Как заработать с помощью фотошопа — специализации мастеров фотошоп

Если вы знакомы с компьютером и фотографией, то точно слышали о программе Photoshop и знаете, что с помощью данной программы можно редактировать изображения, манипулировать фото, изменять их и т.п.. Но не все знают, что с помощью данной программы можно начать свой онлайн-бизнес и зарабатывать не плохие деньги.

О том, как работать в программе фотошоп существует огромное количество уроков и инструкций. На сегодняшний день можно легко найти уроки фотошоп на любую интересующую вас тему, к примеру как работать с масками слоев или как придать фото какой-нибудь эффект. При желании, обучиться работе с программой Photoshop в домашних условиях не составит никакого труда, масса информации и уроков различных авторов помогут вам это сделать.

Но как же превратить свои знания программы в материальный доход? Если вы никогда не слышали о фрилансе, то настало время узнать об этом подробнее. Существует большое количество бирж фриланса, где начинающие и опытные мастера могут найти себе работу или подработку. На биржах заказчики выставляют задания, среди которых можно найти подходящую для себя работу, соответствующую вашему уровню работы с фотошоп и соответственно денежному вознаграждению. Не надо скептически относиться к биржам, да они не дают достойного заработка начинающим, но с помощью фриланса вы «набьете руку», научитесь вести диалог с клиентом и вообще обретете опыт работы, что в дальнейшем и будет вашим «толчком» в сферу онлайн-заработка.

На чем же зарабатывают мастера фотошопа? Существует несколько специализаций работы с программой фотошоп, я бы их назвал даже отдельными профессиями. Чтобы стать специалистом в какой-либо области необходимо пройти достаточно долгий путь проб и ошибок. Давайте рассмотрим основные специализации мастеров Photoshop:

Обработка фото

Данный вид деятельности предполагает обработку готовых фотографий, цветокоррекцию, наложение эффектов, реставрацию. Фотография актуально всегда, она была и будет жить дальше, поэтому развиваться в данном направлении достаточно перспективно. Если вы будите обладать соответствующими навыками обработки фото, то с легкостью можно найти работу у какого-нибудь фотографа, либо отдельно предлагать услуги реставрации старых фото.

Печать

Эта специализация рекламщиков и типографии, здесь следует знать как правильно подготовить к печати изображение, какого формата оно должно быть, чтобы буклет или баннер выглядели красиво и читабельно. Вообщем это отдельная специфика, обучившись которой можно в дальнейшем работать на типографию или открыть свое рекламное агентство. Печатная продукция так же всегда актуальна, да она вымирает в некоторых видах (газеты, журналы), но непоколебима и развивается в других направлениях – баннерная печать, печать на майках, кружках, декоративная печать используемая в интерьерах и т.д..

Веб- дизайн

Это еще одна из больших специализаций, связанная с работой в интернете и с компьютерной графикой в целом. Данное направление предполагает деятельность по созданию веб-дизайна сайтов, интерфейсов программ, баннеров, логотипов и т.п.. В данной сфере так же можно найти себе место. Если вы научитесь определенным навыкам владения программой фотошоп, то сможете реализовать себя как востребованный веб-дизайнер или владелец веб-студии.

Как видите программа фотошоп весьма многогранна, постоянно развивается вместе с современным миром и предлагает своим пользователям массу возможностей. Если вы решили «связать» свою деятельность с данной программой, то вы не прогадаете! Самое главное развиваться в выбранной специализации, постоянно узнавать что-то новое и тренироваться и тогда все получится! В отдельной специализации гораздо проще развиваться, чем браться за все сразу.

Если вы будите изучать и пробовать работать сразу во всех направлениях, то вы несомненно станете универсальным мастером фотошоп, НО вы никогда не станете профессионалом ни в одной из ниш.

The post Как заработать с помощью фотошопа – специализации мастеров фотошоп first appeared on Adobe Photoshop – уроки, статьи, фишки.