Как Кристи Монтгомери делает прекрасные фотографии природы с помощью iPhone

Если вы любите исследовать природу, вам понравится это интервью с Кристи Монтгомери. Страстно любящая природу, она использует свой iPhone и макрообъектив olloclip для съемки потрясающих крупных планов цветов, насекомых, капель воды и других мелких объектов. В этом интервью вы’ узнаете больше о Кристи и ее увлекательной Tumblr.

Расскажите нам немного о себе.

Я живу на небольшом острове на западном побережье Британской Колумбии, Канада. Я выросла здесь, потом уехала учиться в университет, но восемь лет назад переехала на остров. Я женат, у меня четыре кошки и сын, которому шесть лет.

Я люблю фотографию, искусство, садоводство, кулинарию и музыку. Я работаю ассистентом в местной аптеке на острове и очень люблю свою работу.

Kristi Montgomery iPhone Photos 22

Как началось ваше путешествие по фотографии на iPhone?

Это началось, когда я получил свой первый iPhone 4s на Рождество в 2011 году. Но настоящее приключение началось, когда несколько месяцев спустя я открыл для себя Instagram.

Только там я наткнулся на форумы #JJ и познакомился с другими людьми со всего мира…, а остальное уже история. Трудно поверить, что это было почти четыре года назад.

Kristi Montgomery iPhone Photos 13

Что вдохновляет вас на создание фотографий с помощью iPhone?

Я люблю свой iPhone – он потрясающий! Мне нравится, насколько он удобен. Он такой маленький и легкий. Он везде, куда бы я ни пошла, поэтому он всегда у меня под рукой, когда он мне нужен.

Плюс, камера просто потрясающая! Кто бы мог подумать, что телефон может делать такие невероятные фотографии?

Kristi Montgomery iPhone Photos 5

Вы в основном снимаете природу и пейзажи на iPhone. Что привлекает вас в этом виде фотографии?

Ну, я бы сказала, что больше всего меня вдохновляет природа. Меня постоянно вдохновляет красота вокруг меня.

Океан, прекрасные краски осени, высокие величественные деревья в тумане, замысловатые детали одуванчика или капли, подвешенные на паутине паука… Я в трепете и люблю все это.

Kristi Montgomery iPhone Photos 24

Я не могу не фотографировать все это. Вокруг меня столько красоты и столько деталей, которые хочется запечатлеть и добавить в свою коллекцию.

Большинство ваших снимков – это невероятные снимки крупным планом цветов, насекомых и капель воды. Не могли бы вы рассказать нам об оборудовании и аксессуарах для iPhone, которые вам необходимы для создания отличных макрофотографий?

Меня всегда привлекали детали, но я обнаружил, что не могу добиться желаемого с помощью одного лишь iPhone. К счастью, я открыл для себя мир насадок для макрообъективов – в частности, объективы olloclip.

Kristi Montgomery iPhone Photos 27

Сначала я начал с Olloclip 3-в-1, в котором были макрообъектив, объектив “рыбий глаз” и широкоугольный объектив. Затем я перешел на Olloclip 4-in-1 и мне он очень нравится.

Мне пришлось купить новый olloclip, когда я обновила iPhone 6 на прошлое Рождество, но кроме этого я больше ничем не пользуюсь. Я никогда никуда не хожу без olloclip.

Kristi Montgomery iPhone Photos 29

В связи с малой глубиной резкости при съемке экстремальных крупных планов часто бывает трудно сфокусироваться на нужной части объекта. Какие советы по фокусировке вы можете дать новичкам в макросъемке?

Свет – ваш друг, и не бойтесь пробовать новые странные ракурсы. Правильное освещение – самая важная часть. Если у вас его нет, то не имеет значения, насколько хорошо вы сфокусировались.

Kristi Montgomery iPhone Photos 21

Как только вы получите наилучшее освещение, просто поэкспериментируйте с расстоянием до объекта съемки и попытайтесь найти наилучший ракурс для съемки объекта или его аспекта.

