Как Китти С делает отличные городские фотографии с помощью своего iPhone

Недавно я имел удовольствие пообщаться с Китти С, которая увлекается приложения для фильтрации фотографий с помощью своего iPhone. На ее фотографиях запечатлены темные и уединенные сцены, которые имеют удивительную мрачность. Обладая отличным чутьем на композицию, она создает глубину и драматизм с помощью передовых линий.ведущих линий, симметрии и отражения. В этом интервью вы’ узнаете больше о Китти и о том, как она делает такие замечательные фотографии с помощью своего iPhone.

Расскажите нам немного о себе.

Я живу в Денвере, штат Колорадо, США, где я родилась и выросла. Я работаю флористом и занимаюсь социальными сетями для местной компании по уходу за кожей. Я также работаю над новым благотворительным проектом, связанным с детьми и мобильной фотографией, о котором планирую объявить в ближайшее время.

Полагаю, что свою первую камеру я получил в подарок, когда мне было шесть или семь лет. Конечно, это был Kodak Instamatic.

Моя мама каждое воскресенье заносила пленку в продуктовый магазин и забирала рулон пленки за предыдущую неделю. Это было главным событием моей недели. Большинство моих фотографий были посвящены моим товарищам по играм, велосипеду и попугаю.

Kitty S iPhone Photos 10

В средней школе я посещал несколько занятий по фотографии. У нас были ручные камеры Olympus, и мы снимали на черно-белую пленку, которую сами проявляли.

Мне нравилось находиться в темной комнате с красным светом и запахом химикатов. У меня до сих пор есть несколько таких отпечатков. На самом деле они были не так уж плохи.

Kitty S iPhone Photos 15

У меня всегда была какая-то камера. У меня есть восемь фотоальбомов со снимками моего сына с момента его рождения до трехлетия.

Я брал с собой фотоаппарат в танцевальные клубы и фотографировал своих друзей. Я делал безумные правки в Photoshop и выкладывал их на Myspace и местный чат, в котором мы все участвовали.

Я оглядываюсь назад и смеюсь над сильно насыщенными, переэкспонированными монтажами, но за это время я многое узнал о редактировании.

Kitty S iPhone Photos 5

Как началось ваше путешествие по фотографии на iPhone?

Я открыл для себя Instagram в апреле 2012 года. В то время у меня был дешевый телефон на базе Android, и я очень быстро осознал ограниченность этой платформы, поскольку многие приложения для редактирования фотографий были мне недоступны.

Через пару месяцев я купил себе iPhone (в то время 4s), и, как говорится, остальное – история.

Обработано в VSCOcam с пресетом hb1

Что вдохновляет вас на создание фотографий с помощью iPhone?

Мой телефон всегда при мне. Обычно он находится в переднем или заднем кармане моих джинсов. Иногда я ношу его в сумочке, но он никогда не находится вне зоны моей досягаемости. Это делает его очень удобным для съемки.

У меня много друзей, у которых много фотоаппаратуры, которую они носят с собой, и я также вижу, как они борются с настройками.

Kitty S iPhone Photos 34

Я часто получаю нужный мне кадр задолго до того, как они установят свои штативы. Мой iPhone прост, доступен и делает фантастические фотографии. Благодаря его размеру, с ним также гораздо проще снимать лужи и отражения.

Кроме того, с помощью телефона можно притвориться, что вы занимаетесь чем-то другим, а не фотографируете. Это делает его идеальным инструментом для уличной фотографии.

Обработано в VSCOcam с пресетом b3

Вы в основном снимаете в городских условиях, фотографируя архитектуру и уличные сцены. Что привлекает вас в этом виде фотографии?

Я всегда была городской девушкой. Недавно, просматривая старые фотоальбомы, я заметила, что почти все мои “отпускные” фотографии – это здания и уличные пейзажи.

У меня есть снимки из Чикаго более чем 20-летней давности, которые ничем не отличаются от фотографий, сделанных во время моего визита туда этим летом. Линии, симметрия и глубина – мои любимые темы.

Kitty S iPhone Photos 20

В городах полно длинных улиц, переулков, мостов, небоскребов и поездов, которые являются отличными источниками линий, симметрии и глубины. Все это можно найти и в природе, но для меня город более драматичен и более доступен.

