Планы Ricoh по развитию своего фотовидеоподразделения

Еще в январе компания Ricoh объявила о реструктуризации своего бизнеса по производство фото- и видеотехники. А совсем недавно компания выпустила пресс-релиз с некоторыми подробностями об изменениях в своей маркетинговой политике. Вот краткое описание целей и задач:

  • Ricoh планирует привлекать новых клиентов с помощью «прямой и двусторонней связи» и новых инициатив для пользователей камер GR
  • В планах Ricoh открыть официальные интернет-магазины на Amazon, Rakuten Ichiba и других
  • На регулярной основе будут проводиться встречи фанатов Pentax
  • Производство ограниченных серий камер с использованием краудфандинга
  • Будут реорганизованы выставочные залы и сервисные центры Ricoh Imaging в Японии

Сейчас в Ricoh уже запланировали встречу «Pentax SLR» на 13 марта, на которой, с большой вероятностью, появится больше подробностей о планах компании относительно марки Pentax.

Интересным выглядит решение по выпуску ограниченных серий камер с помощью краудфандинга. Если Ricoh решится выпускать таким способом новые продукты, чтобы прощупать рынок, а не предлагать нестандартные цвета для уже существующих камер, то это может быть исключительно важным и полезным начинанием, к которому могли бы присмотреться другие производители фототехники. Сейчас это могло бы стать решением при выпуске камер, которые вытеснены смартфонами, однако все еще пользуются спросом у некоторых пользователей.

Источник: www.fotoblog365.com