Камера Sony FX10 появится до начала лета?

Sony FX30

Сайт SAR сообщает о возможном появлении новой камеры от Sony, которая будет выпущена в корпусе линейки FX. Информация получена от нового источника, поэтому степень ее надежности пока не известна.

Источник сообщает, что Sony FX10 появится в этом году. В целом это будет модель ZV-E10 с процессором BIONZ XR, с системой искусственного интеллекта, с корпусом, как у других камер Sony FX, с механическим затвором (а значит можно будет делать фотографии без дополнительных проблем). Но в камере не будет стабилизации сенсора, который, по данным источника, будет иметь формат APS-C и возможность записи видео 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Если камера FX10 выйдет, то у Sony это будет самая недорогая модель, позволяющая снимать 4K 60p.

Очевидно, что недорогая и легкая модель с актуальными возможностями нужна всем, в том числе производителю: чтобы привлекать потенциальных клиентов. К сожалению, обычно в таких случаях устройство станет жертвой маркетинга и, с высокой вероятностью, лишится возможности записи видео без межкадрового сжатия.

По поводу даты выхода ситуация не совсем ясна. В заголовке оригинальной новости указано «до лета», а в тексте сообщения речь уже идет о выходе «в этом году». Поэтому как долго придется ждать по не до конца понятно. Вероятно, что в ближайшее время будут обновления этой новости.

Источник: www.fotoblog365.com