Потрясающие фотографии с iPhone победили в конкурсе Hipstamatic Hipstography Awards

На церемонии Hipstography Awards представлены лучшие фотографии iPhone, сделанные исключительно с помощью приложения Hipstamatic. Если вы уже являетесь поклонником Hipstamatic, то наверняка найдете вдохновение в феноменальной подборке снимков-победителей этого года. А если вы еще не пробовали Hipstamatic, это отличный способ увидеть некоторые из фантастических возможностей, которые предлагает приложение. Читайте дальше, чтобы узнать больше о премии Hipstamatic Awards и увидеть потрясающие снимки победителей, которые были сделаны с помощью Hipstamatic на iPhone.

Валерий Аче – премия Living Moments Of The Year

Краткая история хипстографии

Веб-сайт Hipstography был основан Эриком Розеном и впервые запущен в декабре 2012 года.

По словам самого Эрика, “первая цель Hipstography – продемонстрировать бесконечные возможности, которые предлагает нам приложение Hipstamatic, а также легко найти и пересмотреть изображения, которые были опубликованы несколько месяцев или даже лет назад.

Мы живем в мире, где все проносится мимо с невероятной скоростью – будь то Instagram, Flickr или Facebook. На нас обрушиваются тысячи фотографий, мы тратим несколько секунд на то, чтобы полюбоваться той или иной.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 7

Florian Bilges – Still Life Photography Of The Year Award

Он продолжает: “Мы видим тысячи фотографий каждую неделю, но они слишком быстро забываются. Я думаю, что это довольно печально, потому что многие из этих фотографий заслуживают большего.

Серфинг по Instagram сродни бегу по музею или просмотру фильма на ускоренной скорости. Или даже чтение всего одной-двух страниц романа.”

iPhone Hipstamatic Hipstamography Awards 12

Марина Серсале – Monochrome Photography Of The Year Award

Так Эрик’ задался целью создать целый сайт, посвященный фотографии Hipstamatic, где вы сможете не спеша просмотреть вдохновляющие снимки, сделанные фотографами Hipstamatic iPhone со всего мира.

При съемке с помощью приложения Hipstamatic вам придется выбирать из широкого спектра различных объективов, пленок и вспышек.

Каждая комбинация, или “комбо”, как они известны, создает различный вид и ощущение, например, черно-белый, зернистый, текстурированный, высококонтрастный, яркие цвета, винтаж и т.д.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 6

Конни Гарднер Розенталь – премия “Документальный комбо года”.
(Часть комбо #362)

Хотя это дает вам бесконечные творческие возможности для ваших фотографий, поиск правильного сочетания может занять время и практику.

Вот почему сайт Hipstography так полезен. На нем представлены сотни различных сочетаний с примерами фотографий для каждого из них, что облегчает выбор подходящего сочетания для создания именно того образа, который вы хотите.

iPhone Hipstamatic Hipstamography Awards 11

Lee Atwell – Landscape Combo Of The Year Award
(Часть комбо #314)

О премии Hipstography Awards

Премия Hipstography Awards была учреждена Эриком Розеном три года назад, чтобы продемонстрировать удивительное разнообразие и креативность в мире фотографии Hipstamatic для iPhone.

В конкурсе могут принять участие все пользователи Hipstamatic и Oggl (другое аналогичное приложение от Hipstamatic), при условии, что изображения на 100% сделаны и обработаны только с помощью этих двух приложений.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 3

Ankit Girotra – Street Photography Combo Of The Year Award
(Часть комбо #364 )

Жюри состоит из 18 экспертов в области мобильной фотографии, таких как известные фотографы, эксперты отрасли, а также члены команды Hipstamatic, включая соучредителей Лукаса Бьюика и Райана Доршорста.

В состав жюри входят всемирно признанные фотографы, которые’ связывают свои имена с объективами Hipstamatic, такие как Бен Уоттс, Крис Хорнбекер и Дэвид Лофтус.

Также здесь вы найдете большой выбор журналистов, фотожурналистов и пионеров в мире мобильной фотографии.

В их числе Дан Берман – основатель премии Mobile Photography Awards, Ричард Коци Эрнандес – чрезвычайно талантливый уличный фотограф iPhone, а также Кейт Вессон – наш редактор в Make Photo.