Убедитесь, что вы нажмите для установки фокуса на ту часть объекта, которую вы хотите видеть резкой.

Устойчивость также является ключевым фактором. Я нахожу, что лучший способ получить и сохранить концентрацию – это опереться на что-то другое, чтобы не двигаться. Это действительно помогает мне не раскачиваться.

Kristi Montgomery iPhone Photos 9

Ваши фотографии капель воды особенно потрясающие. Что вы можете посоветовать для съемки капель воды на iPhone?

Освещение – это все, когда вы пытаетесь запечатлеть капли. Также важен угол съемки и фон.

Kristi Montgomery iPhone Photos 36

Вы действительно хотите, чтобы капли выделялись, и я считаю, что лучший способ запечатлеть их – это снимать сверху или снизу, а не с головы.

Таким образом, вы сможете полностью показать их изысканные детали, и вы часто обнаружите некоторые отражения.

Kristi Montgomery iPhone Photos 12

Вы передаете прекрасный свет в своих фотографиях. Есть ли у вас любимое время суток и погода для съемки пейзажей и природы?

Лучшее время суток для меня – это любой момент, когда я действительно могу выйти на улицу и фотографировать!

Но обычно я выхожу на улицу рано утром или вечером, ближе к закату. Мне нравится свет золотого часа в это время, и он обычно обеспечивает лучшее боке.

Kristi Montgomery iPhone Photos 16

Я стараюсь избегать съемки во второй половине дня, если это возможно, потому что яркое полуденное солнце может быть сложным и ослепляющим при попытке сфокусироваться на деталях.

Утро лучше всего подходит для тех удивительных туманных дней, когда все вокруг покрыто капельками воды.

Kristi Montgomery iPhone Photos 19

Поговорим о фотоприложениях. Есть ли приложения, которые вы используете для съемки фотографий помимо встроенного приложения камеры?

Для съемки фотографий я использую только встроенное приложение камеры iPhone’. В прошлом я пробовал такие приложения, как Hipstamatic, Camera+ и некоторые другие.

Kristi Montgomery iPhone Photos 1

Но мне нравится четкость камеры iPhone, а также ее удобство. Так легко просто перевернуть экран блокировки, и камера оказывается прямо там.

Когда у вас есть кадр, который вы хотите получить, а время поджимает, у вас нет времени возиться в поисках приложения для фотографирования.

Kristi Montgomery iPhone Photos 11

Какие ваши любимые приложения для постобработки?

В настоящее время я одержим Mextures. Это мое любимое приложение для редактирования. Мне нравится, насколько оно универсально и насколько минимальными или экстремальными могут быть ваши правки.

Kristi Montgomery iPhone Photos 3

Мне также очень нравятся 6 отличных приложений, которые превращают фотографии в рисунки и Snapseed. Оба – отличные приложения с множеством замечательных функций.

Это мои основные приложения, но я’ также использую Нажмите здесь, чтобы узнать, как редактировать фотографии на iPhone с помощью встроенного приложения Photos. для более творческого подхода к редактированию.

Вы можете кратко объяснить историю и процесс редактирования трех ваших любимых фотографий, сделанных на iPhone?

Kristi Montgomery iPhone Photos 32

Волны

Это фото было сделано на пляже недалеко от моего дома. Я люблю наблюдать за накатывающими волнами, а в этот день они были немного больше, чем обычно, из-за погоды.

Так что я хотел сфотографировать их, и мне понравился ракурс, когда скалы находятся на переднем плане.

Мне показалось, что оригинальная фотография не совсем подходит для этой цели. Поэтому я решил водных фотографий, чтобы улучшить цвета и сделать снимок более драматичным. Я использовал функцию “Драма” и эффект “Ретролюкс”.

