Новый активный объектив Olloclip & iPhone OlloCase анонсирован

На этой неделе компания olloclip объявила о выпуске новой насадки “Active Lens” для iPhone 6 и 6 Plus. Этот новый комплект объективов включает сверхширокоугольный объектив и 2-кратный телеобъектив, предлагая новые возможности для фотосъемки на iPhone. В дополнение к этому они также анонсировали долгожданный чехол olloCase, который означает, что теперь вы можете использовать свои объективы olloclip, зная, что ваш iPhone надежно защищен чехлом.

.

Обзор активной линзы

Названный “Активный объектив”, этот новый комплект объективов разработан для того, чтобы его было еще проще и удобнее носить и использовать, чем предыдущие версии комплектов объективов olloclip. Он состоит из двух объективов на одном корпусе – ультраширокоугольного объектива и 2-кратного телеобъектива.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 1

Активный объектив (как и все новые объективы olloclip для моделей iPhone 6 и 6 Plus) работает одновременно с передней и задней камерами и надевается и снимается с iPhone за считанные секунды, не требуя дополнительных элементов, таких как отдельный чехол или монтажный кронштейн.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 2

В то время как многие приставные объективы работают только с камерой, расположенной сзади (“лучшей” по большинству стандартов), новый olloclip совмещается с обеими камерами одновременно, так что независимо от того, какую камеру вы выбрали, вы сможете воспользоваться преимуществами качественных объективов olloclip.

Ультраширокоугольные и телеобъективы

В новый комплект Active Lens входит совершенно новый сверхширокоугольный объектив, который обеспечивает еще более широкое поле зрения “экшн-камеры”, позволяя снимать все – от панорамных пейзажей до группового селфи на фронтальную камеру iPhone.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 5

Если вы хотите подойти ближе к объекту съемки, комплект Active Lens позволяет быстро и легко переключиться на входящий в комплект объектив Telephoto Lens с 2-кратным оптическим зумом для приближения объектов съемки в два раза ближе.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 6

Поскольку встроенная камера iPhone уже считается широкоугольным объективом по большинству стандартов фотографии, наличие в вашем распоряжении телеобъектива – это хорошая замена для того, чтобы подобраться поближе к действию или добиться потрясающих портретов с меньшей глубиной резкости.

Приносите его куда угодно для легкого доступа

Комплект Active Lens предназначен для переноски с помощью одного из трех входящих в комплект носимых “кулонов”. Это позволяет прикрепить комплект Active Lens к связке ключей, сумочке, рюкзаку или даже к предмету одежды, например, к куртке. “Легкий доступ к съемному комплекту объективов – проще не бывает!

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 4

Обзор функций

В целом, olloclip Active Lens имеет следующие характеристики:

  • Ультраширокоугольный объектив, а также 2-кратный телеобъектив
  • Легкий, компактный дизайн
  • Работает с камерами iPhone 6 и iPhone 6 Plus, расположенными как спереди, так и сзади
  • Переключение между объективами за считанные секунды без дополнительных деталей
  • Оптика из матового стекла с точным покрытием обеспечивает превосходную четкость
  • Носимые подвески обеспечивают мгновенный доступ к линзам

Новый вариант выделенного кейса

В прошлом одна из проблем с линзами olloclip заключалась в том, что для их использования необходимо было снимать чехол с iPhone, что делало телефон уязвимым для повреждений. Поэтому приятным дополнением к коллекции olloclip стал новый чехол olloCase, который позволяет использовать линзы olloclip, не беспокоясь о том, что ваш телефон находится под защитой.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 7

Кейс olloCase доступен для iPhone 6 и 6 Plus и поставляется в сером или черном цвете. Тонкий инновационный дизайн olloCase имеет вырез вокруг объектива камеры iPhone’, который позволяет легко прикрепить комплект Active Lens (или любую другую систему объективов olloclip) без необходимости снимать или изменять чехол.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 8

В отличие от многих других чехлов, предназначенных для использования со специальными насадками для объективов, olloCase очень тонкий и незаметный. Он имеет прорезиненные бамперы, приподнятый ободок, который не дает экрану соприкасаться с плоскими поверхностями, и устойчивую к царапинам заднюю часть для дополнительной защиты.

Ценообразование и закупки

В настоящее время оба этих новых продукта olloClip доступны для предварительного заказа на olloclip.com. Набор olloclip Active Lens kit продается по цене $99,99, а новый olloCase стоит $29,99.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 3

Заключение

Хотя у нас еще не было возможности ознакомиться с новыми продуктами olloclip, мы ожидаем, что они будут такого же качества и ценности, как другие их очень популярные продукты. Мы’ с нетерпением ждем возможности испытать комплект Active Lens и кейс olloCase воочию, как только они появятся в продаже, и мы’ поделимся с вами нашими результатами.

Olloclip iPhone Active Lens Ollocase 12

Пока вы размышляете над тем, подходит ли вам новый комплект Active Lens, подумайте над цитатой Патрика О’Нила, генерального директора и основателя компании olloclip:

“Размер имеет значение. Настоящий вызов возникает при создании качественной оптики в компактном и легком форм-факторе. Именно поэтому мы создали коллекцию великолепно спроектированных и простых в использовании мобильных систем объективов olloclip, в которых нет негабаритных, тяжелых линз или необходимости в дополнительных деталях, таких как громоздкий чехол или монтажный кронштейн – все так, как и ожидает мобильный фотограф.”

ОБНОВЛЕНИЕ: После выхода iPhone 7 и 7 Plus компания Olloclip выпустила лучшее приложение-фильтр для этих моделей.

Источник: make-photo.com