Что фотографы могут ожидать от нового iPhone 6s

Вам интересно, что смогут предложить новые модели iPhone 6s? Нам не терпится это узнать, и ждать осталось недолго! 9 сентября Apple анонсирует следующее поколение iPhone. Хотя до официального анонса компания не будет делиться никакой информацией, существует множество слухов о том, чего ожидать от новых iPhone 6s и 6s Plus. В этой статье мы’ рассмотрим некоторые из наиболее вероятных слухов и то, как могут быть улучшены фотографические возможности iPhone.

Новые названия моделей и размеры

Согласно слухам, ожидается, что Apple снова предложит новые iPhone двух разных размеров, по аналогии с моделями iPhone 6 и 6 Plus.

Вероятно также, что Apple будет придерживаться своей давней схемы наименования “S” и просто назовет новые модели телефонов “iPhone 6s” и “iPhone 6s Plus.”

.

New iPhone 6s Camera Rumors 6

Поскольку 2015 год будет “S” годом обновления, новые iPhone, скорее всего, будут сосредоточены в основном на внутренних усовершенствованиях и практически не изменят внешний вид устройств (за исключением возможности появления новых цветовых решений). Также ожидается, что размеры экрана останутся на уровне 4,7 и 5,5 дюймов.

New iPhone 6s Camera Rumors 4

Обзор ожидаемых функций

  • Более быстрый процессор A9 (это улучшит скорость и мощность приложений для редактирования фотографий)
  • 2 ГБ оперативной памяти (также полезно для запуска более мощных приложений)
  • Улучшенная 12-мегапиксельная камера
  • 4K видеозапись (и, возможно, дополнительный микрофон для улучшения звука в видеозаписях)
  • Такой же базовый размер/дизайн, как у iPhone 6
  • Меньше гнется алюминиевый корпус серии 7000
  • Force Touch
  • Улучшенный Touch ID

Улучшенная камера

Перейдем сразу к той функции, на которую мы, фотографы, надеемся с нетерпением… Улучшенная камера! Многие источники намекают на то, что новые iPhone 2015 года будут включать в себя самые большие улучшения камеры в iPhone.

New iPhone 6s Camera Rumors 5

По слухам, в число таких улучшений входит возможность установки более крупного 12-мегапиксельного сенсора (по сравнению с 8 мегапикселями в текущих моделях iPhone 6). Это позволит отображать или печатать фотографии большего размера при сохранении качества изображения.

Возможно, камера будет оснащена двухлинзовой системой, которая значительно улучшит качество изображения и светочувствительность, а также позволит записывать высококачественное видео в формате 4K.

Хотя слухи об обновлении камеры не всегда оправдывают наши надежды, считается, что в этом году все будет иначе. Apple не обновляла количество мегапикселей в камере iPhone уже несколько лет, так что, по общему мнению, это давно назрело.

Force Touch

По слухам, в новом iPhone 6s может появиться функция Force Touch, которая была впервые представлена в новых часах Apple Watch.

Это, по сути, сенсорный экран, чувствительный к давлению, который’ способен отличить легкое нажатие от более сильного, что позволяет создавать новые жесты.

New iPhone 6s Camera Rumors 3

Включение Force Touch потенциально может привести к разработке приложений для редактирования фотографий, которые будут использовать преимущества этой функции для обеспечения еще большего контроля над процессом редактирования.

Например, Force Touch может позволить вам регулировать непрозрачность кисти редактирования просто с помощью силы нажатия (аналогично использованию пера-стилуса и планшета на рабочем столе).

Нужно подождать и посмотреть, подтвердится ли это, но просто думать об этом очень интересно!

Хранение

Увеличение возможностей хранения данных было бы огромным преимуществом для нас, фотографов, которые склонны быстро заполнять бортовую память.

К сожалению, большинство слухов указывают на то, что Apple продолжит предлагать те же три варианта хранения данных, что и сейчас (16, 64 и 128 ГБ). Но мы все еще надеемся, что они могут включить и более емкий вариант хранения данных (возможно, 256 ГБ?).

Даты выхода

Компания Apple разослала приглашения на свое долгожданное ежегодное мероприятие, где, как ожидается, основное внимание будет уделено анонсу новых моделей iPhone в этом году.

New iPhone 6s Camera Rumors 7

Он состоится 9 сентября в 10 часов утра по тихоокеанскому времени, и вы можете посмотреть прямую трансляцию ключевой презентации на сайте Apple. Розничная продажа новых iPhone запланирована на пятницу, 18 сентября.

Мы’ будем держать вас в курсе последней информации о новых моделях iPhone, как только она станет доступна. Оставайтесь с нами!

Источник: make-photo.com