Опубликованы изображения потенциального лидера DxOMark – смартфона Honor Magic 6 Pro

Компания Honor готовится выпустить новый смартфон с продвинутой камерой. Модель пятого поколения (Honor Magic 5 Pro) до сих пор находится в пятерке рейтинга DxOMark по возможностям съемки – отставая от первого места (Huawei P60 Pro) всего лишь на 4 балла.

Смартфон нового поколения Honor Magic 6 Pro может получить еще более продвинутую систему основной камеры. “Живые” фотографии будущей новинки уже опубликовал источник:

По ним видно, что модель получит двойную фронтальную камеру, которая, на этот раз, будет располагаться по центру, а не слева. Этим она чем-то напоминает дизайн Dynamic Island, реализуемый в смартфонах iPhone последних поколений. Очевидно, что на данном этапе был продемонстрирован прототип смартфона. Релизная версия может сильно отличаться от того, что на данный момент публикуют инсайдеры.

Также один из источников опубликовал следующее изображение, на котором различим основной блок камер смартфона Honor Magic 6 Pro:

Таким образом, известно, что новый флагман получит три модуля основной камеры. Один из них сможет обеспечить 100 кратное гибридное зуммирование, следует из маркировки, расположенной по центру основного блока. Пока более детальных характеристик о модели нет, однако известно, что анонс ожидается уже в будущем году. Скорее всего, новый смартфон получит продвинутый мобильный процессор, способный обрабатывать фотографии и видео. За счет его аппаратных возможностей качество съемки также будет улучшено.

Конкурировать Honor Magic 6 Pro придется с будущими новинками от Xiaomi – Xiaomi 14 с объективом Leica Summilux и новой матрицей. При этом согласно данным ряда зарубежных источников объектив Leica Summilux будет иметь высокую светосилу – F/1.4. Ранее в смартфонах Xiaomi не устанавливалась оптика с таким показателем (к примеру, в Xiaomi 13 Ultra объектив имеет светосилу F/1.9). Потенциально, это может означать, что новый смартфон сможет снимать в более сложных по свету условиях относительно предыдущих моделей.

Источник: photar.ru