Как Эмилио Чулиа Солер делает отличные фотографии на iPhone

Я очень рад поделиться этим интервью с Эмилио Чулиа Солером, который делает замечательные фотографии с помощью своего iPhone. С острым взглядом на чистые и простые композиции, он рассказывает замечательные истории, используя минимальное количество элементов. Часто используя свою семью в качестве объекта съемки, он делает потрясающие фотографии независимо от того, где он снимает. В этом интервью вы узнаете больше об Эмилио Чулиа и о том, как он делает такие удивительные фотографии с помощью своего iPhone.

Расскажите нам немного о себе.

Я муж и отец двоих детей из Валенсии в Испании. Я хотел стать рок-звездой…, но в итоге изучил архитектуру и начал делать фотографии.

iPhone Photos Emilio Chulia Soler 132

Как началось ваше путешествие по фотографии на iPhone?

Я думаю, что начало было похоже на долгое путешествие на поезде, посещение множества станций и, наконец, нахождение любимого места, где можно остановиться.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 111

Что вдохновляет вас на фотосъемку с помощью iPhone?

Разные вещи, но я уверен, что музыка всегда присутствует. Все мои картины имеют свой особый саундтрек.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 72

У вас есть любимый жанр фотографии или вы любите экспериментировать и пробовать новое?

Я не думаю, что у меня есть любимый жанр, но определенно есть жанры, с которыми я чувствую себя более комфортно, например архитектура и минимализм.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 78

Ваши фотографии отличаются чистотой и минимализмом, но в то же время они полны интересных деталей. Как вы добиваетесь такого стиля?

Я стараюсь создать такой тип фотографии, в котором лишнего не существует.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 74

Я убираю все, что может отвлечь зрителя, чтобы незаметно направить его к тому, что я хочу выделить на снимке.

Обработано в VSCOcam с пресетом s1

Почти на всех ваших фотографиях присутствуют люди. Насколько важно включать человеческий фактор в ваши фотографии?

Масштаб, композиция и чувство – все это очень важно для меня в фотографии. Я пытаюсь достичь этого, включая человеческую фигуру.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 86

Это то, что отличает мою пляжную или пейзажную фотографию от вашей. Это делает ее индивидуальной, показывая, где, как и когда я сделал снимок.

Обработано в VSCOcam с пресетом m6

Ваши дети часто появляются на ваших фотографиях, и они выглядят очень охотно. Какие у вас есть советы по съемке детей на iPhone?

Позвольте детям чувствовать себя свободно в пространстве, которое вы фотографируете. Я бы порекомендовал взять конфеты, чтобы они не скучали.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 77

И вам’ понадобится терпение… много терпения… тонны терпения!

Обработано в VSCOcam с пресетом s2

У вас отличный взгляд на композицию. Какие советы по композиции вы бы дали начинающим фотографам, которые хотят начать делать более привлекательные фотографии с помощью iPhone.

Сложно говорить о композиции. Я не думаю, что это вопрос следования правилам. Это более инстинктивно.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 92

Я думаю, это похоже на то, когда вы слышите ноту инструмента, которая звучит не в такт, даже если вы – не разбираетесь в музыке. Для меня это ’то же самое с фотографией и композицией.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 106

Вы просто знаете, когда это правильно, а когда нет. Когда я смотрю на фотографию и вижу, что все аккуратно и на своем месте, я понимаю, что все в порядке.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 101

Я считаю, что для того, чтобы делать хорошие фотографии, сначала нужно посмотреть на множество фотографий. Тогда вы постепенно начнете понимать, что работает, а что нет.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 76

Поговорим о фотоприложениях. Есть ли приложения, которые вы используете для съемки фотографий помимо встроенного приложения камеры?

Хотя на iPhone есть множество приложений для съемки, я всегда использую встроенную камеру.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 96

Какие ваши любимые приложения для постобработки?

Мне нравится использовать Snapseed, VSCO Cam и Handy Photo для редактирования моих изображений.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 73

Используете ли вы какие-либо аксессуары для съемки на iPhone?

Нет, я не использую никаких аксессуаров для съемки.

Можете ли вы кратко объяснить историю и монтаж трех ваших любимых фотографий, сделанных на iPhone?

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 110

Эта фотография сделана во время моей последней поездки в Триест в Италии. Это один снимок из целой серии фотографий этого прекрасного города.

Фотография была сделана с помощью встроенного приложения камеры на iPhone 6, и я выполнил легкое редактирование с помощью Snapseed и VSCO.

iPhone Photos Emilio Chulia Soler 130

Это фото сделано во время моей поездки в область Саленто на юге Италии. Это была замечательная поездка с замечательными людьми.

Эта фотография демонстрирует творческие возможности мобильной фотографии. Я сделал три отдельные фотографии (по одной на каждое тело), а затем использовал приложение Image Blender для объединения изображений.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 85

Эта фотография сделана в моем городе, Валенсии. Это место, которое, я уверен, было сфотографировано тысячи раз. Но, как я уже говорил, человеческая фигура – вот что отличает мою фотографию.

Для создания симметрии я использовал приложение PicFrame. Это приложение используется для создания фотоколлажей, но вы также можете использовать его для создания симметричного зеркального изображения.

Я выбрал рамку с двумя квадратами и поместил в каждый квадрат одну и ту же фотографию. Затем я перевернул одно из изображений так, чтобы оно зеркально отражало изображение на другой стороне, создав симметричную композицию. Я сместил центральную ось влево, чтобы симметрия была вне центра.

Я использовал приложение Handy Photo, чтобы стереть мальчика, который был зеркально отражен в левой части изображения, затем я использовал Snapseed и VSCO, чтобы сбалансировать тона.

У вас более 100 000 подписчиков в Instagram. Насколько важно для вас это онлайн-сообщество, и какое влияние оно оказало на вашу фотографию?

Instagram очень важен для меня. Мои подписчики – это как жюри – они выносят вердикт моей работе.

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 75

Какие советы вы можете дать начинающим фотографам, которые хотят начать делать более креативные фотографии с помощью iPhone?

Поэкспериментируйте с различными видами фотографии, а затем полностью изучите тот, в котором вы чувствуете себя наиболее реализованным. Самое главное – найти общую нить в ваших работах.

Обработано в VSCOcam с пресетом se3

Какими фотографами iPhone вы восхищаетесь больше всего?

Невозможно сказать, но если вы посмотрите, за кем я слежу в Instagram, то получите представление о фотографах, которые мне нравятся.

Обработано в VSCOcam с пресетом se3

Где мы можем увидеть ваши фотографии, сделанные на iPhone?

Я’просто на Instagram @ejota_seventyeight, а также делюсь своими фотографиями на блоге: realitybitesbyelo.wordpress.com

Emilio Chulia Soler iPhone Photos 70

Источник: make-photo.com