Автофокусный Brightin Star AF 50mm F1.4 APS-C за $200 для E/Z/X-mount

Автофокусный Brightin Star AF 50mm F1.4 APS-C за $200 для E/Z/X-mount

Компания Shenzhen Yinyao Technology Co., Ltd., малоизвестный пока у нас китайский производитель фотооптики, представила в своем официальном аккаунте в Weibo автофокусный объектив Brightin Star AF 50mm f/1.4 для беззеркальных APS-C-камер Sony, Nikon и Fujifilm.

 

Итак, это автофокусный объектив, разработанный для формата APS-C, при фокусном расстоянии 75 мм (в 35мм эквиваленте) он подойдет для портретной съемки, а благодаря высокой светосиле – для ночной съемки. Производитель обещает резкую картинку даже на открытой диафрагме и красивый рисунок боке.

 

Объектив оснащен STM- приводом, обеспечивающим точную и бесшумную фокусировку. Он поддерживает фазовую фокусировку и технологию распознавания лиц и глаз. Минимальное расстояние фокусировки – 50 см.

Оптическая конструкция состоит из 12 элементов в 8 группах. Есть специальные элементы: два низкодисперсных и два с высоким преломлением. Объектив довольно крупный – Ø71,9 x 78,8 мм, вес – 449 г, корпус металлический, есть USB-порт.   

Примеры фотографий

 

Что по ценам?

Пока Brightin Star AF 50mm F1.4 представлен для байонета Sony E, но позднее появятся и для систем Nikon Z и Fuji X. Объявленная цена составляет всего 1399 юаней (меньше 200 долларов), что делает его довольно привлекательной покупкой, если, конечно, автофокус и максимальная светосила рабочие.

 

Источник: photowebexpo.ru