ASUS ZenFone 7 Pro: обзор смартфона

ASUS ZenFone 7 Pro — первый смартфон, который нас действительно удивил впервые за долгое время. Среди его безусловных достоинств — великолепные мощности, качественный безрамочный дисплей с частотой обновления 90 Гц, отличное стерео и универсальная камера. Кроме того, у него большой аккумулятор, который за 3 дня съёмок разрядился меньше чем наполовину (без вставленной SIM-карты). В любом случае результат впечатляющий.

Нам действительно нравится, что ASUS переключился всего на два смартфона, но каких! О каждом хочется говорить, у каждого свои флагманские фишки и каждый интересен по-своему. Один — всецело геймерский, второй — абсолютный универсал. Он подойдёт и деловому человеку, и активному пользователю Android, и продвинутому фотографу. Для последнего тут есть универсальная камера с крутым поворотным механизмом и продвинутыми фотографическими возможностями. С таким смартфоном хочется исследовать мир и окрестности, изучать их под другим, непривычным, углом — именно об этом будет наш проект, в котором мы постараемся увидеть и показать необычное в привычных вещах.

В ASUS ZenFone 7 Pro есть несколько привлекательных для фотографа характеристик: большой и безрамочный дисплей, являющийся видоискателем; камера, которая меняет угол обзора; универсальный набор объективов; большой аккумулятор; наличие ручных настроек для всех камер.

Всё это говорит о творческом потенциале смартфона, который на первый взгляд кажется более или менее классическим устройством. Но таков ASUS — он призван удивлять.