Набор пресетов для Лайтрум WB

Друзья! Мне кажется вы такие же любители чб фоток, как и я! Поэтому сегодня хочу с вами поделиться классными пресетами для Лайтрум, которые сделают ваши фотки нереально выразительными и интересными.

Это парадокс какой-то, вы не думаете? Почему черно-белые фотографии выглядят более «говорящими» и интересными, чем цветные? Вы никогда не думали об этом? Вроде цвета всего только 2, а не миллионы цветов и оттенков, как в цветных фото, а возможность сказать этими двумя цветами намного больше.

Ну по крайней мере, мне так кажется. Но я ведь могу и ошибаться, как это часто и бывает. И, конечно, это мое сугубо индивидуальное мнение, и оно субъективно. В любом случае я представляю вам этот интересный набор, а вы сами решайте что и как с ним делать. Итак.

Soft

Начнем с очень мягких и нежных настроек. Здесь нет сильного контраста, и этот фильтр можно сказать нейтральный. Есть еще более приглушенные тона, как вы дальше увидите. А в этом все посередине. Думаю, он сможет подойти для очень многих фотографий. Вот для вас примеры.

Пресет для лайтрум черно белый2

Пресет для лайтрум черно белый3

Bright

Перейдем к более насыщенным настройкам и контрастам. В этом пресете мы видим уже другое настроение, и другой посыл. За счет этого фотографии становятся совсем другие, вы согласны? Получается, что большим контрастом, мы можем добиться выразительности и смены общей картины. Вы видите разницу? Она не очень большая, но все же есть.

Пресет для лайтрум черно белый4

Пресет для лайтрум черно белый5

Пресет для лайтрум черно белый6

Mid-Soft

Эта как раз та настройка, которую обычно называют пастельной. Т.е. все настолько приглушенно и сдержанно, что краски прямо таки норовят слиться в одно целое. Теряется грань между светом и тенью, и становится совсем минимальной, едва различимой и уловимой.

Пресет для лайтрум черно белый7

Пресет для лайтрум черно белый8

Пресет для лайтрум черно белый9

 

Color

Для любителей тонировки и небольшого зерна, есть и такая краска. Здесь мы увидим, что в чб фотках очень интересно добавлять какие-то тона, как в данном случае. И получаются интересные результаты. Как вы считаете?

Где применять какие пресеты, вы сами можете поиграть с вашими фото, и увидеть что и как где смотрится. Возможно, вы обнаружите для себя много интересного в результате этих экспериментов. Это всегда полезно делать для того, чтобы удовлетворить свою потребность в поиске новых выражений своего творчества. А пока для вас примеры.

Пресет для лайтрум черно белый10

Пресет для лайтрум черно белый11

Пресет для лайтрум черно белый12

Pure

Заключительный вариант на сегодня. Чистый белый и такой же черный. Настройки насыщенные, контраст достаточно ощутим. Фотографии играют своим интересным живым выражением.

Мне этот понравился больше всего. Он мне как-то ближе по ощущениям моим внутренним. Мне нравятся такие вот белые светлые и черные, уходящие полностью куда-то во тьму. Вот посмотрите.

Пресет для лайтрум черно белый14

Пресет для лайтрум черно белый13

Пресет для лайтрум черно белый15

Выбирайте

Что подойдет именно вам никто кроме вас не скажет. И еще интересно, что в разное настроение нравятся разные пресеты. Сегодня вы можете быть в одном состоянии, и для вас будет красиво смотреть вот что-то одно. А завтра у вас будет другое настроение, и уже будет казаться, что самое классное — это вот это и ничто другое.

Очень интересно, конечно. И так можно сидеть и каждый день находить свои собственные неповторимые и оригинальные сегодняшние краски. Хорошего дня и красивых красок и пресетов.

Источник: krasivodel.ru