Вы только что упомянули, что часто любите использовать симметрию в своих композициях. Что привлекает вас в этой технике?

Я думаю, что моя любовь к симметрии происходит от того, что я перфекционист. Есть что-то очень приятное в квадратной фотографии с четырьмя ведущими линиями, заканчивающимися точкой в центре.

Мои любимые снимки почти всегда были глубокими, темными и симметричными. (Думаю, это отражение, без каламбура, моего внутреннего “я”).

Kitty S iPhone Photos 35

>.

Чаще всего я использую “естественную” симметрию или симметрию отражения для своих фотографий, но иногда я использую зеркальное приложение, чтобы добавить драматизма или если мне не нравится то, что происходит на одной стороне снимка по глубине.

Но я никогда, никогда не использую приложения для съемки отражений или луж. Для меня лично это всегда было чем-то вроде “нет-нет”, и я могу распознать “фальшивый” снимок отражения за миллион миль.

Puddleography – это то, что’ давно увлекает меня в Instagram, но эту технику я освоил лишь недавно.

.

Kitty S iPhone Photos 23

Отражения в лужах придают симметрии совершенно новое измерение. Отражения в воде – это не новая концепция, но я думаю, что снимок лужи может быть чем-то уникальным для фотографии Instagram. Для того чтобы сделать это хорошо, требуется определенное направление и много практики.

Прошлой осенью я провел время в Швеции, и один человек, который был “мастером луж”, как я его называю, показал мне несколько приемов. Когда в Стокгольме шли дожди, было много возможностей сделать хорошие снимки луж.

Я живу в Денвере, штат Калифорния, где редко идут дожди, и даже когда они идут, улицы становятся сухими через час после окончания дождя. Приходится постоянно быть начеку, чтобы найти хорошие лужи.

Kitty S iPhone Photos 17

Я нахожу большинство из них в переулках в центре города. Переулки отлично подходят для темноты и глубины, поэтому, когда вы находите хорошую лужу, даже если она грязная и завалена мусором, вы получаете еще и симметрию.

Съемка в городских условиях может быть сложной из-за оживленной обстановки. Какие у вас есть советы по созданию чистых и простых фотографий в оживленных городах?

Честно говоря, я редко снимаю в городе, когда там много людей. Я предпочитаю снимать вечером или рано утром, когда вокруг не так много людей.

Я не являюсь тем, кого я считаю “уличным” фотографом. В моем репертуаре не так много снимков людей. Есть много, много людей, которыми я восхищаюсь, которые делают это хорошо, но это не мой конек.

Обработано в VSCOcam с пресетом c1

Большинство моих снимков людей – постановочные, или это снимки одного “занятого незнакомца”, случайно попавшего в кадр. Я провожу много времени, ожидая, пока люди покинут мои кадры, вместо того чтобы заполнять их. Я также провожу много времени, ожидая, пока проедут машины и автобусы.

Я предпочитаю снимать города сверху, где не видно всех людей, или пустые места, например, автобусные или железнодорожные станции.

Kitty S iPhone Photos 19

Изначально все мои фотографии были “минимальными” снимками зданий и архитектуры. Люди могут придать снимку ощущение перспективы, но прошло больше года, прежде чем я начал добавлять фотографии с людьми в свою галерею Instagram.

Я думаю, что самое важное, чему можно научиться в городской фотографии – это терпение, терпение, терпение.

Kitty S iPhone Photos 14

Помимо городских пейзажей, что еще вы любите снимать на iPhone?

Я люблю снимать природу, а также городские сюжеты, но снимки природы для меня скорее удача, чем мастерство. На мой взгляд, съемка природы требует совершенно иного уровня мастерства фотографа.

Большая часть снимков природы в моей галерее Instagram сделана в Швеции. В прошлом году я прожила там три месяца и имела возможность увидеть невероятно красивые места.

Обработано в VSCOcam с пресетом t2

У меня сотни фотографий лесов, пляжей и моря. Время от времени я выкладываю одну из них, чтобы разнообразить обстановку или если меня охватывает ностальгия.

Я живу через дорогу от самого большого общественного парка в Денвере. Я люблю практиковать свои навыки работы с длинным затвором вечером, когда в озере отражается солнце, заходящее за горы и линию горизонта.