Kristi Montgomery iPhone Photos 34

Заколдованный лес

Это лес прямо напротив дома, где я живу. Было туманное утро, и мы с мужем только что проводили нашего сына на автобус. Я увидела, как солнце начало пробиваться сквозь деревья, и мне захотелось запечатлеть эти лучи.

Я был в восторге от полученных снимков. Я разместил отредактированную и неотредактированную версии, но это отредактированная. Мне понравилось, что Mextures сделал с ним, выделив всю зелень и очаровательный свет сквозь деревья.

Kristi Montgomery iPhone Photos 33

Забор

Это было сделано в прекрасный туманный день в октябре, когда я охотился за туманными снимками. Я поехал по боковой дороге и был в восторге, когда наткнулся на этот забор.

Состояние забора и пустота поля в сочетании с настроением тумана – все это прекрасно сочетается.

На фотографии было недостаточно контраста, поэтому я использовал Photoshop Express, чтобы добиться желаемого вида, усилив контраст и немного поиграв с освещением и цветами.

Снимаете ли вы на другие камеры, и если да, то когда предпочитаете использовать iPhone?

У меня есть “большая” камера, но я использую ее только когда нужно фотографировать людей или события. iPhone я использую только для публикации в Instagram и для своего фотобизнеса.

Kristi Montgomery iPhone Photos 8

Я предпочитаю комбинацию iPhone и olloclip. Камера iPhone не только потрясающая, но и гораздо более удобная и дешевая.

Я никогда не смогу позволить себе объективы для Canon, чтобы делать такие фотографии, какие я могу делать с помощью iPhone. К тому же, даже если бы я мог их себе позволить, постоянно таскать их с собой было бы ужасно!

Обработано в VSCOcam с пресетом c1

Мне нравится, как доступно и легко можно просто положить iPhone и olloclip в сумочку или карман. Я никогда не могла сделать этого с другой камерой.

Иногда мне хочется иметь действительно потрясающую “большую” камеру. Но я нахожу, что все, что мне нужно, я могу сделать с помощью своего iPhone.

Kristi Montgomery iPhone Photos 17

Вы являетесь участником нескольких замечательных групп в Instagram и модератором группы @naturehippys_. Что для вас значит сообщество Instagram и какое влияние оно оказало на вашу фотографию?

Сообщество Instagram и друзья, которых я там встретила, значат для меня все. Мне нравится, что мы все поддерживаем друг друга, как маленькая замечательная семья.

Kristi Montgomery iPhone Photos 7

Так много людей поддержали, ободрили и вдохновили меня благодаря этому удивительному маленькому приложению, и я благодарен им всем.

Жаль, что у меня не было возможности встретиться с ними лично. Надеюсь, однажды мне это удастся.

Kristi Montgomery iPhone Photos 35

Какие советы вы можете дать начинающим фотографам, которые хотят начать делать более креативные фотографии с помощью iPhone?

Я думаю, что самое главное – это быть готовым сделать следующий отличный кадр. А для этого фотографируйте все подряд.

Снимайте утром, вечером и в середине дня. Найдите то, что вас вдохновляет, и постарайтесь запечатлеть это как можно лучше. И, конечно, сделайте свет своим лучшим другом.

Kristi Montgomery iPhone Photos 37

Какими фотографами iPhone вы восхищаетесь больше всего?

Одни из моих любимых: @bodneyboo, @a_have, @hihorosie, @cupcakesandcourt и @pickledgoose.

Мне нравятся не только темы, которые они снимают, но и их невероятные монтажи. Они – удивительная группа чрезвычайно талантливых женщин.

Kristi Montgomery iPhone Photos 26

Где мы можем увидеть ваши фотографии с iPhone?

На данный момент у меня есть только моя галерея Instagram @orbabgirl и моя страница на Facebook. Вы можете найти меня на Facebook под ником Orba Photography.

Kristi Montgomery iPhone Photos 15

Источник: make-photo.com