Представлена камера Canon PowerShot V10 и анонсирована серия PowerShot V

Представлена камера Canon PowerShot V10 и анонсирована серия PowerShot V

Если вы брали в руки смартфон в последние несколько минут, скорее всего, наверняка вы просматривали видео через социальные сети. Согласно отчету YPulse 2023, 59% представителей поколения Y/Z говорят, что они создают контент для социальных сетей для более широкой аудитории, чем только друзья и семья. Говоря проще, они блогеры. Поскольку видеоконтент продолжает привлекать наше внимание, компания Canon, лидер в области цифровых решений для обработки изображений, представила новую камеру PowerShot V10 Vlog – первый продукт в новом сегменте потребительских камер, прямых трансляций и видеоблогов. Новая серия камер получит название PowerShot V (V = видео).

Камера PowerShot V10 Vlog

Как выразились маркетологи, камера PowerShot V10 Vlog предназначена для создателей “быстрого контента”, которые хотят повысить уровень своего материала и перейти от использования смартфона к чему-нибудь более серьёзному. Разумеется, эпитет “быстрый” означает отсутствие десятков дублей, репетиций и утомительного монтажа с цветокором и эффектами. Камера PowerShot V10 Vlog оснащена всеми необходимыми функциями для блогеров, включая интуитивно понятный пользовательский интерфейс управления на сенсорном экране и режим покадровой автофокусировки для обзоров продуктов.

Камера PowerShot V10 Vlog

Эти необходимые функции включают в себя:

  • Компактный и легкий корпус: вес 211 г, размеры 63 x 90 x 34 мм
  • Съёмка видео в режимах 4K UHD 30p, Full HD 60p
  • Широкоугольный объектив 19 мм идеально подходит для селфи-режима.
  • Удобство использования и схожесть со смартфоном с вертикальным хватом, удобным для использования одной рукой
  • Объектив с CMOS-сенсором размером 1 дюйм помогает обеспечить качество видео с низким уровнем шума в темных условиях
  • Режим веб-камеры (UVC/UAC)
  • Прямая трансляция через приложение Camera Connect
  • Автоматическая загрузка контента через image.canon
  • Автофокусировка с отслеживанием лица для автоматического обнаружения и автофокусировки на лице человека
  • Стабилизация изображения
  • Два стереомикрофона и третий микрофон для подавления фонового шума

У камеры PowerShot V10 Vlog десятки вариантов использования. Путешествие? Камера очень компактна и включает в себя встроенную подставку, порт для штатива и микрофон. Прямая трансляция? Можно легко подключить камеру для ведения видеоблога к маршрутизатору Wi-Fi и выводить видео напрямую на платформы YouTube и и другие через приложение Camera Connect. Никогда раньше не пользовались зеркальной или беззеркальной камерой? Камера PowerShot V10 Vlog интуитивно понятна, как смартфон, что делает переход от смартфона к камере не затруднительным.

Выпуская новую серию камер Canon PowerShot V, компания продолжает укреплять свою приверженность постоянно меняющимся потребностям и желаниям клиентов.

Что по ценам?

Новую камеру Canon PowerShot V10 уже можно предзаказать за $429.

Презентация от Canon

Источник: photowebexpo.ru