Анонс Sigma 16–28mm F2.8 DG DN | Contemporary для байонетов L и Sony E

Компания Sigma анонсировала объектив 16–28mm F2.8 DG DN | Contemporary, быстрый широкоугольный зум для полнокадровых камер, который является частью доступной «современной» линейки компании. Объектив представляет собой новую конструкцию для беззеркальных камер и будет доступен для байонетов L и E. Он использует шаговый двигатель и конструкцию внутренней фокусировки, чтобы обеспечить быструю и бесшумную фокусировку. Он предназначен для работы как с фотографиями, так и с видео.

Это относительно небольшая и легкая конструкция для широкоугольного зума: длина 101 мм, диаметр 77 мм и вес 450 г. Это, в сочетании с его внутренним зумом, означает, что его легко сбалансировать для использования на подвесе. Объектив имеет переднюю резьбу для фильтра 72 мм, что позволяет использовать профессиональные фильтры.

Анонс Sigma 16–28mm F2.8 DG DN | Contemporary для байонетов L и Sony E2

Конструкция состоит из 16 элементов в 11 группах, из них 5 FLD (флюоритоподобных) и 4 асферических линзовых элемента. Он может фокусироваться на расстоянии до 25 см, что дает максимальный коэффициент воспроизведения 1:5,6. Новинка имеет девять скругленных лепестков диафрагмы, которые помогают объективу создавать круглое боке.

Анонс Sigma 16–28mm F2.8 DG DN | Contemporary для байонетов L и Sony E3

Анонс Sigma 16–28mm F2.8 DG DN | Contemporary для байонетов L и Sony E4

Хотя этот объектив лучше всего подходит для полнокадровой матрицы, его также можно использовать в качестве эквивалентого 24-42mm F4.2 на камерах APS-C.

Sigma 16-28mm DG DN | Contemporary будет доступен с конца июня по рекомендованной цене 899 долларов.