Digital Photo, и Digital Photo Pro. Но как указывает Petapixel.com, BeBop Channel сосредоточен преимущественно на другой тематике: музыке и театре.

Никаких официальных пресс-релизов на момент написания статьи не выходило. Проработавший 25 лет Imaging Resource просто перестал быть доступен с 6 мая.

Источник: prophotos.ru