8 быстрых советов для создания красивых портретных фотографий на iPhone

Вам трудно делать хорошие портретные фотографии людей с помощью iPhone? При портретной съемке нужно подумать о многом, включая тему, место съемки, свет, фокус и композиция. Но с помощью нескольких простых приемов вы вскоре сможете передать истинную индивидуальность вашего объекта съемки в наиболее выгодном свете. В этой небольшой статье вы узнаете восемь быстрых и простых советов по созданию невероятных портретных фотографий с помощью iPhone.

Фото предоставлено Карин Тено

1. Помогите объекту съемки почувствовать себя непринужденно, чтобы запечатлеть его истинную индивидуальность, что позволит вам лучше рассказать историю и вызвать эмоции и чувства у зрителя.

2. Избегайте яркого солнечного света, который будет отбрасывать некрасивые тени на лицо объекта съемки. Мягкий свет золотого часа или пасмурного дня лучше подходит для портретной съемки.

3. Для портретов в помещении расположите объект съемки возле окна, чтобы осветить его естественным светом.

4. Найдите интересную обстановку для фотосессии, но сохраняйте приложения для фотошопа задний план, чтобы объект съемки не потерялся в кадре.

5. Для съемки головы крупным планом нажмите для установки фокуса на глаза, чтобы они были самой резкой частью изображения.

6. Позируйте объект съемки интересным образом, чтобы создать более динамичные кадры, передающие индивидуальность человека.

7. Используйте реквизит, чтобы добавить забавный, интересный или красивый элемент к вашим снимкам.

8. Если у вас нет подходящего объекта съемки, попробуйте фотографировать незнакомцев на улице или создать уникальные автопортреты самих себя.

Шпаргалка быстрых советов

Нажмите на изображение ниже, чтобы загрузить эту удобную шпаргалку с быстрыми советами!

iPhone Portrait Quick Tips

Углубленное руководство по съемке портретных фотографий на iPhone

Чтобы узнать больше о создании потрясающих портретных фотографий на iPhone, ознакомьтесь с нашими подробными руководствами, где вы’ откроете для себя больше отличных приемов съемки и редактирования, а также множество вдохновляющих фотографий людей!

Как делать замечательные портретные фотографии с помощью iPhone by Karyn Teno

10 Tips For Taking Better Portraits With Your iPhone by Роб ДеПаоло

10 Ways To Create Unique Self Portrait iPhone Photos by Kristen Radden

Как создать невероятные абстрактные портретные фотографии iPhone от Кристен Радден

Как создавать невероятные фотографии силуэтов с двойной экспозицией с помощью iPhone by Кристен Радден

Как создать уникальные портреты с двойной экспозицией для iPhone от Дэвида Пасильяса

Источник: make-photo.com