Kitty S iPhone Photos 7

Иногда мне удается сделать туманный утренний снимок с деревьями. Горы находятся всего в часе езды, но я так редко туда поднимаюсь. Я вижу много снимков природы, которые меня вдохновляют, но редко когда мне удается воспроизвести что-то из увиденного.

Многие ваши фотографии сделаны при слабом освещении – либо ночью, либо внутри темных зданий. Какие у вас есть советы по созданию отличных фотографий на iPhone в условиях низкой освещенности?

Использование штатива для iPhone – ключевой момент. Если у меня его нет, я импровизирую, прислоняя камеру к чему-нибудь или подпирая ее камнями, чтобы она была устойчивой.

В свой первый выезд на съемки с новым iPhone 6 я не понял, что штатив, который у меня был для моего 4s, не подойдет. В итоге я использовал камни, покрытые гусиными какашками, чтобы подпереть свой телефон. Это было отвратительно, но у меня получился отличный снимок и хорошая история.

Обработано в VSCOcam с пресетом a5

Я использую приложение Slow Shutter для снимков с длинной выдержкой. Это лучший способ получить фотографии ночных городских огней, закатов и т.д. Мне также нравится эффект длинной выдержки на воде и облаках.

Поговорим о фотоприложениях. Есть ли приложения, которые вы используете для съемки фотографий помимо встроенного приложения камеры?

Почти все свои фотографии я делаю с помощью встроенного приложения камеры iPhone’. Единственным исключением являются снимки с длинной выдержкой, для которых я использую приложение Slow Shutter.

Обработано в VSCOcam с пресетом hb1

Какие ваши любимые приложения для постобработки?

Все фотографии, которые я сделал своим iPhone 6, отредактированы с помощью iPhone для редактирования фотографий. И около 98% также отредактированы с помощью фильтров VSCO. Большинство фотографий, сделанных моим 4s, были отредактированы с помощью Нажмите здесь, чтобы узнать, как использовать Superimpose для наложения нескольких фотографий iPhone. или Filterstorm и фильтров VSCO. Я CLICK HERE TO JOIN iPHONE PHOTO MASTERS! наркоман.

Иногда я использую Lens Distortions – замечательное приложение для добавления световых или туманных эффектов. TouchRetouch – отличное приложение для удаления всего ненужного в кадре, от людей до электрических проводов. Я также использую Diptic для редактирования зеркал.

Kitty S iPhone Photos 25

Используете ли вы какие-либо аксессуары для съемки iPhone?

Недавно я выиграла объектив “рыбий глаз” и широкоугольный/макрообъектив от @insta.lens. Мне нравится широкий угол.

Друг подарил мне штатив Manfrotto и два объектива на мой день рождения. Мне не терпится их опробовать, но пока не было возможности.

Kitty S iPhone Photos 22

У меня есть дешевая палка для селфи, которая отлично подходит для съемки со стороны зданий или если мне нужна дополнительная высота. В крайнем случае она также может служить штативом.

Вы можете кратко объяснить историю и процесс редактирования трех ваших любимых фотографий, сделанных на iPhone?

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Этот снимок был сделан в Лондоне на рынке Лиденхолл очень рано утром в воскресенье. Мы ждали, пока несколько человек уйдут, и как раз в этот момент появился этот пожилой мужчина с чемоданом.

Меня раздражало, что он шел медленно, поскольку я хотел сделать снимок совершенно пустого рынка, но, к счастью, я продолжал снимать. Этот снимок получился намного лучше, чем снимки без людей. Это мой личный фаворит на все времена.

Как и большинство моих фотографий, я снимал эту с низкого угла. Она была сделана моим iPhone 4s и отредактирована с помощью Filterstorm и VSCO.

Обработано в VSCOcam с пресетом k2

Этот снимок был сделан этим летом в Чикаго. Мы встали очень рано, чтобы снять восход солнца над озером, а затем отправились в район The Loop, чтобы снять пустые городские улицы и Облачные ворота, или “Бобы”, как их чаще называют.

Я никогда не делаю селфи. Мне гораздо комфортнее за камерой. Так что этот снимок, где меня почти не видно, – идеальный способ доказать своим подписчикам в Instagram, что я существую.

На заднем плане мои (крошечные) друзья @edgilardon и @skapunkforever, и Чикаго Миллениум парк.