Народ также может голосовать за свои любимые изображения на сайте Hipstography, и в этом году к голосам жюри было добавлено 13 000 общественных голосов.

iPhone Hipstamatic Hipstography Awards 15

Атиш Патель – Color Portfolio Of The Year
(Часть портфолио ‘Truth Alone Triumphs’)

Премия “Хипстография” делится на три основные категории: Главные премии, Специальные премии и Гран-при.

Главные призы ежегодно присуждаются примерно двадцати фотографиям, которые были первоначально опубликованы как “Фото дня” на сайте Hipstography в какой-то момент в течение предыдущего года.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 9

Henk Goossens – Floral & Foliage Photography Of The Year Award

Они раздаются в соответствии с такими категориями, как “Пейзаж”, “Абстракции”, “Цветок и листва”, “Животные”, “Архитектура” и т.д.

Специальные награды вручаются фотографам, которых выбирают члены жюри “Хипстографии”, чтобы отметить большую часть работ конкретных фотографов.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 2

Алон Голдсмит – Премия Бена Уоттса
(Часть портфолио ‘Loose in LA’)

И наконец, Гран-при присуждается “одиннадцати лучшим сериалам года”.

Около половины этих наград присуждаются самим художникам за творческое использование того или иного комбо Hipstamatic. Другая половина присуждается художникам за конкретные портфолио работ.

iPhone Hipstamatic Hipstamography Awards 4

Атиш Патель – Color Portfolio Of The Year
(Часть портфолио ‘Truth Alone Triumphs’)

Эрик говорит, что “Идея премии Hipstography Awards заключается в том, что я хотел сказать людям: “Эй, посмотрите, какая красота была опубликована на Hipstography в прошлом году!

Некоторые фотографии или серии фотографий действительно заслуживают более пристального внимания.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 5

Берлевен Джоликсор – Специальный приз Дэвида Лофтуса & Creative Portfolio Of The Year Award (Часть портфолио ‘Flip The Page!’)

Он продолжает говорить об одном конкретном фотографе… “В качестве примера возьмем фотографию Мэтью Уайли, которая украла награду Monochrome Photography Of The Year Award (Major Prize Award).

Чем больше я смотрю на него, тем больше деталей обнаруживаю и тем больше ценю работу Мэтью.”

iPhone Hipstamatic Hipstography Awards 13

Matthew Wylie – Monochrome Street Photography Of The Year Award

По словам члена жюри Криса Хорнбекера, который также вручил Мэтью Уайли отдельную Специальную премию:

“В очередной раз я продолжаю впечатляться работами Мэтью Уайли. Он видит интересные фоны и композиции, и тогда жизнь, кажется, встает на свои места.

Я всегда считал, что великие фотографии получаются, когда вы прислушиваетесь к своему чутью, отправляетесь в какое-то место и позволяете нужным элементам собраться вместе.”

iPhone Hipstamatic Hipstography Awards 14

Matthew Wylie – Monochrome Portfolio Of The Year
(Часть портфолио ‘Гавана на машине’)

Мэттью – лишь один из замечательных художников, отмеченных наградами Hipstography, и все остальные победители в равной степени заслуживают признания и почета, которые они и их работы получили благодаря этим наградам.

Вы можете увидеть всю коллекцию победивших изображений Hipstamatic на странице Hipstography Awards 2015 сайта Hipstography.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 8

Фредерик Шейбер – Документальный портфель года
(Часть портфолио ‘The Zadists’)

Я’ настоятельно рекомендую уделить некоторое время просмотру многочисленных страниц победителей, чтобы вы могли насладиться прекрасным разнообразием стилей и тематики.

Хотя вы наверняка обнаружите, что некоторые изображения вызывают у вас больший отклик, чем другие, все они наверняка откроют вам глаза на, казалось бы, безграничные возможности, которые может предложить вам приложение Hipstamatic.

А с конкретными комбинациями пленки/линзы/вспышки, перечисленными для всех изображений и портфолио, у вас’ будет богатая информация, чтобы вы могли попробовать эти комбинации самостоятельно.

iPhone Hipstamatic Hipstatography Awards 1

Adria Ellis – The Human Condition Of The Year Award

.

Учебник по приложению Hipstamatic

Хотите узнать, как использовать приложение Hipstamatic для создания невероятных фотографий на iPhone, подобных этим? Ознакомьтесь с нашим подробным учебником с пошаговыми инструкциями по съемке и редактированию с помощью Hipstamatic.

Источник: make-photo.com