Размеры Кадра в Видео: Какие Они Бывают – 100 Секунд о Видео е18

[av_video src=”https://www.youtube.com/watch?v=Oq7cKARXyP0″ format=”16-9″ width=”16″ height=”9″] Больше интересного на сайте – http://kaddr.com
Всем привет. Вы смотрите видео на сайте kaddr.com и по просьбе нашего читателя сегодня мы затронем тему размеров кинопленок и, соответственно, матриц.
Самой первой появилась кинопленка формата 35мм. Хотя размер кадра варьировался – от 18х24мм для немого кино и до 16х22мм – с приходом звука. Лишнее место было отдано под запись фонограммы. На такую пленку снимали все – и обычное кино, и кашетированное, и широкоформатное. Правда, последнее – с применением специальных анаморфотных насадок. В принципе то же самое – и с форматом Super 35, который вроде как и имеет немного большие размеры – 24.9х18.7мм, но в большинстве случаев при проецировании применяется кашетирование и часть кадра просто теряется. Благодаря популярности формат Super35 стал производственным стандартом в кино, именно он сейчас есть стандартом «киношной картинки», а все APS-C матрицы на DSLR имеют практически такие же размеры.
Почему именно такой вариант стал производственным – да потому, что именно он давал компромисс между качеством и экономией пленки.

На этом канале мы рассказываем про фотоаппараты, объективы и видеокамеры. Никакой нудотины – только самый сок.

Мы снимаем крутые обзоры, интересные обучалки по теории и тому, как реально фотографировать. Еще мы расскажем, как сделать из фуфловой картинки фотошедевр, а из хоум видео – голивудский блокбастер.

Сайт – http://kaddr.com
Вконтакте – http://vk.com/kaddrcom
Facebook – http://facebook.com/Kaddrcom
Twitter – http://twitter.com/kaddrcom
Google+ – http://google.com/+kaddr