Фотоэффекты Instagram в Photoshop: Фильтр Nashville

Социальная сеть Instagram предлагает пользователям множество фильтров для быстрого редактирования фотографий. Эти фильтры позволяют редактировать фото всего лишь с помощью пары нажатий на экран смартфона или кликов мыши, если вы работаете за персональным компьютером. Но тут есть и обратная сторона – все настройки фильтров предустановлены, изменить практически ничего нельзя.

К примеру, мне очень нравится действие фильтра “Nashville”, но я хочу добавить и кое-что от себя. И тут нам на помощь приходит наш любимый Photoshop. В этом материале я расскажу, как добиться такого же эффекта на ваших изображениях с помощью данной программы. Кстати, это совсем не трудно и доступно доже для начинающих.

Приступим.
Откройте изображение в Photoshop и дважды кликните по фоновому слою, чтобы преобразовать его в обычный. После двойного клика появляется окно, где можно дать собственное название слою, я назвал его “Nashville”.

Для этого урока я использовал изображение Патрика Смита, которое можно бесплатно скачать на Flickr по ссылке.

фото для инстаграм
Исходное изображение, фоновый слой преобразован в обычный и переименован.

Создайте новый слой (нажатие комбинации клавиш Ctrl+alt+shift+N) и залейте его цветом #f7d9ad. Измените режим наложения этого слоя на “Умножение” (Multiply). Документ теперь должен выглядеть так: