Анонс флагманского смартфона HTC U23 Pro состоится 18 мая

Компания HTC готовится представить смартфон флагманского уровня — HTC U23 Pro. Частично характеристики устройства уже раскрыты, о чем ранее сообщал Photar.ru. В настоящее время компания-производитель выпустила постер, на котором указана дата анонса новинки — 18 мая.

Из постера также следует, что устройство HTC U23 Pro будет связано с метавселенной Viverse. Компания HTC ранее выпускала шлем виртуальной реальности для взаимодействия в меставселенной Viverse. Его стоимость в России составляет порядка 120 тысяч рублей.

Как именно смартфон сможет обеспечить работу с метавселенной — пока не раскрывается. Тем не менее, известно, что устройство получит продвинутую систему основной камеры. На опубликованном изображении видно четыре основных модуля, а также диодная вспышка.

Уже подтверждено, что смартфон получит среднебюджетный процессор SoC Snapdragon 7 Gen 1. Он набирает порядка 550 тысяч баллов в рейтинге AnTuTu, однако ранее компания HTС не выпускала смартфонов с подобной производительностью.

За счет данного чипа HTC U23 Pro сможет обеспечить достаточно качественную аппаратную обработку снимков и видео. Вместе с системой продвинутых камер, одна из которых будет иметь разрешение в 108 Мп (см. заглавное изображение новости) это может обеспечить высокое качество фотосъемки и видеосъемки.

Сообщается, что модель HTC U23 Pro будет оснащена AMOLED-дисплеем с флагманской частотой обновления 120 Гц и флэш-накопителем объемом до 256 ГБ. 

Ранее был анонсирован флагманский камерофон от компании Sony — Sony Xperia 1 V с многослойной матрицей. Этот сенсор передает насыщенные цвета и текстуры — причем даже при съемке в условиях недостатка освещения. Производительность при слабом освещении, сообщает Sony, приблизительно «вдвое выше чем у предыдущей модели». А динамический диапазон матрицы, опять же по словам Sony, «эквивалентен полнокадровой камере».

Основная камера, которая оснащена новой двухслойной CMOS-матрицей Transistor Pixel, комплектуется оптикой с эквивалентным фокусным расстоянием 24mm. Сам сенсор примерно в 1.7 раза больше, чем матрица смартфона предыдущего поколения — Xperia 1 IV. Этот сенсор имеет разрешение 48 Мп, оптический формат 1/1.35 дюйма с пикселями размером 1.12 мкм. Соотношение сторон сенсора 4.4:3, а объектив имеет диафрагму F/1.9.

Источник: photar.ru