Обзор приложения для фотографирования на iPhone PhotoNova 2

PhotoNova 2 – это новое и мощное приложение для редактирования фотографий, которое поставляется с сотнями встроенных фильтров и эффектов, а также множеством других интересных функций. В этом видео вы можете увидеть некоторые основные моменты приложения.

Видео, конечно, выглядит великолепно, но каково на самом деле пользоваться PhotoNova 2? Стоит ли это приложение вашего времени и денег, или вам лучше поискать другое? Прочитайте этот обзор, чтобы узнать.

Особенности приложения

PhotoNova 2 поставляется с впечатляющим набором функций, доступ к которым можно удобно получить с навигационной панели в нижней части приложения. Список функций включает все основные возможности, которые можно ожидать от универсального приложения для редактирования фотографий, в том числе базовые настройки изображения, обрезку, наклонный сдвиг, а также возможность регулировать красный, зеленый и синий каналы по отдельности.

.

Более того, в приложении имеется около 250 встроенных эффектов и фильтров, которые обеспечивают удобное одномоментное решение для редактирования фотографий для многих фотографических потребностей. Хороших эффектов так много, что вам часто будет трудно выбрать подходящий, особенно если вы, как и я, нерешительны.

PhotoNova 2 App 03

Эффекты рассортированы по 10 различным подпапкам, которые вы также можете выбрать в нижней части экрана. Самое замечательное в этом приложении то, что все 250 эффектов включены бесплатно; здесь нет никаких покупок в приложении или каких-либо других неубедительных способов получить с вас больше денег.

PhotoNova 2 App 06

Я должен предупредить вас, что многие из встроенных эффектов довольно сильные и приводят к значительному изменению цвета, что может выглядеть или не выглядеть хорошо для конкретной фотографии. В отличие от Snapseed и других подобных приложений, PhotoNova 2 не позволяет пользователю регулировать силу эффекта. Это делает приложение очень простым в использовании для одномоментного редактирования, но в результате вы теряете некоторый контроль.

PhotoNova 2 App 16

Все встроенные эффекты можно также применять выборочно с помощью инструмента “лассо” и модуля Selective FX. В целом, инструмент лассо показался мне очень неудобным в использовании, и я не понимаю, как я мог бы вписать его в свой рабочий процесс. Просто нет возможности точно выделить части изображения, используя палец в качестве лассо на экране iPhone.

PhotoNova 2 App 19

У меня был лучший опыт работы с Selective FX, но моей главной проблемой было то, что переход между отредактированными и неотредактированными областями выглядел неестественно (даже после регулировки плавности перехода в Настройках).

PhotoNova 2 App 12

Меня весьма разочаровал модуль Fix, который обещает удалить пятна с фотографии. Как видно на фотографии выше, конечный результат не похож на исправление, и специальное приложение для исправления пятен, такое как Retouch, работает гораздо лучше.

PhotoNova 2 App 09

С другой стороны, мне очень понравилась функция Swirl, которая позволяет закручивать фотографии вокруг точки, давая полный контроль над размером и углом закручивания. При правильном применении можно получить очень сюрреалистичные и в то же время естественно выглядящие композиции.

PhotoNova 2 App 11

Здесь’ еще один отличный пример того, что можно сделать с помощью инструмента Swirl.

PhotoNova 2 App 15

И наконец, PhotoNova 2 содержит интересную функцию Render, которая позволяет накладывать одну фотографию на другую. Приложение поставляется с несколькими встроенными рендерными изображениями, такими как пузыри и сердечки (которые, по сути, бесполезны), а также возможностью использовать собственные фотографии.

PhotoNova 2 Review 2

Здесь нет масок, поэтому вам придется накладывать все изображение поверх другого. Если подобрать правильные фотографии, которые хорошо сочетаются друг с другом (большинство фотографий не сочетаются), и найти правильный баланс между ними с помощью ползунка непрозрачности, можно получить очень интересные и уникальные результаты.

PhotoNova 2 Review 4

Здесь моей целью было наложить группу людей поверх изображения одинокой женщины, чтобы казалось, что другие люди находятся в ее мыслях. Мне не совсем удалось передать это послание, но получившееся изображение, тем не менее, интересно.

Пользовательский опыт

Хотя PhotoNova 2 является хорошо разработанным приложением, его пользовательский интерфейс мог бы получить некоторые улучшения. Есть проблемы со слайдерами, которые по какой-то причине очень легко пропустить. Также раздражает, что настройки ползунка не отображаются в реальном времени. Приходится отпускать ползунок, прежде чем вы увидите изменения на фотографии, что затрудняет точную настройку.

Приложение работает в портретном и ландшафтном режимах, но по какой-то причине ландшафтный режим работает только при повороте iPhone влево, но не вправо. Поначалу это очень смущало, поскольку я привык поворачивать iPhone вправо.

Несмотря на эти проблемы, PhotoNova 2 – это хорошо разработанное приложение, а его пользовательский интерфейс очень интуитивно понятен. Надеюсь, что разработчики продолжат обновлять это приложение, что может сделать его еще лучше в будущем.

Вердикт

PhotoNova 2 – это очень полное и хорошо разработанное приложение для работы с фотографиями. При цене $.99 и отсутствии дополнительных покупок оно имеет агрессивную цену и, вероятно, станет успешным в App Store. Его главная сила заключается в огромной коллекции встроенных эффектов и корректировок, которые позволяют легко редактировать фотографии одним щелчком мыши.

Мне также понравились модули Swirl и Render, которые являются хорошим дополнением к моему набору инструментов для редактирования фотографий. Однако я бы предпочел больше контроля над интенсивностью эффектов и возможность видеть действие ползунков в режиме реального времени.

Источник: make-photo.com