Кинообъективы Tokina Cinema Vista-P

Кинообъективы Tokina Cinema Vista-P

Компания Tokina Cinema представила серию кинообъективов Vista-P. Ранее мы уже писали в новостях о серии объективов Tokina Vista Primes, объективы серии Vista-P характеризутся более винтажным видом картинки за счет введения сферических искажений. Литера “Р” в названии модели означает “портрет”. Мало того, японский производитель предлагает переделку имеющихся у пользователей объективов Vista Primes в Vista-P на своём заводе, такая переделка будет необратимой.

Кинообъективы Tokina Cinema Vista-P

Оригинальные объективы Tokina Cinema Vista Prime охватывают полнокадровые датчики камер (круг изображения 46,7 мм), имеют внешний передний диаметр 114 мм, 9-лепестковую диафрагму и доступны для байонетов PL, LPL, Sony E, EF и MFT. Линейка Vista Primes состоит из 13 объективов с диафрагмой T1,5.

Линейка Vista-P пока насчитывает 5 объективов: 18, 25, 35, 50 и 85 мм, все с диафрагмой T1,5. Внешне объективы серии Tokina Cinema Vista-P похожи на уже модели Vista Prime, за исключением маркировки «Vista-P». Оптическая конструкция объективов в целом осталась прежней, изменениями подверглись расположение элементов, чтобы ввести сильные сферические искажения, таким образом, производитель добился “винтажного” вида картинки, одновременно немного снизив контраст. Несмотря на искажения заднего плана, центр и общее изображение в зоне фокуса остаются резкими и детализированными.

Объектив Tokina Cinema Vista-P 85 мм T1.5

Чт по ценам?

Объективы Tokina Cinema Vista-P доступны с фокусными расстояниями 25, 35, 50 и 85 мм T1,5 по цене $7499 за каждый, а 18 мм – $8999.

Презентация

Источник: photowebexpo.ru