Sony ZV-1 II: теперь с зумом 18-50 мм экв.

Sony представила второе поколение компакта для блогеров ZV-1 II. От камеры первого поколения новинка отличается прежде всего объективом. Он обеспечивает диапазон эквивалентных фокусных расстояний 18-50 мм при светосиле F1,8-4. И это существенное улучшение!

Внутри многослойная скоростная КМОП-матрица формата 1” с разрешением 20 МП и физическими размерами 13,2 x 8,8 мм. Камера может снимать 4K-видео с частотой до 30 кадров/с и Full HD до 120 кадров/с. При фотосъёмке максимальная скорострельность составляет до 24 кадров/с в RAW или JPEG, а в буфер входит до 800 JPEG-кадров.

Будучи адресованной влогерам, камера получил трёхкапсюльный микрофон, поддерживающий направленную диаграмму, а также полностью поворотный сенсорный дисплей и распознавание лиц/глаз. Разве что не хватает отдельного разъёма для наушников. Но камера всё же не для операторов, а для блогеров. Хотя поддержка S-Log 2 и S-Log 3 в ней есть!

От компактов серии RX, созданных с оглядкой на фотографов, новинку отличается серьёзно урезанный набор органов управление, а также отсутствие механического затвора. Это ограничивает максимальную выдержку скромным значением в 1/4 с. Sony ZV-1 II должна появиться в продаже в июне по рекомендованной цене $900.

Источник: prophotos.ru