С апреля или мая этого года большинство моих фотографий редактируются с зеленым оттенком. Я не знаю точно, как и почему это произошло, но я попробовал это на нескольких фотографиях, и теперь это как бы “моя фишка”. Эта фотография была отредактирована с помощью Afterlight и VSCO.

Kitty S iPhone Photos 3

Это “фальшивый” симметричный снимок, сделанный в Чикаго, который был отредактирован с помощью Afterlight, VSCO и Diptic для зеркального эффекта.

Мне очень многое нравится в этой работе… безумное количество линий, симметрия, тени, тона, глубина и одинокая фигура (@edgilardon) вдали. Это так чисто и так детально. Мне нравится четкость камеры iPhone 6.

Примечание от команды Make Photo: Если вы хотите узнать, как делать удивительно четкие и резкие фотографии с помощью iPhone, посмотрите этот фантастический видеоурок:
Как делать идеально четкие фотографии с помощью iPhone

И снова зеленая правка. Я могу смотреть на нее часами. В настоящее время это самая любимая фотография в моей галерее, так что, полагаю, она нравится и моим подписчикам.

Снимаете ли вы на какие-либо другие камеры?

В моей галерее есть только одна фотография, которая была сделана не на iPhone. Я не помню, какая камера была использована. Единственным исключением могут быть совместные фотографии с другими фотографами.

Kitty S iPhone Photos 13

Вы активный пользователь Instagram. Что для вас значит это онлайн-сообщество и какое влияние оно оказало на вашу фотографию в iPhone?

Я на Instagram уже 3 ½ года (мой первоначальный аккаунт @rakish_badger был удален мной прошлой осенью). Я могу честно сказать, что он’ изменил мою жизнь мощным и значительным образом.

Инстаграм не только повлиял на меня в творческом плане, но я’ встретила так много замечательных людей, с которыми я никогда бы не пересеклась другим способом.

Kitty S iPhone Photos 12

Я создал галерею @arkiromantix вместе со своим другом @speropolis в январе 2013 года. Через эту галерею и хэштег я вступил в контакт с людьми, которые интересовались архитектурной фотографией, как на международном, так и на местном уровне.

@speropolis и я начали устраивать фотопрогулки здесь, в Денвере, и мы начали знакомиться с разными замечательными местными инстаграмерами.

Kitty S iPhone Photos 16

В мае 2013 года мы создали галерею @urbanromantix, и это открыло мне совершенно новый мир городских и уличных фотографов.

С тех пор я проводил встречи в Чикаго, Лондоне, Стокгольме и Копенгагене. Есть еще много городов, которые я надеюсь посетить, и я знаю, что люди, за которыми я слежу в Instagram, с радостью придут и будут снимать вместе со мной. Сообщество Instagram – это поистине удивительная вещь.

Kitty S iPhone Photos 30

В настоящее время я работаю над книгой фотографий фотографов @urbanromantix, которая будет продаваться для сбора средств на благотворительность, которую я создаю.

Наша миссия заключается в создании сообщества и вдохновении творческих способностей детей из малообеспеченных семей с помощью мобильной фотографии. Я искренне верю, что мы можем изменить мир с помощью фотографии и социальных сетей.

Обработано в VSCOcam с пресетом e8

Какие советы вы можете дать начинающим фотографам, которые хотят начать делать более креативные фотографии с помощью iPhone?

Не бойтесь экспериментировать. Всегда делайте более одного снимка объекта съемки. Практикуйтесь, практикуйтесь, а потом еще раз практикуйтесь.

Исследуйте больше. Ваш лучший шанс может быть позади вас. Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь.

Будьте терпеливы к себе. Фотография – это процесс и путешествие. Не сдавайтесь. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь. А потом практикуйтесь еще.

Обработано в VSCOcam с пресетом c2

Какими фотографами iPhone вы восхищаетесь больше всего?

@jagamac266, @buzz.shots, @fatiography, @bycetin, @supersangron, @ccphilly, @jenae28, @danamarieku, @s__i__m__e, @hey_ber, @quake18, @colorado_sunshine, @chasread и @kingy_kings.

Kitty S iPhone Photos 24

Где мы можем увидеть ваши фотографии с iPhone?

В Instagram @this.kitty и EyeEm @thiskitty.

Обработано в VSCOcam с пресетом k2

Источник: make-photo.com