Объектив Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 FE появился в продаже в России

Крупнейшие официальные ритейлеры скоро начнут продавать объектив Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 для полнокадровых камер Sony в России. В ближайшее время линза с высокими оптическими характеристиками появится в магазинах. В настоящий момент один из крупнейших магазинов уже начал продажи объектива.

Официальные продажи оптики будут означать наличие гарантии на оптику. Цена Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 составит 105 тысяч рублей.

Официальный анонс объектива состоялся 6 апреля 2023 года. Оптика получила поддержку гибридной автофокусировки, доступной в камерах Sony, автофокус по глазам, прямую ручную фокусировку и функцию помощь при автофокусировке. Красное кольцо на корпусе объектива Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 FE обозначает его принадлежность к новому сегменту премиум-оптики от Samyang. При этом сам корпус стал прочнее, за счет использования металла в его конструкции.

Оптическая конструкция Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 состоит из 21 элемента в 18 группах. 12 из них — специальные оптические элементы, за счет которых объектив демонстрирует высокие оптические характеристики от широкого угла до телефото. Производитель также сообщает, что оптика обеспечивает «превосходную резкость изображения от края до края».

Минимальная дистанция фокусировки объектива Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 FE зависит от выбранного фокусного расстояния: при 35mm — она составит 33 см, а при 150mm — 85 см.

На корпусе объектива имеются переключатели и функциональные кнопки. В режиме 2 кольцо фокусировки будет управлять диафрагмой (в положении AF). В режиме 3 — можно использовать функцию «Dolly Shot». Это означает, что объектив будет держать фокус на объекте при зуммировании, воспроизводя известный кинематографический прием.

Объектив получил защиту от пыли, влаги и попадания частиц. 12 потенциально опасных зон в конструкции корпуса получили дополнительную защиту.

Источник: photar.ru