Как увеличить время работы аккумулятора для фотосъемки на iPhone

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются фотографы на iPhone, – это время автономной работы. В насыщенный событиями день у вас может возникнуть желание сделать 500, 700 или даже тысячу фотографий…, если батарея продержится достаточно долго. В обычный день вы можете рассчитывать на то, что аккумулятор сядет уже после 300 снимков, особенно если вы используете смартфон и для других функций.

В этой статье вы’ узнаете о различных вариантах увеличения времени автономной работы вашего iPhone, чтобы у вас всегда было достаточно энергии для создания идеальных снимков.

Внешние батареи

Одним из способов решения проблемы времени автономной работы является использование внешнего аккумулятора iPhone. Я сам не пользовался ни одним из них, но я слышал хорошие отзывы о внешних аккумуляторах Anker, таких как это большой
и это меньшее
. Помните, что полная зарядка iPhone составляет около 1430 мАч, поэтому даже большой внешний аккумулятор емкостью 1000 мАч, вероятно, зарядит ваш iPhone только на 70%.

Если у вас в рюкзаке есть ноутбук, вы можете просто зарядить iPhone от него. Если у вас есть Macbook, подключите iPhone, включите Macbook, а затем закройте крышку, чтобы он заснул. Пока ваш Macbook спит, iPhone будет продолжать заряжаться.

Это спасло меня в бесчисленном множестве случаев. На самом деле, иногда я даже беру с собой Macbook только для того, чтобы зарядить iPhone. Поскольку iPhone требует значительно меньше энергии, чем ноутбук, вы можете делать это снова и снова без значительного разряда батареи вашего ноутбука.

Если вы путешествуете на автомобиле, я настоятельно рекомендую вам приобрести хорошее автомобильное зарядное устройство для вашего iPhone. То, которым пользуюсь я, сделано компанией PowerGen
и это’одно из немногих автомобильных зарядных устройств, мощности которого достаточно для одновременной зарядки iPhone и iPad Retina. Конечно, это отлично подходит не только для путешествий, но и для автомобильных развлечений и навигации.

Чехлы для аккумуляторов

Если носить с собой отдельный аккумулятор или ноутбук кажется хлопотным занятием, можно попробовать использовать чехол для внешнего аккумулятора. Эти чехлы работают так же, как и обычные чехлы для iPhone, за исключением того, что они также могут заряжать ваш iPhone. Поскольку такие чехлы содержат дополнительные элементы батареи, они, как правило, довольно громоздкие и часто некрасивые.

Я сам не пользуюсь чехлами для внешних аккумуляторов, потому что мне не нравится идея упаковывать iPhone, прекрасный шедевр промышленного дизайна, в дешевый пластиковый корпус. В этом случае я с таким же успехом могу купить телефон Samsung (извините, поклонники Android).

Если вы можете смириться с этим, на рынке существует несколько различных вариантов, из которых вы можете выбрать такой, как это от Mophie, этот от uNu или этот от Maxboost.

Если вы решили приобрести такой чехол, обязательно сравните энергоемкость различных чехлов, помня, что полный заряд iPhone составляет около 1430 мАч. Также имейте в виду, что некоторые чехлы и зарядные устройства совместимы только с iPhone 4/4S, а другие предназначены только для iPhone 5.

Сбережение энергии

Даже если вы вооружитесь одним из решений для зарядки, о которых я говорил выше, вы все равно можете оказаться в ситуации, когда вам захочется любой ценой сэкономить энергию, чтобы сделать еще больше фотографий.

Именно это произошло со мной, когда я совершил несколько очень длинных дневных походов в Йосемити. Конечно, на тропе негде было зарядить мой iPhone. Если вы бывали в Йосемити, то знаете, почему мне так хотелось фотографировать.

Yosemite View

К счастью, мне не было необходимости использовать iPhone в качестве телефона (там все равно плохой прием), поэтому утром я включил авиарежим и оставил его включенным на весь день. К моему удивлению, примерно через 15 миль и 400 фотографий у меня оставалось 70% заряда батареи. Я не могу сказать этого о своих собственных батареях. После 13 часов похода по горам я был просто мертв.

Причина, по которой режим Airplane Mode позволял экономить так много энергии, была двоякой. Во-первых, iPhone не нужно было тратить энергию, чтобы оставаться подключенным к сети в зоне с низким уровнем приема. Недостатком (или преимуществом для некоторых людей) является то, что я не мог принимать звонки во время использования режима Airplane Mode.

Но что еще более важно, iPhone не нужно было включать GPS каждый раз, когда я делал фотографию. По умолчанию все фотографии и видео на iPhone снабжены геотегами, то есть iPhone записывает точное место, где была сделана фотография. Геотеги, конечно, очень полезны, поскольку позволяют сортировать фотографии по местоположению и видеть, где они были сделаны.

Но у геотеггинга есть и обратная сторона, и это потребление энергии. Вероятно, половина энергии, потребляемой при съемке фотографии, тратится на геотегирование. Если вы считаете, что можете обменять ценные данные геотеггинга на возможность делать гораздо больше фотографий на одном заряде, вы можете просто отключить эту функцию, зайдя в Настройки -> Конфиденциальность -> Службы местоположения и отключив службы местоположения для Камеры. Таким образом, вы сможете делать гораздо больше фотографий, пока ваш iPhone остается полностью работоспособным.

Как бы то ни было, я делаю это только в крайних ситуациях. Мне нравятся геотеги, и это просто потрясающе – знать, где именно были сделаны фотографии, спустя долгое время после того, как вы давно забыли подробности своих приключений. Но когда мне действительно нужно сделать значительно больше фотографий на одном заряде, я с удовольствием отключаю функцию геотеггинга.

Вы также можете сделать другие настройки энергосбережения, например, уменьшить яркость экрана и реже проверять электронную почту, но эти настройки окажут относительно небольшое влияние на время работы батареи.

Источник: make-photo.com