TECNO презентовал смартфон POVA 6 Pro 5G на выставке MWC 2024 и не только.

На выставке MWC 2024 в Барселоне бренд TECNO представил продукты и технологии, среди которых смартфон TECNO POVA 6 Pro 5G, робот-собака Dynamic 1 и новое устройство Pocket Go, которое является получило очки дополненной реальности, совместимые с портативной игровой консолью на Windows.

Смартфон TECNO POVA 6 Pro 5G получил чипсет MediaTek Dimensity 6080, аккумулятор на 6000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 70 Вт (сетевой адаптер в комплекте), а также 12 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ. Интересно, что при такой емкости батареи смартфон получился достаточно легким и тонким: толщина устройства составляет всего 7,88 мм.

Смартфон также получил AMOLED-дисплей с поддержкой работы на частоте 120 Гц диагональю 6,8 дюйма, двойные стереодинамики с поддержкой объемного звука Dolby Atmos и Hi-Res Audio, линейный Z-осевой вибромотор и жесткий гироскоп, а также систему жидкостного охлаждения площадью 27342 квадратных миллиметра.

Сзади, в блоке камеры, используется сенсор разрешением 108 мегапикселей с широкоугольным объективом. Фронтальная камера получила сенсор разрешением 32 Мп с тремя температурными режимами вспышки.

В ближайшее время POVA 6 Pro 5G будет доступен к покупке в России.

Кроме того TECNO сообщил о результатах международного исследования, которое было посвящено составлению цветовой карты оттенков кожи. Бренд использовал международно-признанные методы сбора данных о цвете кожи и собрал 2838 оттенков цветового спектра. Далее был проведен анализ кластеризации цветов кожи, пограничных и промежуточных цветов в пространстве CIELAB. В итоге исследования TECNO создал 268 видов патчей для определения тонов кожи на основе этой обширной базы данных. Теперь готовая цветовая карта будет использоваться в смартфонах TECNO, чтобы оценить точность цветопередачи изображений во время и после съемки, а также для точной настройки алгоритмов технологии обработки изображений с несколькими оттенками кожи Universal Tone, включая алгоритмы восстановления и улучшения цвета кожи.

Еще одно новое устройство бренда – робособака Dynamic 1. Благодаря мощному крутящему моменту 45 Н⋅м/кг и сложной системе охлаждения коленных суставов Dynamic 1 способен подниматься по лестнице, подавать лапу, прыгать и выполнять другие команды. Внутри собаки есть четыре AI-микрофона, которые помогают робособаке распознавать голос и делают взаимодействие с хозяином удобнее. Кроме управления голосом, есть управление с помощью приложения в смартфоне и пульта дистанционного управления.

Робот оснащен технологией AI HyperSense Fusion, которая отвечает за плавность и естественность движений. Камера Intel RealSense D430, инфракрасные и оптические датчики помогают Dynamic 1 ориентироваться в пространстве, а 8-ядерный процессор ARM позволяет быстро вставать на лапы после падений и развивать скорость до 3,7 м/с.

За связь отвечают модули Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, внутри есть 64 ГБ встроенной памяти. Робопес оснащен аккумулятором емкостью 15000 мАч, который обеспечивает до 90 минут автономной работы, а модульная конструкция помогает быстро менять батареи для беспрерывного использования Dynamic 1.

Pocket Go ー очки дополненной реальности, совместимые с портативной игровой консолью на операционной системе Windows. Гарнитура AR Pocket Vision улучшает взаимодействие с устройством и дарит новый игровой опыт.

Она оснащена Micro-OLED экранами, которые имитируют телевизор с диагональю 215 дюймов, стоящий на расстоянии 6 метров. В гарнитуре также есть шестиосевой гироскоп и акустические технологии N’BASS. Интересно, что специальные AI-алгоритмы отслеживают движения головы играющего для полного погружения в игровой процесс. Pocket Vision также оснащена настраиваемыми диоптриями для регулировки изображения в зависимости от остроты зрения пользователя.

Интересно, что кроме очков TECNO представил еще и портативное игровое устройство, которое на 30% легче и на 50% меньше по сравнению с другими игровыми консолями Windows. Например, на выставке можно было попробовать очки и консоль в игре Cyberpunk 2077, которая шла на ультра-настройках. В приставке установлен восьмиядерный 16-потоковый процессор с турбочастотой 5,1 ГГц, есть система охлаждения, а также сменный аккумулятор на 50 Вт⋅ч.

Источник: prophotos.ru